Проблема с приобретенным на регфоруме у Мегаполис групп юрадресом!

tinkandr

Новичок
20 Июл 2009
18
7
Приобрели на регфоруме юрадрес в Солнечногорске. Получили договор аренды и копию свидетельства о собственности. Договор об оказании услуги и приходный кассовый ордер не делали. Спустя 6 месяцев после регистрации, в адрес нашего клиента пришло постановление ФНС об административном правонарушении и возбуждено дело: собственник помещения утверждает, что на гарантийном письме подпись не его, нашего клиента он не знает и договор аренды заключать с ним не намерен. ФНС обвиняет клиента в представлении заведомо ложных сведений со всеми вытекающими…
Вот уже более 6 лет наше взаимодействие с форумчанами не давало сбоев! Время показало, что все ребята с регфорума очень порядочные и ответственные люди. Все держат слово, все решают возникающие проблемы… Вот, только сейчас очень странная ситуация… Ни один телефон нашего «партнера» не отвечает, на почтовый запрос пришел ответ о «новогодних каникулах до 20 января».
Пока пытаемся выйти на связь с нашим продавцом юрадреса, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? У кого был подобный опыт? К кому можно обратиться?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Подделки бывают, свяжитесь с реальным собственником.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

tinkandr, кто продал Вам адрес?
 

tinkandr

Новичок
20 Июл 2009
18
7
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Адрес продал Мегаполис Групп. Реальный собственник завтра в суде будет доказывать, что мой клиент подделал документы... Уповаю на порядочность Мегаполис Групп и на активное содействие в решении этой проблемы. Очень дурацкая ситуация...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Адрес продал Мегаполис Групп. Реальный собственник завтра в суде будет доказывать, что мой клиент подделал документы... Уповаю на порядочность Мегаполис Групп и на активное содействие в решении этой проблемы. Очень дурацкая ситуация...

интересно было бы узнать, каким образом собственник будет это делать (доказывать) ??? Мамой кляться в суде будет или зуб давать ????
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Jinn, Как, как. Очень ПРОСТО!! Я уверена, что Мегаполис сам шлепал подписи на договорах и актах, именно поэтому собственнику достаточно одной экспертизы для доказательства того, что он никаких подписей не ставил!!!!!!!!!!!!!!!
 

tinkandr

Новичок
20 Июл 2009
18
7
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Jinn, Как, как. Очень ПРОСТО!! Я уверена, что Мегаполис сам шлепал подписи на договорах и актах, именно поэтому собственнику достаточно одной экспертизы для доказательства того, что он никаких подписей не ставил!!!
Вы, походу в теме...
Мамой он уже поклялся на допросе:
8159175.jpg

Сегодня, надеюсь дозвонюсь Мегаполису... Ребята, посоветуйте что-нибудь! Кто-то занимается подобными вещами? Просто, мы никогда не кидаем своих клиентов и будем вести его до конца. Потому, очень волнуемся
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

tinkandr, В теме. Сами занимаемся предоставлением адресов под переезд. И именно для того, чтобы избежать таких неприятных нюансов, даем все только на подпись лично СОБСТВЕННИКАМ!!!!!!!!
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

мошенничество.... пишите заяву копам....
 

Мегаполис Групп

Пользователь
9 Янв 2014
82
74
МО г.Подольск
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Добрый день, коллеги!
С сегодняшнего дня компания в рабочем режиме. Все телефоны доступны для звонка.
Что касается данной ситуации, хотелось бы внести ясность:
Когда возникли проблемы с данным собственником, при первом же обращении клиента, оказали содействие, предоставив за свой счет другой юридический адрес. Компания благополучно переехала. Любое содействие в решении данной ситуации готовы оказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

zorkina84, Ваше содействие может состоять только в том, что Вы явитесь на судебное разбирательство и скажете, что сами продали адрес и предоставили договор и акт с поддельной подписью!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: tinkandr

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Получили договор аренды и копию свидетельства о собственности
Копия свидетельства настоящая или рисованная?
Как собственник объясняет факт наличия у вас копий "его" документов"?
Как вы могли знать, что собственник не своей подписью подписал документы?

Некоторые фирмы обманывают собственников, и "зажимают" прибыль. А потом клиенты втягиваются в их разборки, выйдите напрямую на собственника и договоритесь с ним, вдруг у вас похожая ситуация.
 
