Как быть при таком отказе?

9 Апр 2014
626
294
Коллеги, приветствую.

Сегодня получили такой отказ (приложенный файл).
Суть всей ситуации. Подавали документы на смену ЮА по ф.13 (один этап). Все документы составлены корректно. И в договоре аренды и в 13001 все графы заполнены правильно.
Получили отказ с формулировкой не заполненные графы 13001. Пошли на консультацию, подняли документы, всё везде правильно. Налоговики объясняют свое поведение как "у Вас массовый адрес".

Как быть в таких ситуациях?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • SCAN_20170913_165528368.jpg
    SCAN_20170913_165528368.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 72

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Неделю назад получили точно такой же отказ. Адрес указывали детально и согласно требованиям. Думаю без проблем можно было бы обжаловать, но клиентам время дороже было. Заново переподали. Если есть время, смело обжалуйте.
 

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Около недели получал аналогичный отказ - на консультации проверили нашу форму - она оказалась правильной. Поэтому дело в массовости.

Мы повторно подали документы, указав в форме наряду с комнатой ещё и офис (было: этаж/помещение/комната; стало: этаж/помещение/комната/офис). Помогло)
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
У них теперь критерий массовости 5 фирм на офис. Значит до вас уже использовали адрес.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Не факт, что поможет. Суды поддерживают рег.орган, если из-за массовости отказ.

Если фирма действительно находится по адресу - жалобу удовлетворят. К тому же, в решении об отказе ни слова о том, что сведения об адресе недостоверны.

А вы дайте пожалуйста ссылки на судебные решения, где суд поддержал налоговую чисто из-за "массового" адреса;)
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Если фирма действительно находится по адресу - жалобу удовлетворят. К тому же, в решении об отказе ни слова о том, что сведения об адресе недостоверны.

А вы дайте пожалуйста ссылки на судебные решения, где суд поддержал налоговую чисто из-за "массового" адреса;)

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"

Я спрашивал про судебные решения по конкретному отказу юридическому лицу. Вы же дали ссылку на Постановление общего характера.
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
КонсультантПлюс Вам в помощь, если уж об этом есть целое Постановление общего характера, то найдутся и конкретные дела.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
КонсультантПлюс Вам в помощь, если уж об этом есть целое Постановление общего характера, то найдутся и конкретные дела.

Постановление вообще не об этом - не путайте других.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Постановление вообще не об этом - не путайте других.
Правда? Тогда читайте

2. При рассмотрении споров, связанных с отказом в государственной регистрации юридического лица <1>, арбитражным судам необходимо принимать во внимание, что регистрирующий орган на основании подпункта "р" пункта 1 статьи 23 Закона вправе отказать в государственной регистрации при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.
О недостоверности названных сведений может, в частности, свидетельствовать следующее:
1) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, согласно сведениям ЕГРЮЛ обозначен как адрес большого количества иных юридических лиц, в отношении всех или значительной части которых имеются сведения о том, что связь с ними по этому адресу невозможна (представители юридического лица по данному адресу не располагаются и корреспонденция возвращается с пометкой "организация выбыла", "за истечением срока хранения" и т.п.);
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Правда? Тогда читайте

2. При рассмотрении споров, связанных с отказом в государственной регистрации юридического лица <1>, арбитражным судам необходимо принимать во внимание, что регистрирующий орган на основании подпункта "р" пункта 1 статьи 23 Закона вправе отказать в государственной регистрации при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.
О недостоверности названных сведений может, в частности, свидетельствовать следующее:
1) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, согласно сведениям ЕГРЮЛ обозначен как адрес большого количества иных юридических лиц, в отношении всех или значительной части которых имеются сведения о том, что связь с ними по этому адресу невозможна (представители юридического лица по данному адресу не располагаются и корреспонденция возвращается с пометкой "организация выбыла", "за истечением срока хранения" и т.п.);

Специально для вас выделил. Или вы до сих пор не улавливаете суть?..

P.S. Повторюсь ещё раз: в рассматриваемом решении об отказе речь о недостоверности сведений об адресе даже не шла.
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Специально для вас выделил. Или вы до сих пор не улавливаете суть?..

P.S. Повторюсь ещё раз: в рассматриваемом решении об отказе речь о недостоверности сведений об адресе даже не шла.

Откройте и прочитайте отказ - как раз по подпункту "р" отказ.
Суды считают, что рег. орган вправе отказывать по подпункту "р" за массовость.
Массовость - частный случай недостоверности адреса.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Откройте и прочитайте отказ - как раз по подпункту "р" отказ.
Суды считают, что рег. орган вправе отказывать по подпункту "р" за массовость.
Массовость - частный случай недостоверности адреса.

В качестве формального основания указали этот подпункт "р", с этим не спорю. Но в расшифровке отказа ни слова о недостоверности, хотя обычно всегда об этом и пишут. Значит тут скорее всего иная ситуация.

Сама по себе массовость не тождественна недостоверности. "Может свидетельствовать" - это лишь предположение, а не утверждение, как вы почему-то считаете.

И вы до сих пор не дали ссылку ни на одно решение суда, где проблема заявителя была только в массовости адреса и он не смог в итоге зарегистрироваться по своему фактическому адресу. И я даже догадываюсь почему - такие судебные решения если и были, то они были оспорены :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
В качестве формального основания указали этот подпункт "р", с этим не спорю. Но в расшифровке отказа ни слова о недостоверности, хотя обычно всегда об этом и пишут. Значит тут скорее всего иная ситуация.

Сама по себе массовость не тождественна недостоверности. "Может свидетельствовать" - это лишь предположение, а не утверждение, как вы почему-то считаете.

Я так не считаю, потому что так, как Вы рассказываете, раньше было. А сейчас практика по адресам сильно меняется, не в лучшую сторону.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так не считаю, потому что так, как Вы рассказываете, раньше было. А сейчас практика по адресам сильно меняется, не в лучшую сторону.

Ну так дайте ссылку на практику. Пока это всё слова.
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
И вы до сих пор не дали ссылку ни на одно решение суда, где проблема заявителя была только в массовости адреса и он не смог в итоге зарегистрироваться по своему фактическому адресу. И я даже догадываюсь почему - такие судебные решения если и были, то они были оспорены :)

А я Вам чем-то обязана? Вам хочется, Вы и поищите. Найдете что-то интересное, выкладывайте сюда, обсудим.