Мытищи. Отказ при смене адреса. II этап.

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Коллеги, а в Мытищи без заноса кто-нибудь переезжал недавно? Через жалобу в управление, например?
Появилась такая задача.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
отказ формальный, не хотят принимать. Если есть время, то обжалуйте

В итоге участники решили не обжаловать отказ, а повторно подать на смену адреса. Учитывая, что налоговая будет искать новую причину для отказа, решил посоветоваться, как лучше, указывать адрес электронной почты в форме Р13001 или лучше не стоит? Считаю, что не стоит указывать, так как в фз о регистрации юр. лиц, написано, что адрес эл. почты указывается только при подаче через телекоммуникационные сети. Но с другой стороны обязанность указывать адрес эл. почты уже есть с 29 апреля и то, что требования не работают, налоговую могут не волновать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
В итоге участники решили не обжаловать отказ, а повторно подать на смену адреса. Учитывая, что налоговая будет искать новую причину для отказа, решил посоветоваться, как лучше, указывать адрес электронной почты в форме Р13001 или лучше не стоит? Считаю, что не стоит указывать, так как в фз о регистрации юр. лиц, написано, что адрес эл. почты указывается только при подаче через телекоммуникационные сети. Но с другой стороны обязанность указывать адрес эл. почты уже есть с 29 апреля и то, что требования не работают, налоговую могут не волновать.
пока можно не указывать, но а если указали, то пока не отказывают
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
В итоге участники решили не обжаловать отказ, а повторно подать на смену адреса. Учитывая, что налоговая будет искать новую причину для отказа, решил посоветоваться, как лучше, указывать адрес электронной почты в форме Р13001 или лучше не стоит? Считаю, что не стоит указывать, так как в фз о регистрации юр. лиц, написано, что адрес эл. почты указывается только при подаче через телекоммуникационные сети. Но с другой стороны обязанность указывать адрес эл. почты уже есть с 29 апреля и то, что требования не работают, налоговую могут не волновать.

Позиция ИФНС г. Мытищи - указывать.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
В итоге участники решили не обжаловать отказ, а повторно подать на смену адреса. Учитывая, что налоговая будет искать новую причину для отказа, решил посоветоваться, как лучше, указывать адрес электронной почты в форме Р13001 или лучше не стоит? Считаю, что не стоит указывать, так как в фз о регистрации юр. лиц, написано, что адрес эл. почты указывается только при подаче через телекоммуникационные сети. Но с другой стороны обязанность указывать адрес эл. почты уже есть с 29 апреля и то, что требования не работают, налоговую могут не волновать.

Зря! Был подобный случай в Мытищах, подавали три раза, все три раза отказы, в итоге передумали переезжать, не хотели жалобу подавать. Управление в основном отменяет решения.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Нужно обязательно указать адрес эл почты в заявлении? Подача будет по доверенности. Это вы на практике сталкивались? Откуда такая информация?

1. Указывать.
2. На практике (работаю именно с Мытищинской ИФНС, ежедневно документы получаю).
3. Регистраторы ИФНС г. Мытищи.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Но с другой стороны обязанность указывать адрес эл. почты уже есть с 29 апреля и то, что требования не работают, налоговую могут не волновать.

Добрый день. Где в законе о госрегистрации (или в приказе по заполнению) есть положения, обязывающие указывать электронную почту? Буду благодарен, если укажите абзац, пункт и статью