Ригби (rigbi) не возвращают денежные средства

Анром

Новичок
15 Мар 2010
10
1
Заказал в Ригби юр. адрес по 2-ой налоговой.
Получил отказ с формулировкой недостоверные сведения об адресе. Уточнил в 46 ИФНС причины, пояснили, что собственник не подтвердил предоставление в аренду помещения.
В Ригби предоставили другой адрес по этой же налоговой. Снова отказ. Во второй налоговой пояснили собственник не подтвердил предоставление адреса в аренду.
Съездил в Ригби переговорил с Мартой, говорит будем возвращать деньги, перезвоните. Дозвониться до нее невозможно. Оператор говорит то линия занята, то сама Марта занята.
Общался с менеджером Анастасией, которая непосредственно предоставляла адрес, оформляла документы. Дозвониться сложно, практически невозможно, постоянно занятые линии, занятый сотрудник, мы вам перезвоним. Никто не перезванивает, линия не освобождается.
В последнем разговоре Анастасия заявила, что им собственник не возвращает деньги, поэтому и они вернуть их мне не могут. И самая интересная фраза - "я Вам дам номер телефона и эл. почту собственника помещения разговаривайте сами с ним по возврату денег". От данного предложения я слегка растерялся.
Сейчас пытаюсь дозвониться до руководства компании, которое постоянно то ли занято, то ли на совещании, то ли линия занята. Оператор говорит, что перезвонят, в ответ тишина.
Второй отказ получил 3 мая 2017 года и практически с этого дня общаюсь с Ригби по возврату денежных средств. Надежда есть, возврата денег нет.
Если у кого есть опыт, по общению с Ригби по аналогичным вопросам, прошу оказать помощь.
 

Анром

Новичок
15 Мар 2010
10
1
начали сыпаться собственники?))

Внутренний голос подсказывает, что проблема больше в Ригби, чем в собственнике. Первый раз работал с это компанией.
Изначально все шло как-то не так.
Поехал наш сотрудник за договором аренды. Предоставили договор и другие документы. Кроме того, вручили ему договор оказания услуг за подписью Ригби и приходник от Ригби.
Как подал документы на регистрацию, менеджер Анастасия уходит в учебный отпуск (так телефон говорит). Вернувшись начинает рассказывать, что как все не просто сейчас в налоговой. В налоговой пояснили, что собственник не подтвердил адрес. Доходили ли деньги вообще до собственника?
Руководство Ригби на контакт не идет.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Внутренний голос подсказывает, что проблема больше в Ригби, чем в собственнике. Первый раз работал с это компанией.
Изначально все шло как-то не так.
Поехал наш сотрудник за договором аренды. Предоставили договор и другие документы. Кроме того, вручили ему договор оказания услуг за подписью Ригби и приходник от Ригби.
Как подал документы на регистрацию, менеджер Анастасия уходит в учебный отпуск (так телефон говорит). Вернувшись начинает рассказывать, что как все не просто сейчас в налоговой. В налоговой пояснили, что собственник не подтвердил адрес. Доходили ли деньги вообще до собственника?
Руководство Ригби на контакт не идет.

ну там действительно не все просто.
другой адрес не устраивает?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
и что? обжалуй первый и второй ***, кто не дает?
Ну бегай и подавай жалобы если время не жалко.
у других что, по-другому?
По другому
у всех все примерно одинаково....
Ну если у меня все фигово, то и у всех должно быть так. Верно?
 
Последнее редактирование модератором:

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Ну бегай и подавай жалобы если время не жалко.
это закон.
бред. у всех геморой. видимо не в теме, раз такое пишите.
Ну если у меня все фигово, то и у всех должно быть так. Верно?
не понял о чем речь...
если намек на меня, то не являюсь собственником/представителем собственника, не продаю адреса от имени собственника и т.п.
хотя с тер. имел опыт по адресам. с 34 гы. если о чем-то говорит это.
 
Последнее редактирование модератором:

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Какой закон имеете в виду: ЗЗПП или о госрегистрации? К кому адресовать? За косячный адрес или крысячество, али за необоснованный отказ?
бред. у всех геморой. видимо не в теме, раз такое пишите.
Как раз в теме. Часто приходится приобретать адреса для смены. С Ригби, правда, еще не работал.
если намек на меня
Совсем нет. Ничего личного.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
shirokoff, обжаловать отказ в вышестоящий орган.
Как раз в теме. Часто приходится приобретать адреса для смены. С Ригби, правда, еще не работал.


