Обжалование решения об отказе

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, кто на практике обжаловал Решение МИФНС 46 об отказе в регистрации изменений.
1. Куда бежать с обжалованием?
2. Нужно ли прикладывать копии документов того, что сдавали?
3. Как долго рассматривают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, кто на практике обжаловал Решение МИФНС 46 об отказе в регистрации изменений.
1. Куда бежать с обжалованием?
2. Нужно ли прикладывать копии документов того, что сдавали?
3. Как долго рассматривают?

1. подаете в УФНС по г. Москве через канцелярию в 46-й
2. нет. но можете приложить дополнительные доказательства
3. от двух недель до месяца. чаще быстро. тут смотря какие изменения. у нас по адресу налоговая долго выезжала на осмотр офиса, поэтому и затянулось.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
1. подаете в УФНС по г. Москве через канцелярию в 46-й
2. нет. но можете приложить дополнительные доказательства
3. от двух недель до месяца. чаще быстро. тут смотря какие изменения. у нас по адресу налоговая долго выезжала на осмотр офиса, поэтому и затянулось.

а точно через канцелярию 46й? На сайте налог.ру пишут только про Хорошевское шоссе...
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
1. подаете в УФНС по г. Москве через канцелярию в 46-й
2. нет. но можете приложить дополнительные доказательства
3. от двух недель до месяца. чаще быстро. тут смотря какие изменения. у нас по адресу налоговая долго выезжала на осмотр офиса, поэтому и затянулось.

1. а точно через канцелярию 46й? На сайте налог.ру пишут только про Хорошевское шоссе...
2. тогда обойдемся ссылками на закон.
3. у нас не адрес, будем надеяться, быстро ответят...

Еще вопрос - а какую доверенность представителю прикладывать? нотариальную или можно обычную?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
1. а точно через канцелярию 46й? На сайте налог.ру пишут только про Хорошевское шоссе...
Ответили же вам, что либо напрямую в УФНС подаете, либо через канцелярию 46 МИФНС. Рассматривать в любом случае будет УФНС.

Еще вопрос - а какую доверенность представителю прикладывать? нотариальную или можно обычную?
Обычную доверенность.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
а точно через канцелярию 46й? На сайте налог.ру пишут только про Хорошевское шоссе...

жалоба на действия (решение) налоговой подается в вышестоящий орган через принявшую решение налоговую. ну в законе более аккуратно написано, нет времени его открыть, чтобы процитировать
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Еще жалобу можно подать через сайт. Только не забудьте подписать её ЭЦП.

Я подписал двумя разными способами - проставил ЭЦП в самом *pdf (при помощи КриптоПро PDF), а также закинул такую же жалобу в транспортный контейнер и подписал стандартной программой Подготовки документов для государственной регистрации (эта программа сохраняет ЭЦП в отдельном файле).

Приняли и рассмотрели - за 5 дней. УФНС по Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Подскажите, а в 46й канцелярию где искать? зал, окно?
1 зал, второй этаж, окно 60
И если были на разборе отказа у Бородулина в 5-ом окне того же зала на первом этаже, не поленитесь и на него жалобу написать на имя начальника, о некомпетентности, если он не разобрался в отказе как следует.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, нужен ваш совет!
Вчера отвезли жалобу в канцелярию 46й
и на ней не указан адрес наш, только огрн и инн
я попросила представителя от руки сверху дописать адрес, но ему тетка в окне сказала мол не надо, мы вас по инн найдем. ждите в личном кабинете и по почте на юр.адрес

вопрос
придет ли ответ? представитель ничего не написал, я теперь волнуюсь
не могут ли формально придраться к отсутствию адреса?

может, продублировать скан копии жалобы с отметкой 46й через личный кабинет?
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Persik2010, Думаю я что вполне могут оставить без рассмотрения, указание почтового адреса это обязательное требование при письменном обращении.
Я в последней жалобе (письменной) только электронную почту указал, и то думаю что ответ могут не прислать. Это же ФНС, формальности это их хлеб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Мне кажется, тетка специально представителю сказала не писать (((( с умыслом

и что делать теперь? отправить через личный кабинет на всякий?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
если есть ЭЦП.
но сначала статьи 25.? ФЗ-129 почитайте на всякий случай.

ЭЦП есть, да

блин, ппц. надо было настоять, чтобы представитель от руки вписал адрес :mad: адрес значится в требованиях к жалобе

Статья 25.5. Оставление жалобы без рассмотрения

г) ранее подана жалоба по тому же предмету и по тем же основаниям оспаривания;

то есть если я подгружу через личный кабинет и укажу УФНС по Москве, они могут по логике применить этот пункт?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Хотя опять же, в тексте жалобы сто раз упоминается адрес заявителя
и рег.номер решения об отказе
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
то есть если я подгружу через личный кабинет и укажу УФНС по Москве, они могут по логике применить этот пункт?
Был бы я инспектором ФНС я бы по тем основаниям, что в 129-фз, нашёл как вам отказать. Но может в ФНС всё таки не такие упыри как я сидят...
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Был бы я инспектором ФНС я бы по тем основаниям, что в 129-фз, нашёл как вам отказать. Но может в ФНС всё таки не такие упыри как я сидят...
:dont_know: полюбому они формально подходят
нет, главное зачем представителю мешать дописать адрес
сволочизм чистой воды
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Коллеги, нужен ваш совет!
Вчера отвезли жалобу в канцелярию 46й
и на ней не указан адрес наш, только огрн и инн
я попросила представителя от руки сверху дописать адрес, но ему тетка в окне сказала мол не надо, мы вас по инн найдем. ждите в личном кабинете и по почте на юр.адрес

вопрос
придет ли ответ? представитель ничего не написал, я теперь волнуюсь
не могут ли формально придраться к отсутствию адреса?

может, продублировать скан копии жалобы с отметкой 46й через личный кабинет?

Напишите через сайт налог.ру электронное обращение (можно без ЭЦП). Напишите, что не можем узнать результат по такой-то жалобе, ответ прошу направить туда-то или выдать на руки).
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010