Первичка через ЭЦП

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Пропускает ли налоговая первичку, поданную с использованием ЭЦП? Или из-за адреса могут быть увеличены шансы на отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
На трёх человек участников подаём 3 ЭЦП, но тогда не платим гос пошлину или подаём через налоговую но платим гос. Пошлину ? ( При отказе в случае с ЭЦП - гос. Пошлина сгорает?
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Вопрос если 2 учредителя... то эцп должно быть два или одно... что-то я засомневалась?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
а как подписывать форму 2-мя эцп?
При формировании контейнера выбираете одну ЭЦП, подписываете, затем выбираете вторую и снова нажимаете кнопку "подписать". Будет видно, что документ подписан двумя ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: Olyalya и Каркуша

анчоус22

Новичок
13 Янв 2014
7
6
Казань
Каркуша,

Да. Но при электронной подаче же не оплачивается пошлина.

Добрый день!!! У кого-то уже проходила регистрация первички, поданной по ЭЦП без оплаты Г/П? У нас планируется в ближайшее время такая подача поэтому очень интересно.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Добрый день!!! У кого-то уже проходила регистрация первички, поданной по ЭЦП без оплаты Г/П? У нас планируется в ближайшее время такая подача поэтому очень интересно.

На форуме уже отписывались, что проходила, но и отказы также были

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: анчоус22

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Добрый день!!! У кого-то уже проходила регистрация первички, поданной по ЭЦП без оплаты Г/П? У нас планируется в ближайшее время такая подача поэтому очень интересно.

Регистрируют без пошлины. Отказов не наблюдал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olyalya и анчоус22

анчоус22

Новичок
13 Янв 2014
7
6
Казань
Регистрируют без пошлины. Отказов не наблюдал.

Спасибо за информацию! А подскажите,вот в законе еще прописано и при внесении изменений в учредительные документы, ликвидации юрлица тоже сейчас без г/п -такие регистрации производили уже? проходят?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Спасибо за информацию! А подскажите,вот в законе еще прописано и при внесении изменений в учредительные документы, ликвидации юрлица тоже сейчас без г/п -такие регистрации производили уже? проходят?

Изменения проходят. Ликвидации еще не подавали в этом году.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olyalya и анчоус22

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
347
После регистрации прислали комплект. Устав подписан УКЭП налоговой, свидетельство о постановке на учет просто в PDF прислали. Я так понимаю, оно тоже должно быть подписано УКЭП? Или я что-то недопонимаю?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
После регистрации прислали комплект. Устав подписан УКЭП налоговой, свидетельство о постановке на учет просто в PDF прислали. Я так понимаю, оно тоже должно быть подписано УКЭП? Или я что-то недопонимаю?

Подпись наверняка в отдельном файле.
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85