Росстат с июля 2012 не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Сегодня поехали на Кирпичную в целях получить новые инф.письмо в связи со сменой видов деятельности (ОКВЭД), но Росстат сказал, что с июля больше такие письма не выдает, сославшись на какой-то новый приказ, который вступил в силу с июля этого года.
Теперь новые инф.письма можно получить только при смене наименования и адреса места нахождения. При смене видов деятельности - новые инф.письма больше выдаваться не будут (типа смотрите в выписке из ЕГРЮЛ - там все равно они дублируются).
Честно говоря я не очень поняла - это нововедение касается исключительно Москвы или это правило теперь распространяется на все субъекты РФ.
Кто-нибудь уже столкнулся с этим?
Если кто-нибудь в курсе этого, прошу уточнить название и реквизиты документа, на который ссылается Росстат.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Теперь главное чтобы органы, требующие статистику, это вразумили
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T и N_M

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

и банки тоже...
а то в Химках с прошлого года вообще перестали выдавать инф.письма - только уведомление выдают. Поругавшись с тетками в М/о они разщедрились на инф.письмо, но только за 400 р
я так и не поняла, в чей карман эти деньги ушли, но это не столь важно
теперь Москва отжигает... что за тенденция? им чего - бумаги жалко?)))
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности


возможно, но сейчас под рукою нет Консультанта, а в выписке из Приказа я не вижу причины, по которой нам отказали выдавать инф.письмо
завтра поищу на работе.. в интернете данный приказ почему то я найти не могу(
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Может быть, они решили таким хитрым способом - "снизу" - руками налогоплательщиков - заставить банки перестать требовать эти письма)

Уже все силы задействовали, а им даже ЦБ - и тот не указ.

См.: Открытие р\с без статистики
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus и САБУР

Stusha

Новичок
3 Май 2012
8
1
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Сегодня были на кирпичной, отказались выдавать после изменений оквэд-ов в налоговой, но немного выяснив, оказалось все-таки выдают при оплате пошлины 386 руб.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Т.е. они медленно подводят к мысли, что пора уважаемые предприниматели оплачивать.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Инфу сообщили из Госкомстата, что письма должны отменить. Должны наладить портал с которого можно будет распечатывать письмо с кодами и оно д.б. действительно без печати. Вроде как к реализации уже приступили.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Инфу сообщили из Госкомстата, что письма должны отменить. Должны наладить портал с которого можно будет распечатывать письмо с кодами и оно д.б. действительно без печати. Вроде как к реализации уже приступили.
Аллилуйя!:yahoo:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

странно...

в Питере уже много лет ОКВЭДы в инф. письмах вообще не указывают :eek:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Тоже был сегодня на Кирпичной в 325, не выдали. усмотрев в этом отсутствие какой-либо логики (поскольку тогда не указывайте вообще ОКВЭД) пошел к Наталье Борисовне, которой не было, но информацию подтвердила сотрудница ранее занимавшиеся банками (не помню как зовут:) к Оксане (где платно) никто не направил, да и зачем деньги тратить. Причём залезал на днях к ним на сайт и видел эти 4 позиции:
1. изменение наименования;
2. изменение местонахождения;
3. изменение организационно-правовой формы;
4. изменений состава учредителей (акционеров).
Но даже в голову не пришло, что при изменении по ОКВЭД не выдадут, поскольку написано-же...только при внесении изменений в учетные данные которые требуют внесения изменений в идентификационные коды (ОКВЭД, конечно, к идентификации как-бы никакого отношения не имеет, но попробуй об этом догадайся. Можно как-то было и развёрнутей написать) и опять-же ссылка на какое-нибудь, пусть плюгавенькое, но письмо, отсутствует. Получается опять, что это я сказал - не дело.
Нет, идея очень правильная, но как-то странно реализованная, получается, что письмо теперь содержит не достоверные (не актуальные) сведения. Как то это не есть хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Кто бы таможне об этом сказал. Недавно два клиента получили для таможни 2 письма :( И не просите ссориться с таможней, там все иначе.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР