Штраф ПФР, р/счет закрыт

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
Дорогие друзья :)

Ликвидируем ООО. ПФР за несданные своевременно отчеты выставил штрафы. Говорит, что нужно только безналом.
Разве через сбербанк по квитанции по подойдет?
Есть ли варианты оплаты штрафов ПФ если счёт закрыт уже?
Может другой кто оплатит?

Заранее благодарю ответивших
 

АдресТольятти

Пользователь
1 Июн 2015
48
19
Тольятти
У нас приняли платежи от имени бывшего директора (ликвидация через присоединение была), платили в сберкассе, на квитанциях потребовали указать ИНН ее. Потом эти квитанции сразу занесли в Пенсионный инспектору, который проставила отметки, что уплатили. Но тоже сначала долго убеждали нас, что через р/с надо платить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Пафнутий

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Пафнутий, Я оплачивала в таком случае через сбербанк, в ПФР выписали квитанции для оплаты наличными без проблем. Совершенно точно, что так можно. И в ФСС тоже разрешили оплатить через сбер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пафнутий

lampa_93

Новичок
9 Фев 2012
24
5
Волгоград
Только вчера выясняла схожую ситуацию в своем ПФР. как объяснила тетя-начальник отдела: " ...платеж пусть произведет директор-учредитель ликвидируемого ООО,через сбербанк,суммы небольшие, может быть, повторила несколько раз, может быть и пройдут по системе зачисления платежей от юр.лица по ИНН директора....но. на всякий случай не теряйте чек, если платеж не пройдет - будем возвращать. у нас говорит, ситуация аховая, сейчас по 100 000 платежи даже возвращаем."
 
  • Мне нравится
Реакции: Пафнутий

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
Можно ли оплатить штраф 500 р. Пфр через Сбербанк онлайн не с карты ликвидатора, а обычного человека ;))
Или лучше пойти в Сбербанк?