Со скольки лет брать курьера?

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Со скольки лет можно брать курьера на работу, если ему 17 лет, что во все инстанции он может ездить и везде примут? Заранее спасибо. Кстати, что если курьеру - 15?!!?!?
 
15 Мар 2010
403
328
Была такая девочка. Работала по ТД. Правда в договоре время было прописано по ТК для этого возраста. :) Хорошо работала. (там только обязат. условия вроде мед.ком. и разрешение от родителей)
 
  • Мне нравится
Реакции: vseprosto
15 Мар 2010
403
328
KlioL, ну по фондам она точно гоняла. И в налоговой отчетность сдавала. А вот грузы ей перевозить незя. Там в ТК есть помоему max масса даже. А вообще женщины, они же рано взрослеют. ;)
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
KlioL, ну по фондам она точно гоняла. И в налоговой отчетность сдавала. А вот грузы ей перевозить незя. Там в ТК есть помоему max масса даже. А вообще женщины, они же рано взрослеют. ;)

а в налоговой получать документы нельзя, и в банке нельзя. лучше немного потратится и взять полноценного сотрудника. женщины рано взрослеют, а мужчины почему то быстрее умирают. где логика?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Со скольки лет можно брать курьера на работу, если ему 17 лет, что во все инстанции он может ездить и везде примут? Заранее спасибо. Кстати, что если курьеру - 15?!!?!?

У таких курьеров другая проблема. Уровень ответственности низкий. Не относятся они еще серьезно к работе. Для них это больше как игра.

Соответственно и текучка высокая... Охота Вам каждые два месяца нового искать?
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и dmb

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Со скольки лет можно брать курьера на работу
Лучше с 18.

если ему 17 лет, что во все инстанции он может ездить и везде примут?
Нет.
работать полноценно он сможет с 18 лет
Полностью согласен.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
У таких курьеров другая проблема. Уровень ответственности низкий. Не относятся они еще серьезно к работе. Для них это больше как игра.

Соответственно и текучка высокая... Охота Вам каждые два месяца нового искать?
от воспитания зависит . бывают и гипперответственные дети ,смотря как прививали её(ответственность )
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
от воспитания зависит
Зависит,но минимально. У них в этом возрасте цели и задачи несколько другие....
Главный мотиватор для них - наличие свободного времени (девочки, пиво, дискотека и т.д.), а не деньги совсем. От этого и все сложности управления такими сотрудниками
 
22 Ноя 2011
7
1
Главная сложность - найти такого юношу/девушку, чтобы его мотивом было бы зарабатывание денег для какой-то цели (накопления с целью инвестиций), а не сиюминутных удовольствий.
К сожалению, в настоящее время ситуация складывается отвратительным образом из-за облика "крутого молодого человека", навязываемого СМИ.
"На квартиру не накопишь, в бизнесе все - акулы, собственное дело открыть невозможно. Пойду лучше на диско". Отсюда и чаяния получить деньги и тут же их потратить на сиюминутные удовольствия.
А наутро, как следствие, снижение работоспособности и потенциальная недополученная прибыль, в силу "корявого" исполнения курьером своих обязанностей, нередко с несоблюдением сроков и вытекающими отсюда обстоятельствами.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
если брать девочку то она должна быть страшная=)
если мальчика то он должен копить на велик=)
идеальный курьер это тётя лет 55 на пенсии
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M
22 Ноя 2011
7
1
если брать девочку то она должна быть страшная=)
если мальчика то он должен копить на велик=)
идеальный курьер это тётя лет 55 на пенсии
Кстати, мысль здравая. Видел тетю, явно пенсионерку, приносила корреспонденцию, с рюкзаком, полностью забитым отправлениями. Наверняка не на одну компанию работает. Вот такая будет до ночи работать и сделает все быстро. Все-таки опыт 40-летнего стажа... :new_russian:
 

Kara123

Новичок
24 Апр 2014
1
0
У таких курьеров другая проблема. Уровень ответственности низкий. Не относятся они еще серьезно к работе. Для них это больше как игра.

Соответственно и текучка высокая... Охота Вам каждые два месяца нового искать?

Не согласна с мнением. Мне 16 и я бы с радостью работала курьером, не все относятся к работе несерьезно. Для меня это лишь еще один способ заработка, поскольку родители не могут меня обеспечивать в полной мере так, как понабрали кредитов. Ну и еще это не только способ заработка, но и ценный опыт как я считаю.
Однако не у всех такая ситуация, смотря какой человек, кому игра, а кому работа :)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Kara123, ты заработаешь определённую цифру и отвалишь ибо тебе не надо выплачивать кредит за машину и квартиру
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва