справка об отсутствии судимости

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
нам для получения лицензии по управлению нужна справка об отсутствии судимости
может кто-нибудь писал...может есть обзазчик?
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
справка об отсутствии у лица осуществляющего функции единоличного исполнительного органа судимости за преступления в сфере экономической деятельности, преступления против гос власти и т.д.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Во-первых, Вы сейчас как раз сформулировали текст справки.
Во-вторых, Вы уверены, что эту справку должны выдавать ВЫ?
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
эту справку должны выдать в ГИАЦ МВД России либо в территориальном органе (ГУВД, ОВД) по месту регистрации человека
для выдачи справки надо что б человек как физ лицо обратился с запросом, выдают справку в течении месяца,
для последующего предоставления справки соискателем лицензии в лицензирующий орган вместе с заявлением и пакетом документов к нему :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А какая проблема с запросом (если у них нет установленной формы)?

В_____________
от ____________

Запрос

Прошу Вас выдать справку об отсутствии у меня судимости за преступления в сфере экономической деятельности, преступления против гос власти и т.д. для предоставления в ______________.


Ф.И.О. Подпись
Дата

Это если Вам так хочется его сочинить. А по-хорошему - Вам там при подаче запроса скажут какая формулировка запроса им больше нравится, и он прямо там её и нарисует.
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
спасибо за помощь:)
лучше запускать человека с готовой бумажкой, а то добрые люди насоветуют...через месяц ответ на запрос превзойдет все ожидания
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А разве судимость ограничивает какие-то права? Особенно если она погашенная?

Может речь идет о запрете занимать определенные должности...в следствии судимости.. а не о самом факте судимости вообще?
 
Последнее редактирование:

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
Положение
о лицензировании деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами
(утв.​
постановлением Правительства РФ от 14 июля 2006 г. N 432)


пункт 5
подпункт г
выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, справки об отсутствии у лиц, осуществляющих функции единоличного исполнительного органа, а также у лиц, входящих в состав совета директоров (наблюдательного совета) и коллегиального исполнительного органа соискателя лицензии, судимости за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления;

речь идет о запрете занимать определенные должности

но мне главное все документики собрать правильно и что б не развернули:)

 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
В_____________
от ____________

Запрос

Прошу Вас выдать справку об отсутствии у меня судимости за преступления в сфере экономической деятельности, преступления против гос власти и т.д. для предоставления в ______________.


Ф.И.О. Подпись
Дата
- в запросе (заявлении) надо отразить паспортные данные полностью
(можно не уточнять за какие преступления)
- возможна подача заявления по доверенности
- рассматривается до одного месяца
- поступившие по почте не рассматриваются
- направление справок по домашнему адресу не предусмотрено, забирать лично (либо по доверенности)
- при отсутствии судимости справки оформляются на бланке серии А, при наличии непогашенной судимости - на бланке серии Б
- невостребованная справка по истечении 2-х мес. списывается в дело

это то что смогла узнать )
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..речь идет о запрете занимать определенные должности...
Я не буду настаивать на своем, эта тема не моя специфика, но насколько я помню из ВУЗовского курса:rolleyes: , запрет занимать определенные должности может наложить только суд.

При этом в приговоре это должно быть прямо прописано. И насколько я помню, этот запрет должен быть на конкретный срок, пожизненно запретить вроде нельзя.


Т.е. сама судимость не должна лишать права. Права лишает постановление (приговор) суда, где это конкретно прописано.

ПЫС:
Случаи когда нельзя "по умолчаю", т.е. когда в силу определенных федеральных законов нельзя в принципе занимать определенный должности (в зависимости от гражданства, наличия службы в госструктурах и проч.) я не рассматриваю.
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
пардон
совсем криво сформулировала (точнее списала у вас)
речь идет о том что если у этих людев непогашенная судимость лицензию не дадут! а должность - пожалуйста :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм....посмотрел тут рекламу фирм предоставляющих эти справки.

А не хило они за одну справку берут!!!
:eek: 6.100 руб.
http://www.nesudim.legalmos.ru/

Может переквалифицироваться изт регеров в "справочника"? :rolleyes: :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ой...так у них еще и по слову "судимость" на Яшке-Директе конкуренции почти нет, т.е реклама почти бесплатно :eek: :eek:

Может действительно заняться это сладкой темой?

Что говорите там нужно для получение такой справочки ;) :cool:
 

Вложения

  • 2007-08-16_112942.jpg
    2007-08-16_112942.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 18

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.