может ли ИПБЮЛ оказывать юр.услуги?

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
: я думаю,может, не может, полемика для правоведов беспонтовая,если не может ссылку!, а такой диалог для детсада особенно касается К.Собчак!
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
причем алкоголь? и причем лицензируемые виды деятельности?
ООО оказывает юр.услуги без всякой лицензии!
в вопросе индивидуальный предприниматель хочет себе посавить код на юр.услуги и оказывать их! У нас спор может не может, мое мнение что не может! Не знаю на,что сослаться!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
полемика для правоведов беспонтовая,если не может ссылку!, а такой диалог для детсада особенно касается К.Собчак!<!-- / message -->
особенно для тех, кто не умеет читать: К. Собчак в этой теме дала несколько нормативных документов, в которых черным по белому есть ответ на Ваш вопрос (и никто, кроме К. Собчак, к сожалению, никаких ссылок более не дал). Так что претензия не по адресу.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Во ветку раздули :)

У нас спор может не может, мое мнение что не может! Не знаю на,что сослаться!<!-- / message -->
очень аргументировано)))
Может...основание - Конституция РФ, ГК РФ (ст. 23)...

Дабы поучаствовать во всеобщем флуде, можно озадачиться вопросом - что считать "юридические/правовые услуги"...страхование, таможенное брокерство...и прочее, например... в какой то мере тоже правовая услуга....или мы говорим только об ОКВЭД?
ЕсЧо, некоторые нехорошие адвокаты усилено спорят...что, нельзя быть представителем в арбитраже юр.лица, не находясь у него в штате, а представительство, оно на основании поручения, а это юр. услуга.. ))))
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
Да и нетолько,нехорошие адвокаты,некоторые судьи грозят частным определением кстати по представительству!
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Да и нетолько,нехорошие адвокаты,некоторые судьи грозят частным определением кстати по представительству!
<!-- / message -->
офф..
в законе "Об адвокатской деятельности...." написано, что от организации представляют интересы - лица состоящие в штате...ЕСЛИ ИНОЕ не предусмотрено федеральным законом....
Федеральным законом, а именно АПК, предусмотрено, что представительство осуществляется на основании доверенности...фсе...