Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

luna292

Новичок
31 Янв 2010
21
7
Спасибо. И еще. Если в решении ООО (2), кот. присоединяется указано, что полномоч. по публикации возлаг. на ООО (1), которое к себе присоединяет, то может ли текст сообщение начинаться:" ООО (2) уведомляет о ..".? Или только от того ООО (1), на которое возложена публикация. Это принципиально или самое главное, что в тексте упоминаются оба ООО и все их данные? Плиз.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
luna292,Можно сделать все что угодно, но согласуйте текст с Вестником, отошлите свой текст им на майл и они скажут что бы их устроило!!!
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
я конешно сильно извиняюсь, но что такое 12003 ????:eek:

Такой код оказывается имеет рекомендованная ФНС и размещенная на сайте форма "Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации" (они его у себя так "закодировали" ) :)
 

mirtan

Пользователь
14 Июл 2009
60
1
А в консультанте эта форма вообще без номера)))

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Подскажите, пожалуйста! произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ЗАО, сейчас сданы документы в ФСФР на регистрацию выпуска акций! В дальнейшем планируется это ЗАО присоедить к другому ЗАО. Возможно ли сейчас начать процедуру реорганизации в форме присоединения, если акции еще не зарегистрированы в ФСФР??? Если нет, тогда когда? После регистрации отчета о выпуске ЦБ?????
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А в консультанте эта форма вообще без номера)))

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Подскажите, пожалуйста! произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ЗАО, сейчас сданы документы в ФСФР на регистрацию выпуска акций! В дальнейшем планируется это ЗАО присоедить к другому ЗАО. Возможно ли сейчас начать процедуру реорганизации в форме присоединения, если акции еще не зарегистрированы в ФСФР??? Если нет, тогда когда? После регистрации отчета о выпуске ЦБ?????
А какие проблемы что мешает начинать то? Ну зарегистрируют акции сейчас потом вообще никогда, что мешает об-ву принимать по себе решения, какая разница в части наличия или отсутствия гос. номера выпуска акций, вы же не совершаете сделки с акциями в момент принятия решения о реорганизации. Да, при присоединении наверное акции присоединяемого об-ва будут погашены как принадлежащие об-ву к которому присоединяются. Но ведь это произойдет потом, еще очень не скоро, а тоу времени и акции присоединяемого об-ва зарегистрируете. Ну не будете подавать на прекращение присоединяемого пока не зарегите его выпуск акций, но процедуру мне кажется вполне можно начинать тогда когда вам захочется
 

маринела

Новичок
9 Окт 2009
13
0
Только не поняла С-09-4 кто подавать должен только правопреемник или и каждое присоединяемое тоже:dont_know:?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

маринела

Новичок
9 Окт 2009
13
0
то есть в 46ю уведомление от правопреемника + решение только от него же или от всех прикладывать, а в территориалки С-04 только от присоединяемых + все решения или опять только одно по каждому?
и все в 3х дневный срок, а дальше публикации?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
маринела,В 46 Уведомление и решения от всех. В территориальную просто Сообщение и Решение от каждого.
 
  • Мне нравится
Реакции: маринела

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
А что-то не заметил в этой статье об обязанности отдельного письменного своевременного уведомления каждого кредитора каждой участвующей в реорганизации (в течении пяти дней с момента подачи уведомления о начале реорганизации) и предоставлении доказательств уведомления кредиторов (т.е. копии таких писем с отметкой о вручении либо реестра почтовых отправлений желательно списка всех кредиторов и образца типового письма уведомления и чтобы позиции в списке соответствовали позициям в почтовом реестре или количеству копий писем с отметкой о вручении)
А также в решениях о реорганизации лучше указывать на какое лицо возлагаются обязанности по уведомлению рег. органа о начале реорганизации и на какое лицо возлагаются обязанности о публикации в вестнике.
В конце 2010 года в Брянской области проводили реорганизацию двух ООО путем присоединения, так вот уведомления кредиторов не потребовали, достаточно было публикации в Вестнике!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: katti2000 и налог

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Уважаемые регфорумчане, не судите строго, первый раз делала присоединение и получила отказ :(, прочитав всю тему так видимо и не поняла погашаются доли или складываются и как правильно прописать это в договоре о присоединении...:eek: Если не трудно посмотрите договор о присоединении и отказ и укажите на мои ошибки, заранее очень признательна.
 

Вложения

  • ОТКАЗ.jpg
    ОТКАЗ.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 363
  • Договор присоединение.doc
    62.5 KB · Просмотры: 460

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Уважаемые регфорумчане, не судите строго, первый раз делала присоединение и получила отказ :(, прочитав всю тему так видимо и не поняла погашаются доли или складываются и как правильно прописать это в договоре о присоединении...:eek: Если не трудно посмотрите договор о присоединении и отказ и укажите на мои ошибки, заранее очень признательна.

- из текста отказа следует, что "присоединяемое" общество имело долю в УК "присоединяющего" общества, а "договором о присоединении предусмотрели "простое складывание" УК, чем действительно "вступили в противоречние с правилом пп. "1)" п. 3 (1) ст. 53 ФЗ Об ООО - их должно было устроить "погашение (можно понимать как "складывание долей со значением "0" для доли "присоединяемого общества в УК присоединяющего")....

Однако, договор о присоединении - "на другую тему"- там просто "двое разных участников"... :dont_know:
 

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Так как же прописать это правильно в договоре, я окончательно запуталась...:eek:
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
Уважаемые регфорумчане, не судите строго, первый раз делала присоединение и получила отказ :(, прочитав всю тему так видимо и не поняла погашаются доли или складываются и как правильно прописать это в договоре о присоединении...:eek: Если не трудно посмотрите договор о присоединении и отказ и укажите на мои ошибки, заранее очень признательна.

могу скинуть все документы которые прошли регистрацию пишите свой адрес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.