срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день уважаемые коллеги!

У нас на форуме есть одна очень хорошая и скромная девушка, которая много раз организовывала замечательные мероприятия для всех нас, дарила нам массу позитива и положительных эмоций, сама не раз организовывала благотворительные сборы средств и участвовала в них, а теперь вот так случилось, что ей самой понадобилась наша помощь....

История началась еще в 2009 году, когда ее дочка Анфиса резко похудела и слегла за пару месяцев. В итоге - реанимация и выявление инсулинозависимого диабета 1 типа в 9 лет. Ребенок был на грани жизни и смерти, но тогда все обошлось.

Далее она по несколько раз лежала в больнице, три раза - снова была на грани жизни и смерти. Потом состояние стабилизировалось, и проблема перестала стоять так остро.

Увы сейчас снова произошло резкое ухудшение, в больших количествах потребовались замеры сахара и уколы, дорогостоющее лечение и терапия. Врачи рекомендуют в перспективе поставить помпу, которая исключит бесконечные уколы (при том, что ребенок продолжит жить по строгому режиму и будет следовать предписанной диете), но предварительно необходимо подготовить организм лекарствами и терапией, которые сейчас стоят очень больших денег..

Публикую список самого необходимого для Анфисы:

- Тест-полоски для определения ацетона в моче
- тест-полоски для измерения уровня глюкозы (сахара) в крови (аккучек перформа нано)
- глюкометр (перформа)
- лекарства: нейромультивит, мельгама иньекционная, карсил, хофитол, престариум, паксил, тираледжен, витамины и бады для диабетиков, очки и контактные линзы
- инсулиновая помпа (возможно, ее поставят через полгода-год) и расходные материалы
- инсулин человеческий
- санаторное и стационарное аппаратное лечение страдающих органов (почки, печень, сосуды, зрение, психика, искривление позвоночника)
- специальные лекарственные мази для обработки ног и другая санитарная обработка, специальные носки
- дышащая обувь по сезонам
- все, что касается сопутствующих заболеваний, чтобы остановить прогресс и правильную компенсацию инсулинозависимого диабета.

Можно как купить что-то из вышеперечисленного списка, так и перевести деньги на карточку Анфисы, нужно примерно 500 000.

Во вложении документы о болезни и несколько фото Анфисы...

По итогам будет опубликован отчет о потраченных денежных средствах с приложением всех чеков.

Давайте вместе поможем нашей форумчанке справиться с этой проблемой:rose:

Номер карты (Сбербанк ) :
4276380012841271 не действует! Анфиса Иванова

Карта оформлена на Марию Соколовскую
карта сбера маэстро
63900238 9029134475


карта альфа мастеркард 5486 7320 5956 2306

номер счета альфа 40817810904270034740
Есть тонкости по переводу https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1944896#post1944896
 

Вложения

  • анфиса.jpg
    анфиса.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 320
  • анфиса2.jpg
    анфиса2.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 200
  • анфиса3.jpg
    анфиса3.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 176
  • анфиса4.jpg
    анфиса4.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование модератором:

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
напиши какие конкретно лекарства нужны (укажи, как пишут в рецепте точное название и дозировка (сколько милиграм в таблетке или в ампулах)) и в каком количестве. И какая стоимость этих лекарств, с дорогими лекарствами, думаю возможно будет помочь.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
мы отправили на карту 50 тыс руб, просьба подтвердить факт получения

Володя, спасибо огромное!! Связалась с нашей форумчанкой, в ближайшее время либо я либо она сама отпишется по получению, а также уточнит список лекарств дозировками и количеством!

Всех, кто переводит, прошу писать тут, вот осталось уже 450 000!:rose:
 
19 Авг 2009
3,166
3,961
мы отправили на карту 50 тыс руб, просьба подтвердить факт получения

Спасибо, Владимир! Деньги поступили ! п.с. У форумчанки сейчас нет технической возможности зайти на форум. От ее лица выражаю огромную благодарность !
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Я зашла. Я просто в шоке, ребята. Я так благодарна, и так трудно подбирать слова про это все. Не просто слова, но и чтоб руки не тряслись. Мне никогда так не помогали.
Деньги контролирую на Анфисиной карте: я ее у нее забрала и убрала, а она мне шлет скрины сообщений.
Сегодня поставим сбербанк онлайн и можно будет скринить более подробные выписки.
Два раза была на приеме заведующей районной эндокринологией и звонила зав эндокринологией детской Морозовской больницы.
Помпа значительно облегчит жизнь, но до нее нужно усиленно пролечить все побочки + преодолеть переходный возраст с его негативом.
Анфиса в курсе ситуации, когда увидела смс-ки с поступлениями, закрылась в комнате и сидит ревет. У нее появилась надежда. Я так благодарна всем. Я на связи.

