Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Дождались!

4 июля 2013 г. вступает в силу Приказ ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Новые формы в графическом формате

Методические указания и формы в Excel от Консультант + по ссылке

Бесплатная программа по формированию заявлений - выложена на сайте ФНС России 2 июля 2013 года ссылка.

[MOD="Ксения Собчак"]
Статьи о новых формах:
Здравствуйте, Новые формы!
Новшества форм 2013

от tanya_pro_uchet

Новые формы для регистрации юридических лиц в 2013 году (порядок заполнения) - от Ксения Собчак[/MOD]

Постановление Правительства РФ от 30.05.2013 г. № 454 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" опубликовано и вступает в силу 4 июля 2013 г.

[MOD="Мурзик"]тема Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013 переехала в новый раздел Софт для подготовки документов на регистрацию ЮЛ и ИП (Новые формы - 2013)[/MOD]


[MOD="Мурзик"]Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=125626 [/MOD]

[MOD="Амихай"]Обсуждение проекта приказа по новым формам-2016: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=181491[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

alexstrel, будем ждать, когда опубликуют в российской газете !!!
(согласно Указу Президента РФ №763 от 23.05.1996г. - акты Правительства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания подлежат официальному опубликованию в "Российской газете", Собрании законодательства Российской Федерации и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)).
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович и Annik

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Если бы успели 1 июня, то как раз бы к 4-летию вступления в силу поправок, а так будет 4 года плюс несколько дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Не хотелось бы мне быть в числе первых подавших заявление по новой форме. Кто-нить вообще разобрался как их там заполнять?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Не хотелось бы мне быть в числе первых подавших заявление по новой форме. Кто-нить вообще разобрался как их там заполнять?
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Можно попробовать сдать изменения. Будут клиенты, которые будут согласны рисковать - некуда деваться (сроки поджимают и пр.).
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и almira

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Не хотелось бы мне быть в числе первых подавших заявление по новой форме. Кто-нить вообще разобрался как их там заполнять?

А они как то по другому заполняются? :D

Я что то разницы не увидел!

Раньше сплошным, а теперь по клеточкам!

По мне хоть наискосок с чередованием на Заглавные, суть то не меняется!:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Miheev, я тоже считаю что ничего сложного в этих формах нет, за пару месяцев все освоят эти формы
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

А они как то по другому заполняются? :D

Я что то разницы не увидел!

Раньше сплошным, а теперь по клеточкам!

По мне хоть наискосок с чередованием на Заглавные, суть то не меняется!:D
Вы пробовали "по клеточкам" заполнить хотя бы Уведомление на упрощенку. Если вы не заметили в этом "гемороя", то это признаки садомазохизма. Когда заполните "по клеточкам" хотя бы три листа, испытаете "истинное удовольствие". Заявление на первичку займет минимум 10 страниц "по клеточкам" при одном учредителе. Про изменения я уже не говорю, может до нескольких десятков страниц доходить.
Если раньше можно было хотя бы элементарно копировать и вставлять что куда надо, то сейчас это уже не сделать. Без специальных программ это будет уже сложно заполнять
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

По мне хоть наискосок с чередованием на Заглавные, суть то не меняется!:D
Сейчас вообще-то все заглавные требуются, "суть то не меняется!"

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Я думаю нам нужно собраться всем активистам и продумать как нам составить хорошие инструкции по этим формам, чтобы всем всё было понятно и не возникало лишних вопросов
Это, конечно, полезно, но Инструкции уже ФНС подготовила вместе с формами, что-то добавить к ним сложно, все и так расписано очень подробно.
Но, нюансы, конечно есть. Вам СПЕЦАМ есть над чем поработать
 
  • Мне нравится
Реакции: Yakovka и Осмик

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Без специальных программ это будет уже сложно заполнять
Если есть голова на плечах, то можно и без специальных программ, все также будет легко вставляться.

С принятия новых форм прошел год, все кто хотел уже подготовились и решили для себя как они будут заполнять.

Я думаю нам нужно собраться всем активистам и продумать как нам составить хорошие инструкции по этим формам, чтобы всем всё было понятно и не возникало лишних вопросов
Чтобы демпингаторам не пришлось включать мозги?
Мурзик, ты в курсе что лучшее образование это самообразование?
Может быть пусть лучше они сами попробуют хоть раз включить мозги чтобы заполнить новые формы, а то они ведь это делают вообще не думаю?
В одной из тем, по всей видимости один из представителей тех кто предпочитает копировать не думая, был очень расстроен что возможно придется менять шаблонный протокол ОСУ, т.к. возможно в нем придется указывать результаты голосования.
Мурзик, ты им делаешь только хуже своей помощью.

А вообще что такого сложного в новых формах, кроме поклеточного заполнения?

И кстати, раньше много говорилось что новые формы будут сканироваться и для них будет формат xml, что-то про это слышно?
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2013 № 454 опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации" 03 июня 2013 г.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?45771
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

много говорилось что новые формы будут сканироваться и для них будет формат xml, что-то про это слышно?
Я помню, что как раз его-то и не будет. Т.е заполнение только программно. Ждем новую ППДРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: suhbk1 и Junior

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Т.е заполнение только программно. Ждем новую ППДРЮЛ
А, это тогда для кого написали?
"Требования к оформлению документов,
представляемых в регистрирующий орган"
1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее — заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.