Опыт удачного продвижения сайта

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
Здравствуйте!
Нужен совет по продвижению сайта, если точнее контакты компаний, который специализируется на продвижении сайтов юридических услуг.
Желательно от тех кто имеет практику положительной работы по взаимодействию с компаниями по продвижению сайтов.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
на продвижении сайтов
На поисковом (SEO) или контекст?

юридических услуг.
Широкого плана? Почти нереально, если нет бюджета.
На какие траты в месяц готовы?
по продвижению сайтов.
Если по юруслугам, то зависит все таки от тематики.
по продвижению сайта,
Сайт есть или планируете создавать? По своему опыту скажу, что переделывать дороже, а для продвижения важен именно старт.

Вопросы заданы не просто так. После ответов могут появится и контакты. Просто надо понимать точно ли Вам нужна контора или обойдетесь фрилансом.
 

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
1. На поисковом.
2. Услуги широкого плана, но акцент будет сделан на некоторых спец предложениях. Не больше 30 т.р.
3. Сайт есть. Тематика соответствует настоящему форуму.

Спасибо за ответ!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ЯХВЕ, сможете прислать сайт. Можете в личку кинуть. Какой возраст сайта? Фирма Московская?
За 30 т.р. берите фрилансера. Конторы работать за такой ценник не будут, те которые на слуху. В целом по СЕО будет стандартный подход, ни больше, ни меньше. Смотрите на фрилансе любого у кого есть портфолио по Вашей теме.
30 р. - стандарт, результат возможно через 4-6 месяцев. Причин много, частые апдейты, Яндекс сейчас кардинально меняет подход, возможно, даже, что-то тестит и скоро выкатит в массы. ТОП-10 "лихорадит", причин много, если Вы не в теме, даже объяснять не буду.
Вот тут
Услуги широкого плана
и тут
Тематика соответствует настоящему форуму.
не совсем понял...так как рега и корп.право это можно сказать узкая направленность.
Если у Вас широкий спектр услуг, то использовать его можно по разному в том числе и с точки зрения продвижения.

СЕО я занимаюсь сам (услуги свои не предлагаю), но о результатах по юр.теме могу сказать, что очень долгий и кропотливый труд, это к вопросу о Вашей выдержке, Вы можете 6 месяцев вваливать по 30 и конверсионного трафика не будет, а потом когда вы забьете у вас начнут появляться лиды, но с одним СЕОшником вы разорвете отношения, а новый начнет все сначала и обычно это вылет из ТОПа. Юр.тема перегрета.
На старт надо минимум 60-80, первые месяца 2, потом может и по 30. Это я Вам про средний градус по больнице.
Цена пряма пропорционально времени выхода в ТОП. Если ниже среднего, возможно, вы выйдете в ТОП по низкочастотным запросам, а вот по конкурентным ждать будет год - не меньше.
Будет интересно, пишите в личку, может найдем какие точки соприкосновения. Так как именно тематику форума я знаю хорошо и поэтому мне проще, в том числе, потому что я еще практикующий юрист, а любой кто возьмется продвигать Ваш сайт, еще тему будет изучать месяц. В общем много нюансов)
Есть одно агенство, которое возможно Вас и возьмет (да, в Мск не все берут юридическую тему и этому не стоит удивляться), но узнаю, только завтра утром.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тимур Алиев

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Пришлите адрес своего сайта в личку. Посмотрю и скажу свое мнение. С 2005 по 2011 занимался продвижением сайта своей юрфирмы (Москва), которая занималась регистрацией и ликвидацией фирм, ИП и т.п. Бюджет был маленький, всего 15 тыс.руб. в месяц вместе с Яндекс Директом. По 1 ВЧ сайт долгое время был на 1-м месте в Яндексе, по 2-м СЧ, но очень денежным, сайт был на 3-м и 7 месте в Яндексе. На сегодняшний день специализируюсь на продвижение сайтов (сайтов по юр. тематике в работе нет), а также оказываю юр.услуги (регистрация, ликвидация, внесение изменений, ООО и ИП) только для старых клиентов и кто обращается по рекомендации (не рекламируюсь и не продвигаю, т.к. не спеша отхожу от этой темы). Т.е. эту кухню всю знаю изнутри.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Gold555, по одному сайту в тематике, я имел ввиду юр.тему. Считаю брать допустим общегражданскую тему по представительству преимущественно в общей юрисдикции и корп.право вполне себе. Не мне вам говорить о ценностях копирайтера, который худо бедно вообще знает значение слова юриспруденция. И тут порой подотрасли играют малую роль.
Ну и про 2005-2011 вы загнули)))вообще другой подход к СЕО был, в том числе и аппетиты директа.Может не подход, но было не то, я конечно не с 2005, но многое слышал. ИМХО, но 2010 мож 11, стал более или менее напоминать нынешнюю картину в зародыше, так скажем))
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Пришлите адрес своего сайта в личку. Посмотрю и скажу свое мнение. С 2005 по 2011 занимался продвижением сайта своей юрфирмы (Москва), которая занималась регистрацией и ликвидацией фирм, ИП и т.п. Бюджет был маленький, всего 15 тыс.руб. в месяц вместе с Яндекс Директом. По 1 ВЧ сайт долгое время был на 1-м месте в Яндексе, по 2-м СЧ, но очень денежным, сайт был на 3-м и 7 месте в Яндексе. На сегодняшний день специализируюсь на продвижение сайтов (сайтов по юр. тематике в работе нет), а также оказываю юр.услуги (регистрация, ликвидация, внесение изменений, ООО и ИП) только для старых клиентов и кто обращается по рекомендации (не рекламируюсь и не продвигаю, т.к. не спеша отхожу от этой темы). Т.е. эту кухню всю знаю изнутри.

Про личку...отпишите тут мнение, по мне там переделывать надо 80%, внедрять не меньше. 4-6 месяцев, это оч плодотворной работы, т.е. когда я писал я не видел ресурс. Срок больше.
Для ТС, я не хочу обидеть кого-то, могу лишь сказать, что многие прошли через это.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Ну и про 2005-2011 вы загнули)))вообще другой подход к СЕО был
Полностью согласен. Купил места под размещение ссылки на 5 жирных мордах юр.тематики (одна из них ЮрКлуб) и и ты в топе. Главное было не забывать каждый месяц платить за ссылки от 10 до 30 WMZ за штуку. А сейчас с Яшей ой как тяжело. А после того, как перед результатами поиска стало аж 4 рекламы (было 3), все вообще в шоке.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Про личку...отпишите тут мнение, по мне там переделывать надо 80%, внедрять не меньше. 4-6 месяцев, это оч плодотворной работы, т.е. когда я писал я не видел ресурс. Срок больше.
Я не видел сайт. URL мне никто в личку не присылал. Пока не увижу сайт ничего конкретного сказать не могу.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Более чем...по этой причине остановились на продвижении через соц. сети.

вопрос, конечно старый, но неужели в соц сетях это кому-то интересно?

ЗЫ просто из личного - не сижу там так как считаю пустой тратой времени, там только молодежь и девушки. Вот мода зайдет там на ура.
 
я специализируюсь на юр тематике
работаю как раз по направлению полезных текстов
сам юрист с 12 летним стажем
одноименный нику сайт работает по сей день
из последних https://d-m-w.ru/ полное наполнение и конецпия
дорого, но не дороже, чем у компаний
пруфы