Третейский суд

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Возник вопрос, сам никогда не сталкивался с этим.

Нужен либо третейский суд, который в разумные сроки вынесет решение по хозяйственному спору либо нужна помощь в создании третейского суда по конкретному хозяйственному спору.

Обсуждение приветствуется)))
Вознаграждение обсуждаемо.
Ссылки на ФЗ просьба не кидать)))) я его читал.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
либо нужна помощь в создании третейского суда по конкретному хозяйственному спору.
Вы читали закон о третейских судах? ))) а именно требования к такому суду?
Если я не ошибаюсь на сегодняшний день в РФ действует только 4 третейских суда.
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
kailas, Профан я в этом вопросе) Дождемся комментариев компетентных людей.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Уточните что вам нужно сопровождение, консультация, или адрес и тел. суда?
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
registuris,
Консультация как вариант. Также интересно сопровождение споров.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Нужен либо третейский суд, который в разумные сроки вынесет решение по хозяйственному спору либо нужна помощь в создании третейского суда по конкретному хозяйственному спору.

У вас в договоре написано, что спор сторон может рассматриваться третейским судом и стороны признают его решение? Если нет, то сразу идите в Арбитраж и не тратьте время на третейский суд. Да в любом случае не тратьте на него время. :)
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Допускается третейская оговорка которая оформляется доп.соглашением, уже после заключения договора.
Не согласен что не нужно тратить время на третейское разбирательство, нужно изначально понимать зачем вы туда обращаетесь какие цели и задачи ставите, на самом деле хороший инструмент - смотря для чего.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
нужна помощь в создании третейского суда по конкретному хозяйственному спору.
Опыт создания такого суда есть. И есть группа опытных судей из бывшего третейского суда(включая меня), но маленький нюанс - в Самаре. Но будет дешевле чем в Москве) Пишите в личку.
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
У вас в договоре написано, что спор сторон может рассматриваться третейским судом и стороны признают его решение? Если нет, то сразу идите в Арбитраж и не тратьте время на третейский суд. Да в любом случае не тратьте на него время. :)

Добрый день!
Будет прописано все, что нужно

Добавлено через 70 часов 43 минуты 15 секунд
Вопрос закрыт. Всем спасибо.
Теперь думаем.