у всех определенные условия (что и является гемороем) и условия примерно одинаковые, например по выборке фнс. в некоторых фнс нет вообще условий, но и нет регистрации на массовые адреса. и это размножается на остальные фнс.
при том условия сегодняшние. и завтра уже может не быть ничего.

у кого все збс ? брось ссылку на контору торгующую таким чудом. сейчас все сбегутся.
в 34 фнс есть адреса под создание, смену по Москве, принятие в Москву?
по факту
 
Последнее редактирование модератором:

Анром

Новичок
15 Мар 2010
10
1
Адрес брал под смену в пределах Москвы. Подавать документы третий раз на смену адреса и каждый раз новый опасаюсь. Поэтому пока со сменой притормозился, да и актуальность немного прошла.
Денежку бы с них вернуть. А то такая "серьезная" компания и на моей двадцатке решили построить свое светлое будущее.
В телефоне разговаривать не хотят, придется ехать в офис, посмотреть в честные глаза.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
у кого все збс ?
Вопрос не в этом. Отказ регоргана по основанию недостоверности сведений по адресу, как правило вызван не тем, что собственник не подтвердил, как правило к нему могут даже не обращаться, а тем, что по адресу отсутствует представитель организации, нет вывески, отсутствует кипучая хозяйственная деятельность.
Поэтому при приобретении адреса важно не просто бумажку купить в виде договора, но и договариваться о сопровождении контрольных мероприятий.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Адрес брал под смену в пределах Москвы. Подавать документы третий раз на смену адреса и каждый раз новый опасаюсь. Поэтому пока со сменой притормозился, да и актуальность немного прошла.
Денежку бы с них вернуть. А то такая "серьезная" компания и на моей двадцатке решили построить свое светлое будущее.
В телефоне разговаривать не хотят, придется ехать в офис, посмотреть в честные глаза.

13ф несколько заверять надо сразу)
я уже к этому привык)
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Вопрос не в этом. Отказ регоргана по основанию недостоверности сведений по адресу, как правило вызван не тем, что собственник не подтвердил, как правило к нему могут даже не обращаться, а тем, что по адресу отсутствует представитель организации, нет вывески, отсутствует кипучая хозяйственная деятельность.
Поэтому при приобретении адреса важно не просто бумажку купить в виде договора, но и договариваться о сопровождении контрольных мероприятий.

ясно. а то никто не в курсе))
 

Анром

Новичок
15 Мар 2010
10
1
Вопрос не в этом. Отказ регоргана по основанию недостоверности сведений по адресу, как правило вызван не тем, что собственник не подтвердил, как правило к нему могут даже не обращаться, а тем, что по адресу отсутствует представитель организации, нет вывески, отсутствует кипучая хозяйственная деятельность.
Поэтому при приобретении адреса важно не просто бумажку купить в виде договора, но и договариваться о сопровождении контрольных мероприятий.

БОЛЬШОЙ ОПЫТ
Мы поменяли юридический адрес нескольким сотням фирм

НАДЕЖНО
Гарантируем смену адреса. В случае отказа вернем все деньги в двойном размере

Выдержки с сайта Ригби
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
БОЛЬШОЙ ОПЫТ
Мы поменяли юридический адрес нескольким сотням фирм

НАДЕЖНО
Гарантируем смену адреса. В случае отказа вернем все деньги в двойном размере

Выдержки с сайта Ригби
Нисколько их не оправдываю.
Есть заверение о возврате, надо выполнять обещания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
БОЛЬШОЙ ОПЫТ
Мы поменяли юридический адрес нескольким сотням фирм

НАДЕЖНО
Гарантируем смену адреса. В случае отказа вернем все деньги в двойном размере

Выдержки с сайта Ригби

Наивный чукотский юноша ..
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А кто собственник на документах?

А то МЫ песочим посредника (деньги конечно он должен был вернуть, но Я уверен что Ригби решит ситуацию), а вот собственник и не при делах.

А может это знаменитая личность какая то ))))))))))))))
 

Анром

Новичок
15 Мар 2010
10
1
А кто собственник на документах?

А то МЫ песочим посредника (деньги конечно он должен был вернуть, но Я уверен что Ригби решит ситуацию), а вот собственник и не при делах.

А может это знаменитая личность какая то ))))))))))))))

Оба договора напрямую с собственником, без доверенностей.
Первый адрес Трубная 25, стр. 2
Второй Гиляровского 42.