Директор отказался от фирмы в налоговой. Он же учредитель.

У вас директор отказывался от фирмы?

  • Да, решили проблему

    Голосов: 4 30.8%
  • Да, не решили проблему

    Голосов: 5 38.5%
  • Нет

    Голосов: 3 23.1%
  • Я с директорами не работаю

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Добрый день, форумчане.
У меня есть несколько вопросов на обсуждение, некоторые из них затрагивались на форуме, некоторые нет.
Буду благодарен за помощь.
Суть: Есть 2 фирмы.
1 фирма: Учредитель чистый реальный человек без косяков.
Генеральный директор отказался от фирмы в налоговой со всеми вытекающими.
На счете организации лежит сумма в несколько миллионов рублей.
Вопрос: Учредитель меняет генерального директора и ни каких последствий не наступает для организации? Ограничения по счетам будут выставлены налоговой или нет? Если будут ограничения, то какие могут быть? Деньги вариант снять при таких ограничениях?
---------------------------------------------------------------------
2-я фирма: Учредитель, он же директорнаписал отказ от фирмы в налоговой, со всеми вытекающими. (Запись в ЕГРЮЛ об подаче недостоверных данных, вопросы от налоговой)
На счете организации опять же есть средства.
Вопрос: Что делать, ведь учредитель и гендиректор одно лицо, что делать с фирмой, что делать с деньгами на счету.

Помогите с вопросами и был ли у кого подобный опыт решения проблем?
 
Последнее редактирование:

Партос

Пользователь
13 Янв 2017
30
49
менеете дира самостоетельнно счет не локнут просто внесена запись в ифнс
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
По первой фирме не проблема директора поменять, т.к. учредитель другой человек.
По первой фирме вопрос, из-за того, что внесены налоговой записи, банк может какие либо палки в колеса вставлять и налоговая или нет?
По второй фирме если номинал и директор и учредитель, то как тогда сменить директора. Налоговая же не примет документы от него. Или я не прав?
И налоговая может поставить ограничения на р/счет если у нее есть подозрения к фирме, директор написал отказ от фирмы?
Или только когда уже пройдет немного времени и налоговая не получив отчетность по фирме ставит ограничения на счет?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
По первой фирме сменить директора.

По второй фирме ничего не сделать если учредитель он же директор не поменяет свою точку зрения по поводу недостоверности.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
По перной фирме понятно, что можно сменить директора.
Будут ли какие санкции и ограничения от налоговой за такое, Будет ли счет в банке блокировать?
По второй я так понимаю директора не ссменить, пока срок дисквалификации не кончится. А со счетом как быть, блокировать будет налоговая, или будет ждать, пока фирма не сможет отчетность сдать и после этого заблокирует?
По обоим директорам Ч.5 СТ. 14.25 КОАП РФ
И решение суда об фисквалификации. Одного на 1 год, второго на 2 года.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
2-я фирма: Учредитель, он же директорнаписал отказ от фирмы в налоговой, со всеми вытекающими.

Это так просто сделать? Как это делается? В какой форме подается отказ, в территориалку или в 46? А разве никаких последствий нет для диреткора, ведь получается отказываясь от фирмы , директор признается, что он был номиналом.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Помогите с вопросами и был ли у кого подобный опыт решения проблем?
у нас почти схожая ситуация, участник на себя подал 34 форму, в налоговой посоветовали. Потом передумал и решил продать 100% доли через нотариальную сделку, налоговая отказала, готовим жалобу на отказ
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Pro.La, а цель:
1) фирмы сохранить ?
2) деньги со счетов получить?

По второй правильно советуют выше, без активного участия участника его не сменить.
Счета налоговая заблокирует за "не сдачу отчетности" постепенно...
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Это так просто сделать? Как это делается? В какой форме подается отказ, в территориалку или в 46? А разве никаких последствий нет для диреткора, ведь получается отказываясь от фирмы , директор признается, что он был номиналом.

Здесь все не так просто.
Обычно налоговая сама выявляет номиналов (много фирм на нем, адреса регистрации массовые...)
Приглашает директора и давят на него, что бы он подтвердил, что номинал и подписал документы.
Затем в выписке появляется следующее:

Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)

Затем:

Принятие судом решения о дисквалификации лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица

После всего этого в налоговой появляется установка не принимать ни каких документов от данного лица, т.к. оно дисквалифицировано.

Что дальше с директором будет неизвестно.
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Pro.La, а цель:
1) фирмы сохранить ?
2) деньги со счетов получить?

По второй правильно советуют выше, без активного участия участника его не сменить.
Счета налоговая заблокирует за "не сдачу отчетности" постепенно...
Счета налоговая заблокирует за "не сдачу отчетности" постепенно...
Если счета налоговая заблокирует, а директор дисквалифицирован и не может подавать документы, он же учредитель, значит и директора не сменить, то что с фирмой делать и деньгами на фирме?

Точнее: Есть ли вариант снять деньги с такого счета?
Что будет дальше с этими деньгами, если не снять их со счета?
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
после получения заявления об отказе налоговая проводит проверку и запись вносит только через 1-2 месяца, и банк не сразу на это обращает внимание, так что пробуйте вывести деньги со счета пока счет не заблокировали.
 

safarte

Новичок
3 Дек 2014
20
17
подавайте в суд и через исполнительный лист действуйте. единственный способ вытащить деньги , не подделывая документы о смене
 

0011818

Новичок
26 Окт 2013
3
1
xpe6a, Добрый.есть проблема:учред,он же дир отказался от фирмы.есть варианты решения?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
По первой фирме, территориально если не прошляпит может локнуть счёт. Правовые основания для направления соответствующего письма в банк есть. А уж банки некоторые только и рады...
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
По второму вопросу ситуация очень сложная, надо действовать в правовом поле, а именно для начало выяснить детали каким образом он отказался от фирмы и внесена ли запись о дисквалификации?
Сколько по базе на данном человеке фирм?
Самый верный вариант здесь, договорится с директором, если на нем только несколько фирм которые как то взаимосвязаны, написать грамотное письмо, о логической взаимосвязи, аргументировать его поступок и заявление (логичное), после чего договорится с ним о смене данных на другое лицо которое так же присутствует в фирмах где он был дир-р, например если это в первой фирме, т.е. показать взаимосвязь его в команде и что возник конфликт с учредителем и поэтому он на психах написал такое заявление, главное что бы в налоговой опять токи не было платежей между ними сомнительных!
Одновременно обещаете этому директору смену и все довольны, и снимаете деньги и главное дальше работаете хорошо, что бы не привлечь внимание налоговой....
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Самый верный вариант здесь, договорится с директором, если на нем только несколько фирм которые как то взаимосвязаны, написать грамотное письмо, о логической взаимосвязи, аргументировать его поступок и заявление (логичное), после чего договорится с ним о смене данных на другое лицо которое так же присутствует в фирмах где он был дир-р, например если это в первой фирме, т.е. показать взаимосвязь его в команде и что возник конфликт с учредителем и поэтому он на психах написал такое заявление, главное что бы в налоговой опять токи не было платежей между ними сомнительных!

Гораздо проще поменять участника!
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Гораздо проще поменять участника!

Господа, читайте внимательнее.
1) Учредитель он же директор.
2) Если лицо дисквалифицировано (директор он же учредитель), то налоговая не примет от него ни одного документа. У них особые распоряжения к дисквалифицированным лицам.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
2) Если лицо дисквалифицировано (директор он же учредитель), то налоговая не примет от него ни одного документа. У них особые распоряжения к дисквалифицированным лицам.

У меня примет. С гарантией.