Отказ в перерегистрации на дом. адрес по пп. "в" п. 1 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Здравствуйте, помогите разобраться с отказом по внесению изменений в ЕГРЮЛ от 46 налоговой.

Ситуация такая: гендир, он же единственный участник, прошляпил уведомление ФМС о недостоверности юр.адреса ещё в мае. Естественно, подать доки мы не успели и в августе нас внесли в список фирм с недостоверными сведениями. Подготовили Р13001, новую редакцию устава и все необходимые доки для того, чтобы сменить юр.адрес на домашний гендира=единственного участника. Он единственный собственник квартиры и один там прописан.

Получили отказ с формулировкой "наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документов сведений об адресе юридического лица (месте нахождения), предусмотренных подпунктом "в" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ".

Подскажите пожалуйста, что нам делать - писать жалобу в вышестоящий налоговый орган, как сказано дальше в решении об отказе? Как вообще понять, из-за чего нам отказали - директор брал бумажку один и я не успела дать ему ц.у., чтоб он там же уточнил конкретную причину, а телефона, куда звонить, тоже нет.

И ещё, при подготовке документов, мы поставили сентябрьскую дату в решениях о смене юр.адреса и новой редакции устава, а о недостоверности юр.адреса налоговая ещё в мае узнала и может надо было теми числами и готовить доки, не мог ли быть отказ из-за того, что мы несколько месяцев продолбали?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Arintolna, Москва? согласуйте адрес в территориальной налоговой, пусть директор зайдёт в отдел регистрации и учета налогоплательщиков
 
  • Мне нравится
Реакции: Arintolna

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Arintolna, Москва? согласуйте адрес в территориальной налоговой, пусть директор зайдёт в отдел регистрации и учета налогоплательщиков

Мурзик, да, Москва, 46 налоговая. А территориальная налоговая - это та, что по домашнему адресу директора или старая, откуда мы выписаться хотим?
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Мурзик, спасибо большое, отправлю его туда.
А дальше что делать? Согласует, они ему бумажку дадут, с ней идти по-новой подаваться, снова все доки формировать и у нотариуса заверять? Или писать жалобу и прикладывать этот документ от новой налоговой?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Arintolna, если ошибок нигде не допустили - обжаловать. Это абсолютно бесплатно. К жалобе приложите копию Решения об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arintolna

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Sokolov, спасибо, я-то уверена, что ошибок не допустили - сто раз перепроверяла всё, но вдруг отказ из-за чего другого, как понять, что точно ошибок нет :)
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Бах, спасибо, это получается, надо опять ехать в 46 на консультацию по отказам, затем составлять жалобу и ехать на хорошевку в управление и там подавать жалобу?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
В территории могут в открытую сказать директору, что они не хотят видеть Вашу компанию у себя, типа маленькие обороты, долги и т.д., если так скажут, с жалобой в УФНС идите. Я недавно по нескольким компаниям столкнулся с такой проблемой, 9, 19 и 20 налоговые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arintolna

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Бах, спасибо, это получается, надо опять ехать в 46 на консультацию по отказам
Для начала, да.
По результату уже решите, писать жалобу или нет и подать ее можно в электронном виде.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Arintolna

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
ололо, спасибо, я поняла. У нас получается 13 налоговая будет
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
По результату уже решите, писать жалобу или нет и подать ее можно в электронном виде.

Бах, хорошо, поняла, спасибо! А это всё только директор может сделать и я по обычной, не нотариально заверенной, доверенности не смогу туда прорваться?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Подавали не электронно?
13-я жесть налоговая. 3-и раза подавали на регистрацию первички и 3-и отказа, говорят мы вас не примем. Адрес реальный, там находятся. На обжалование клиенты отказались, ссылаясь на привязки в дальнейшем со стороны налоговой.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Она уже зарубила. У нас 3-и раза первичку зарубила, а у Вас переезд. И директор ходил в 13-ю, там сказали, не примем Вас. Адрес в БЦ, их адрес не массовый. Ссылаются на массовость, в общем любые причины найдут. Обжалуйте, переподавать мне кажется бесполезно, тот же отказ получите.