  • Мне нравится
Реакции: tinkandr

tinkandr

Новичок
20 Июл 2009
18
7
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

haoren, мне стыдно отвечать на Ваши вопросы... Мы проявили совершенно непрофессиональное лошарство... На всех "документах" разные подписи "собственника" (( Неоригинальность подписей заметила уже клиент, когда посмотрела на свои "документы" и подписи на протоколе допроса собственника.
В общем, повторюсь, что очень надеюсь на порядочность и содействие Мегаполиса. Содействие, как правильно сказала LADYАЛИНА, в наличии представителя в суде.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

haoren, мне стыдно отвечать на Ваши вопросы... Мы проявили совершенно непрофессиональное лошарство... На всех "документах" разные подписи "собственника" (( Неоригинальность подписей заметила уже клиент, когда посмотрела на свои "документы" и подписи на протоколе допроса собственника.
В общем, повторюсь, что очень надеюсь на порядочность и содействие Мегаполиса. Содействие, как правильно сказала LADYАЛИНА, в наличии представителя в суде.

Да никто не пойдёт ни в какой суд:D
Наивные... Вы в первый раз с "рисовками" что ли сталкиваетесь?)))
"понять и простить"(с)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

Копия свидетельства настоящая или рисованная?
Как собственник объясняет факт наличия у вас копий "его" документов"?
Как вы могли знать, что собственник не своей подписью подписал документы?
Некоторые фирмы обманывают собственников, и "зажимают" прибыль. А потом клиенты втягиваются в их разборки, выйдите напрямую на собственника и договоритесь с ним, вдруг у вас похожая ситуация.

Да все там настоящее, подписи да, скорей всего ненастоящие, я думаю дело было так, собственник нараздавал обещаний, что готов работать с этой фирмой и предоставлять свое помещение под юрадреса. Затем возник конфликт между управленцами и собственником причина - или управленцы деньги зажимали за проданные адреса или собственник взъерепенился и стал просить больше, чем договорились и т.д. и т.п.

Наверняка нараздавал управленцам гарантийки и договора и они сами и подписывали, сделав печать за 100 рублей. А потом когда возник конфликт между ними пошел впопятную использовав тот момент, что он ничего не подписывал.

haoren, мне стыдно отвечать на Ваши вопросы... Мы проявили совершенно непрофессиональное лошарство... На всех "документах" разные подписи "собственника" (( Неоригинальность подписей заметила уже клиент, когда посмотрела на свои "документы" и подписи на протоколе допроса собственника.
В общем, повторюсь, что очень надеюсь на порядочность и содействие Мегаполиса. Содействие, как правильно сказала LADYАЛИНА, в наличии представителя в суде.

В принципе у многих собственников адресов вообще факсимиле на документах стоят - но так как это их основной бизнес никто из них не опускается, до такой ситуации в которую вы попали из-за конфликта, который вас не касается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev и tinkandr

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

tinkandr, я вам рекомендую покупать адреса только у собственников, а не у посредников-управленцев, так как в один прекрасный момент у них портятся отношения, а страдать будете вы.

Собственник неправильно поступает и нужно это объяснить ему в досудебном порядке. Как вариант, действительно поменять адрес на другой, тем более посредники, которые вам продали вам адрес предлагают такой вариант. Ну дайте еще собственнику деньги, пусть сходит в макдональдс купить картошку фри на них.

В суде сложно будет доказать свою позицию, но и привлечь ваших клиентов тоже никак нельзя, так как суд не сможет установить, кто конкретно подделывал подписи - как вариант, это мог делать любой сотрудник фирмы, которая вам адрес продала. Каждого сотрудника на экпертизу поведете ??? В целом суд установит в итоге, что да подпись подделана, но неустановленными лицами.

Как итог, 99% будет скорей всего штраф 5000 (так как суду надо же какое-то решение вынести) и решение о том, что вам необходимо сменить юрадрес. Хотя я считаю, что тут и штрафа не может быть, так как вина вашего клиента тут доказана никак не может быть, если ваш клиент сам себя не оговорит в суде.
 
9 Апр 2014
626
294
Re: Проблема с приобретенным на регфоруме юрадресом!

А судебное разбирательство это дела принципа или Мегаполис не смог урегулировать этот конфликт в до судебном порядке? Вроде компания с хорошей репутацией, не думаю, что они осознано сами захотят так подставится. Мы сами несколько раз брали там адреса, проблем не возникало.