Исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день.
В отношении ООО принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (из-за недостоверного адреса).
Подскажите как исправить? Нужно написать возражение в МИФНС 46? Какова процедура?

Всем спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Miss O, напишите письмо в рег.орган от кредитора указанной организации (реального или мнимого не важно) о том, что существует долг.
Рег. орган будет обязан прекратить процесс исключения...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день.
В отношении ООО принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (из-за недостоверного адреса).
Подскажите как исправить? Нужно написать возражение в МИФНС 46? Какова процедура?

Всем спасибо.
38 + 14, или как Вам описал clover ниже
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
38 + 14, или как Вам описал clover ниже
Также я бы посоветовал попробовать отменить через жалобу в УФНС запись вида Посмотреть скрытую информацию
Основание - не известили согласно п. 6 ст. 11 129-ФЗ (такая практика по массовым адресам существует) или найти другое по обстоятельствам.
Иначе, если у ТС адрес мегамассовый, то могут прессовать до конца, вплоть до прекращения ЮЛ при уже снятой недостоверности адреса как это случилось у меня.
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Если с адресом все ок, то сходить в территорию и разобраться с ситуацией. Если нет, то сделать все то, что вам посоветовали.
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
Добрый день.

В отношении ООО принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (из-за недостоверного адреса).

Подскажите как исправить? Нужно написать возражение в МИФНС 46? Какова процедура?



Всем спасибо.
38001 форму

Успех клиента - мой успех!
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Обычно проходит много времени от признания недействительного адреса и исключения из ЕГРЮЛ.
Директора не дисквалифицировали?
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
нашего клиента исключили еще год назад, написали письмо с возражениями, т.к. деятельность велась, были движения по счету и арендуемое помещение - однако налоговая отказала, предложила идти в суд
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
в УФНС или ФНС подавали жалобы?


жалобу подавали в УФНС - отказали, якобы процедурно они все правильно сделали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
предложили идти в суд - надежды только на него, т.к. есть весомые доказательства постоянной деятельности
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
по факту выезда сотрудников налоговой не было, если бы выехали - то нашли кого искали.
Причина - вы находитель по массовому адресу
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
жалобу подавали в УФНС - отказали, якобы процедурно они все правильно сделали

Не знаю деталей вашего дела, но знаю что УФНС часто принимают незаконные решения об отказе в удовлетворении жалоб. Данные решения в подавляющем большинстве случаев отменяются ФНС. Но надо подавать жалобу.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
по факту выезда сотрудников налоговой не было, если бы выехали - то нашли кого искали.
Причина - вы находитель по массовому адресу

Я не верю что так и написали в решении по жалобе.

Может выложите тут хотя бы выдержки?..
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
конечно же массовость адреса не единственная причина, а одна из них.... написали что выезжали на место - но по факту никто их не видел.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
конечно же массовость адреса не единственная причина, а одна из них.... написали что выезжали на место - но по факту никто их не видел.

Даже отсутствие представителей компании по адресу не является достаточным основанием для признания адреса недостоверным.

Эту чушь про выезды и осмотры УФНС лепит в своих решениях регулярно.

Расчет на дурака.