постановка на учет в пробирной палате

igrtlk

Новичок
31 Янв 2017
1
0
Подскажите пожалуйста что можно с делать и нужно ли ? Ситуация такая : есть интернет магазин монет (ИП, только в интернете без юр. адреса), где в том числе продаются серебряные монеты. Для установки на него эквайринга (платежи при помощи банковских карт) требуется учет в Пробирной Палате. В самой палате толком ничего не объяснили, сходить нет возможности, так как находимся в провинции, бестолковиться по телефону надоело, но один человек по секрету сказал, что уже как полгода ПП не ставит на учет тех кто реализует изделия из драг металлов только в интернете. Получается какой то замкнутый круг, собственно говоря вот и вопрос : что можно в данном случае сделать ?
 

Registratura

Местный
17 Ноя 2011
241
78
Rusland Moskau
что можно в данном случае сделать ?
Купить немассовый адрес на 6 мес без почты, не примелькавшийся в той же ПП и получить свидетельство на розничную торговлю. С коллекционным товаром можно попробовать и на домашний адрес, если ИП собственник помещения по прописке
 

ustalik

Новичок
21 Фев 2017
2
0
Уважаемые здравствуйте!
У меня слеудующий вопрос, может кто нибудь подскажет, зарегистрировал ООО с новыми кодами ОКВЭД куда входит и производство и продажа розничная и оптовая и все что связано вообще с ювелирными украшениями и с золотом, но сейчас пока нет производства, а продажи осуществляю посредством сети интернет, в ближайщие два месяца собираюсь открыть минипредприятие по изготовлению (мастерскую в общем) но пока нет ни адреса ничего, есть только офис, где мы осуществляем деятельность связанную с продажами и дизайном над новыми украшениями, в общем вопрос следующий, что писать в кодах ОКВЭД в карте спецучета, если пока не веду производственную деятельность, а только продажи через интернет? А если напишу этот код, то по факту эту деятельность организую только черзе месяц-два, но это уже будет обособленное подразделение и мне придется вносить изменение в карту спецучета, в общем немного запутался.
 

ustalik

Новичок
21 Фев 2017
2
0
Базар,
Здравствуйте! не знаю возьметесь ли подсказать мне)
У меня слеудующий вопрос, зарегистрировал ООО с новыми кодами ОКВЭД куда входит и производство и продажа розничная и оптовая и все что связано вообще с ювелирными украшениями и с золотом, но сейчас пока нет производства, а продажи осуществляю посредством сети интернет, в ближайщие два месяца собираюсь открыть минипредприятие по изготовлению (мастерскую в общем) но пока нет ни адреса ничего, есть только офис, где мы осуществляем деятельность связанную с продажами и дизайном над новыми украшениями, в общем вопрос следующий, что писать в кодах ОКВЭД в карте спецучета, если пока не веду производственную деятельность, а только продажи через интернет? А если напишу этот код, то по факту эту деятельность организую только черзе месяц-два, но это уже будет обособленное подразделение и мне придется вносить изменение в карту спецучета, в общем немного запутался.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
А если напишу этот код, то по факту эту деятельность организую только черзе месяц-два, но это уже будет обособленное подразделение и мне придется вносить изменение в карту спецучета, в общем немного запутался.

А зачем? У вас нет ни договора, ни адреса под мастерскую. Встаньте на спецучет по рознице (по фактической деятельности), а когда откроете мастерскую, то внесете изменение в карту постановки.
 

Берёзка

Местный
27 Ноя 2008
205
36
Добрый день!

Подскажите, есть ООО с видами деятельности по розничной продаже через интернет-магазин очков. Клиент хочет реализовывать ещё и изделия из серебра. Я правильно понимаю, что нужно внести в ЕГРЮЛ какой-то определёный вид деятельности для этого и после встать на учет в пробирной палате?

Какие то отчеты нужно сдавать по такой деятельности кроме обычной налоговой и бухгалтерской в ИФНС? И какой срок подачи документов в пробирную палату, 30 дней?

Спасибо.
 

AmberQueen

Новичок
15 Апр 2017
1
0
Добрый день!
Я ИП. Занимаюсь продажей украшений из янтаря через интернет-магазин www.corolewa.com . Хочу продавать янтарь в серебре. Коды ОКВЭД подготовил. Теперь нашел офисное помещение 7 кв.м. Территория охраняется круглосуточно. Находиться там фактически не буду и хранить там тоже ничего не буду. Т.к. занимаюсь перепродажей. Вопрос:
1. хватит ли 7 кв.м. для пробирки?
2. нужно ли подготавливать помещения (решетки, дверь, сигнализация, сейф) для проверки?
3. нужно ли говорить в пробирке, что интернет-магазин как каталог , а торговля осуществляется через курьеров? или сказать, что у меня там типа магазин
Спасибо!
 

IrinaAnatolevna

Новичок
7 Дек 2010
1
0
Добрый день!
Мой друг хочет открыть мастерскую по ремонту и реставрации изделий из драг.металлов. Я взялась ему помочь в регистрации ИП и постановке на спец.учет ( в прошлом в течение 11 лет работала регистратором в крупном холдинге), но опыта именно в ювелирке у меня совсем нет. Поэтому возникли некоторые вопросы (я в панике )
А именно:
1. Можно ли в качестве адреса объекта указать его прописку? или необходимо арендовать нежилое помещение, соответствующее каким-то правилам? Происходят ли проверки адреса?
2. В заявлении необходимо указывать только те виды деятельности, которые связаны с драг.металлами?
3. Необходимо арендовать банк.ячейку для хранения изделий?

В общем, это мой первый опыт в этой сфере. Не хотелось бы растягивать постановку на спецучет на месяцы...Если кто-то может оказать помощь словом (безвозмездную) или делом (возмездную), то буду благодарна! Спасибо
 

Luquid

Новичок
17 Фев 2013
6
13
Получили отказ в пробирной палате с формулировкой написанной от руки исполнителем: адрес массовой регистрации юр лиц.
Вопрос. Эта формулировка стоит в пункте 9: "Адрес объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность" карты специального учета. Если мы фактическим помещением назовем арендуемое нами новое помещение, не поменяв при этом юр. адрес пройдет это в пробирке? Или что-то другое посоветуете? Спасибо.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Ип планирует оптовые продажи ювелирных изделий. Необходимо встать на учет в пробирном надзоре и получить все иные разрешения. Какая юридическая фирма делает это лучше всего в москве ?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день.

1. Правильно я понимаю, что ювелирный код по котором будет работать ИП не обязательно должен быть основным в ЕГРИП ? Можно ли дополнительно указать еще ювелирные коды если пока не будем по ним работать ?

2. Оптовая торговля ювелирных изделий вносим 46.48.2 ?
Можно ли сейчас для ИП сделать договор аренды сейфовой ячейки ?
Нужен в данном случаи (оптовая продажа) Русфинмониторинг ?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Есть ли требования к размеру уставного капитала для ювелирной деятельности ?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги,кто сможет подсказать по пробирной палате следующие вопросы.
Карта спец.учета получалась на ОАО- изменили наименование на АО в 17г., карту не переоформляли.Нужно ли переоформлять документы?
Изменился адрес, который подавался при первичной регистрации,также подавать документы на изменения?