ShatilNik будьте бдительны

Ksu85

Пользователь
22 Июн 2010
35
11
Москва
Схема работы у него была такая:

пишет вам в лк по вашей теме в объявления может помочь, а также отправляет мыло чела как он сказал -непоследнего из 46 ...
естественно связываешься по мыло на том конце: ой а кто вам мыло дал,говорю с форума,тот -не знаю такой, ну да ладно.
вообщем за период общения у вас возрастает спрос на услуги 46)) естественно все деньги вперед отдаете, тот кормит завтраками что все будет тогда то тогда то,рассказывает сказки про то как одного из начальников в 46 сняли и в оот день когда вам надо получать документы он выключает телефон.
вы пытаетесь писать на письма,странно но ответ пришел типо от жены: Арсена ( типо работника из 46)взяли за ж...пу....

вообщем выйдил этот мошенник около 500 тыр и свалил....

вот такая схема...
 

Ksu85

Пользователь
22 Июн 2010
35
11
Москва
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

Арсен есть? ну вот будьте бдительны бабло нахапал и свалил....клиенты в негодовании. сказали будут квест им устривать.

может фоторобот составить я видела его морду лица:)
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

С

вообщем выйдил этот мошенник около 500 тыр и свалил....

вот такая схема...

Не плохо срубил то.
Вы хоть с него какие то взяли данные?
На форуме есть нормальные исполнители с рекомендациями, зачем так рисковать то?
 

МинФин

Новичок
27 Апр 2018
18
6
Москва
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

Арсен есть? ну вот будьте бдительны бабло нахапал и свалил....клиенты в негодовании. сказали будут квест им устривать.

может фоторобот составить я видела его морду лица:)
Как то вы сразу с морды начинаете. Боюсь даже спросить вы его документы, хоть какие-нибудь видели? Копии документов сделали?
 

Ksu85

Пользователь
22 Июн 2010
35
11
Москва
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

на все вышеуказанные вопросы-нет...люди втираются в доверние и так красочно все рассказывают что пардоньте.
кстати наверное администрации данного сайта надо бы подумать как оградить нормальных исполнителей от ников-однодневок.... читаешь спорные ситуации волосы дыбом сколько здесь мошенников. может необходимо при регистрации ввести обязательно паспорт и подтверждение фэйса с паспортом в руках.вообщем что-то им делать точно надо иначе здесь делать вообще нечего и доверять в жизни будет совеошенно не кому(
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

необходимо при регистрации ввести обязательно паспорт и подтверждение фэйса с паспортом в руках
вообще не панацея, только чуть усложнит жизнь кидалам и сильнее усложнит жизнь администрации.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

кстати наверное администрации данного сайта надо бы подумать как оградить нормальных исполнителей от ников-однодневок....
Кстати, тоже читаю темы в разборах и думаю, ну как можно неизвестно кому предоплату заносить в размере от 1 до 500 тр, удивительно просто:eek:

ShatilNik https://regforum.ru/forum/member.php?u=186321, регистрация чуть больше 1 мес. назад, 0 сообщений
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Ksu85

Пользователь
22 Июн 2010
35
11
Москва
конечно осуждать можно как угодно но сие на лицо,тем более я не одна была в общкнии с ним ну и клиент сам общался и у последнего тоже не возникло вопросов. думаю здесь без психологии не обошлось((

в любом случае -форум нужно как то доработать на тему безопасности,иначе...

по вопросу: встречи - пишите в лк договоримся;)
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Отправлять неизвестному человеку 500 тыс.,которого не видел и не знаешь:dont_know:фейспалм господа и дамы.
Хотя он все же сделал для вас кое что,дал бесценный опыт.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
  • Мне нравится
Реакции: haoren

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Ksu85, нет, ну, а что? Чем форум не место для романтического знакомства, правда? :D
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

кстати наверное администрации данного сайта надо бы подумать как оградить нормальных исполнителей
Практически все исполнители здесь на виду - они размещают сообщения в темах форума, создают темы. Со своей стороны мы представляем площадку для обмена информацией. Если Вам пишет человек, который на форуме является "молчуном" да ещё и зарегистрировался недавно, то Вас это должно максимально насторожить.

может необходимо при регистрации ввести обязательно паспорт и подтверждение фэйса с паспортом в руках
Это невозможно. Мы не гос./фин. учреждение.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Re: мошеник - ShatilNik будьте бдительны

доверять в жизни будет совеошенно не кому(

Может надо мозг включать, когда стоимость услуги выше суммы, которую готов пожертвовать?

По поводу фэйса - что мешает левый паспорт прислать?

Сделка на крупную сумму - личная встреча с подписанием договора. Тоже не панацея, но хоть какая-то мизерная гарантия. Мошенники всегда были, нормы морали не всевышними силами придуманы, а такими же людьми, как мы с вами. Кто-то с уважением к ним относится, а кому-то плевать при запахе денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495