По лекарствам подробнее:
Паксил по 100 таб по 20мг
Тералиджен (у нас 50 таб, может есть и по 100) по 5 мг
Нейромультивит - он в одной дозировке
Тест полоски для определения ацетона в моче - любые (они без прибора идут)
Тест полоски для глюкометра - у нас аккучек перформа нано (прибор) и к нему нужны полоски аккучек перформа.
Можно в принципе любой глюкометр и к нему полоски, они очень быстро кончаются, а оптом купить невозможно, все это уже узнавалось.
Поэтому они нужны, и нужны и нужны.
Мильгамма для инъекций тоже идет в одной дозировке (ампулы)
Витамины для диабетиков Допель Герц неплохие, но в принципе можно любые
Для почек мы пьем Престариум по 2мг таблетки (пожизненно)
Любые диабетические лечебные и профилактические крема для ног и стоп (к сожалению, у диабетиков есть страшная угроза гангрены, тьфу-тьфу-тьфу. поэтому большое внимание сосудам и санитарной обработке)
Для печени пока назначали только аппаратное лечение, печень увеличена на 2 см, нужно дообследоваться.
На помпу пока просто собираю, они есть очень разные, но все для нас по деньгам неподъемные.

Пока больше нет подробностей. При дообследованиях может быть что-то еще назначат. Но в связи с финансовой составляющей, мы еще ничего дополнительного не предприняли.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
как вариант, я могу из-за границы прислать те лекарства, которые дорогие, так как в России они минимум раза в два дороже стоят. Тут собственно в аптеку зайти, заказать и посылкой отправить, либо если кто летит в Москву могу попросить передать в аэропорту.

Меня постоянно пару знакомых просят шприцы для уколов в колено, так как в Мосве они по 30000 за шприц стоят, а я могу за 15000 два шприца купить с одинаковой дозировкой. И поддельных лекарств меньше, чем в России или фарматевтические компании некоторые ингридиенты могут заменять на более дешевовые, а об этом не пишут, что входит в состав. Т.е. лекарства могут оказаться эффективней.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Manu,
нужно усиленно пролечить все побочки + преодолеть переходный возраст с его негативом.
Анфиса в курсе ситуации, когда увидела смс-ки с поступлениями, закрылась в комнате и сидит ревет. У нее появилась надежда.

скажи ей, что это не конец света. Я был парализован, а теперь хожу, и немногие знают о моей второй группе инвалидности, про печень мне вообще сказали что не восстановлю, но я все изменил..... Кто борется - тот преодолеет большинство проблем, диабет пока не излечим, но можно сделать жизнь полноценной и избавить себя от побочек. У меня сотрудница с диабетом работает, тоже с помпой ходит, а вне работы - каратэ занимается. Кто не знает - не скажет, что она диабетик
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Я попрошу Юлю Сэм отправить картинками скрины поступлений (смски на телефон).
Помощь огромная! Я взяла немного оттуда, чтобы купить полоски для глюкометра и лекарства для психики, они рецептурные, много не дали, будем выписывать и покупать постепенно.
Остальное снимаю и убираю в конверт. Чуть позже возьму выписку из банка, чтобы тоже показать отчет.

Лекарства не самые дорогие, но их надо всегда иметь при себе, полоски вообще улетают, 1 банка на 6 дней где-то. Не знаю, как она сдаст ГИА за 9 класс, сейчас начала пить паксил и постоянно засыпает. После экзаменов ложимся на обследование, нас хотят уже две больницы: пнд и морозовка.

Недавно нас напугали необходимостью пересадки почки, мы начали интенсивное лечение (процедуры и медикаменты), пока обошлось.

Эндокринолог говорит, что можете пока копить на помпу, но сразу мы ее не поставим, поскольку пока общее состояние не позволяет. Даже если мы на нее не накопим, все равно это колоссальная помощь от вас. Нет слов, как мы благодарны за все.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как вариант, я могу из-за границы прислать те лекарства, которые дорогие, так как в России они минимум раза в два дороже стоят. Тут собственно в аптеку зайти, заказать и посылкой отправить, либо если кто летит в Москву могу попросить передать в аэропорту.

Меня постоянно пару знакомых просят шприцы для уколов в колено, так как в Мосве они по 30000 за шприц стоят, а я могу за 15000 два шприца купить с одинаковой дозировкой. И поддельных лекарств меньше, чем в России или фарматевтические компании некоторые ингридиенты могут заменять на более дешевовые, а об этом не пишут, что входит в состав. Т.е. лекарства могут оказаться эффективней.

не реклама, но всё же, у детей тоже свои проблемы,лечим, тянем, тяжело, но это удел всех родителей, так что некоторые препараты заказываем с США через iherb хоть натурально, зато пунктов много выдачи, и точно получишь
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
не реклама, но всё же, у детей тоже свои проблемы,лечим, тянем, тяжело, но это удел всех родителей, так что некоторые препараты заказываем с США через iherb хоть натурально, зато пунктов много выдачи, и точно получишь

Спасибо за поддержку! Да, у всех свои проблемы, я понимаю. Всеми силами стараюсь тянуть. Из тех, кто с ней по тем же проблемам лежал в больнице - за год уже пятерых похоронили ребят из тех, кого знали лично. Диабет страшен своими побочками - страдают все органы. Поэтому из больниц не вылезаем, лечим + стараемся компенсировать диабет, дежурю в школе, выбила ей 2 доп часа для экзаменов с возможностью принести с собой приборы и лекарства. Скоро опять в больничку.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, Маша, перевела на карту Анфисы с карты ...6260.

Светик, спасибо, спасибо огромное! Сегодня в общей сложности получается 78 000 и 23 000. Точнее напишу позже, никак до выписки не доберусь. И отчитаюсь, сколько взяла оттуда на покупки. Все деньги в любом случае контролирую, и убираю в конверт, собираю смс от сбера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай