Что делать если у банка отозвали лицензию

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
Коллеги, ситуация следующая:
в 2014 году открылась фирма, слегка вела деятельность, доходы от которой поступили на р/с Русстройбанка, поступали денежные средства до 2 квартала 2015 года. В конце 2015 года у банка отозвали лицензию.

Сейчас эта компания ликвидируется, участники помнят. что на счету были деньги, и имеют желание получить их обратно.

Процедура банкротства пока ведется.
Вопрос:
1) Имеет ли смысл заниматься этой историей, если наверняка мы пропустили сроки для обращения кредиторов?

2) Или возможно арбитражный управляющий должен был сам на нас выйти чтобы уточнить свою кредиторку

3) Как узнать сколько было денег на счете, если база компании утеряна, а на руках осталась лишь часть выписок из банка
 

nataly.akhtanina

Новичок
6 Сен 2017
19
3
г. Москва
Добрый день! Чтобы получить свои деньги, вы должны были своевременно заявить о себе. Если этого не сделали, сейчас уже поздно что-то делать. Банк уже закрылся , либо на последней стадии банкротства. Это вы можете посмотреть и проверить в выписке ЕГРЮЛ на сайте nalog.ru . К сожалению, компании и их средства не застрахованы от потерь в связи с отъемом лицензии у банка. Застрахованы только физлица до 600 000тыс. рублей.
По своему опыту скажу. У одной из компаний, которую я знаю, были средства в банке Ренесанс. Потом отняли лицензию и компания подала заявление на участие в конкурсной массе, и все. Денег на них не хватило. Несмотря на то, что заявление подали в первый же день.
Поэтому, мой совет, забудьте про эти деньги. Даже если бы вы все вовремя сделали, шансов вернуть их себе - не было.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
nataly.akhtanina, 1,4 млн - "лимит ответственности" АСВ перед физическими лицами. Давно уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день! Чтобы получить свои деньги, вы должны были своевременно заявить о себе. Если этого не сделали, сейчас уже поздно что-то делать. Банк уже закрылся , либо на последней стадии банкротства. Это вы можете посмотреть и проверить в выписке ЕГРЮЛ на сайте nalog.ru . К сожалению, компании и их средства не застрахованы от потерь в связи с отъемом лицензии у банка. Застрахованы только физлица до 600 000тыс. рублей.
По своему опыту скажу. У одной из компаний, которую я знаю, были средства в банке Ренесанс. Потом отняли лицензию и компания подала заявление на участие в конкурсной массе, и все. Денег на них не хватило. Несмотря на то, что заявление подали в первый же день.
Поэтому, мой совет, забудьте про эти деньги. Даже если бы вы все вовремя сделали, шансов вернуть их себе - не было.

у моих клиентов в свое время тоже у банка отозвали лицензию, на счету было не много денег, но о себе они заявили вовремя и им спустя пол года денег вернули. Правда сумма там была совсем не большая, но вернули!
Просто надо вовремя подать, с правильным пакетом документов. Понимаю что не всем отдают. Может повезло на них денег еще осталось
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В русстройбанке все грустно с активами, насколько мне известно. И возвратов больших оттуда ждать не стоит. Можно на сайте АСВ кстати всю информацию почерпнуть по поводу выплат и действий в принципе, в разрезе каждого банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
В русстройбанке все грустно с активами, насколько мне известно. И возвратов больших оттуда ждать не стоит. Можно на сайте АСВ кстати всю информацию почерпнуть по поводу выплат и действий в принципе, в разрезе каждого банка.

В АСВ сказали заполнить доки с сайта, сказали что есть шанс получить денюжку...попробуем, интересно что выйдет
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Какой-то процент от суммы получите. Но 100% - точно нет.

иногда бывает что хоть что то тоже получить не плохо, при варианте "ноль" или "часть"
хотя при идеальном варианте все вернуть!
Кто то махнет рукой подумав что ничего не возможно сделать, и таких не мало
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Красконсалтинг

Пользователь
3 Май 2019
42
5
включаться в реестр кредиторов, арбитражный управляющий безусловно должен уведомить всех кредиторов и должников
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
включаться в реестр кредиторов, арбитражный управляющий безусловно должен уведомить всех кредиторов и должников

2×2=4
3×3 безусловно 9

Уважаемый, с какой целью набиваете сообщения, не несущие новой информации, поднимая старые темы?
Будете продолжать - быстро уйдете в бан.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.