Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Ну так дайте верную, а то я поправлю, а она опять не та будет..

А мне с того какая печаль? :p Делаешь им прогу, делаешь... ни тебе донатиков, ни приглашения на сходку побухать на халявку... :nasty:
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

кт315

Новичок
26 Окт 2017
4
0
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай! ©

Уважаемый, если вы считаете, что в ПО ошибка - просто напишите в службу поддержки и мы либо исправим ее, либо объясним, почему всё правильно. Если что, там строго регламентировано, какие файлы контейнера с какими расширениями могут быть... для разных файлов разные допускаются. А "надуть" сборку контейнера это полдела. Как вы принимающую программу обмануть планируете?
Статус заявки "принята к исполнению" как бы намекает))) А ведь там был ещё и doc.
ТП прислала ответ:
"Добрый день!
Да - все верно, в pdf - формате разрешено прикреплять только файл заявления, остальные документы должны быть только в формате tif. Читайте readme_146,readme 145....."
Ага... Вы бы ещё в djvy заставили документы загружать....
".....
2)В соответствии с Приказом ЯК-7-6/489@ от 12.08.2011 в модуль формирования контейнера для электронной регистрации внесены следующие изменения:
1.Установлено ограничение на разрешение сканируемого документа - 300 dpi;(вроде разумно)
2.Разрешено прикреплять файл заявления в формате PDF; (зачем?)
3.Запрещено прикреплять любые документы кроме самого заявления в формате отличном от TIF;(спасибо что не djvy)
.....
К удивлению для себя обнаружил что tiff может быть многостраничным :eek:
Может тогда лучше всё в tiff? К чему такие сложности?
Уверен если в требованиях поменять pdf и tiff местами то ничего не изменится:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
А мне с того какая печаль? :p Делаешь им прогу, делаешь... ни тебе донатиков, ни приглашения на сходку побухать на халявку... :nasty:
:rolleyes::cool:Так мы наоборот же всегда всех зовем, с халявкой конечно сложнее:)
 

кт315

Новичок
26 Окт 2017
4
0
Эпопея продолжается! Оказывается на каждую заявку нужна новая квитанция:eek:
В этот раз решил сделать всё в тиффе...
Итак:
форма 13001 требует обязательного наличия устава - хорошо, сканирую его в tiff и... программа ругается на превышение размера файла в 30 мегабайт... Я пробовал и на другом сканере....Ну ни как 11 страниц устава в тиффе не влезают в 30 мегабайт! Сказать что у меня горит - ничего не сказать:diablo:
Вы там уху ели? Вы понимаете что 30 мегабайт и тифф несовместимы? А если в уставе будет 100 страниц? Через какую жопу я должен пропустить устав чтобы он был в тифф и влез в 30 мегабайт? И разрешение пониже я поставить тоже не могу ведь прога оказывается требует ТОЛЬКО 300 dpi!
Это издевательство!
Отправил всё в pdf, хорошо что делаю не себе.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
орошо, сканирую его в tiff и... программа ругается на превышение размера файла в 30 мегабайт... Я пробовал и на другом сканере....Ну ни как 11 страниц устава в тиффе не влезают в 30 мегабайт! Сказать что у меня горит - ничего не сказать
шрифт уменьшили бы
Отправил всё в pdf, хорошо что делаю не себе.
так ведь откажут
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Эпопея продолжается! Оказывается на каждую заявку нужна новая квитанция:eek:
В этот раз решил сделать всё в тиффе...
Итак:
форма 13001 требует обязательного наличия устава - хорошо, сканирую его в tiff и... программа ругается на превышение размера файла в 30 мегабайт... Я пробовал и на другом сканере....Ну ни как 11 страниц устава в тиффе не влезают в 30 мегабайт! Сказать что у меня горит - ничего не сказать:diablo:
Вы там уху ели? Вы понимаете что 30 мегабайт и тифф несовместимы? А если в уставе будет 100 страниц? Через какую жопу я должен пропустить устав чтобы он был в тифф и влез в 30 мегабайт? И разрешение пониже я поставить тоже не могу ведь прога оказывается требует ТОЛЬКО 300 dpi!
Это издевательство!
Отправил всё в pdf, хорошо что делаю не себе.

Сорри, давно не заглядывал. Как написал выше, мне за это никаких коврижек :snack: даже вон позвать бухнуть на халяву не можут, жадины-:pig_ball: По поводу ухи :fisher: , это не к нам, а в ФНС. Я думаю, что вы догадываетесь, что программисты ни малейшего понятия не имеют об объеме среднестатистических уставов в формате tiff. Боюсь, что и сотрудники ЦА ФНС в этой части не самый богатый опыт имеют.

Если хотите побороть эту напасть для себя и других - напишите обращение в ФНС через https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ В первом поле укажите Центральный Аппарат. Сообщите, что требования приказа на практике осуществить не получилось и спросите как быть. Ничто не рассматривается так скрупулезно, как эти обращения. :detective:

Сделать это должны именно вы. Если я в рабочем порядке отправлю им "пожелание пользователя", его легко заиграют :basketball:, а так придет официальный ответ за подписью не ниже нач. управления.

Это, кстати, :engineer: лайфхак для всех. Если надо БЫСТРО что-то узнать и/или поправить в ПО - то пишем на гор.линию ПО. А вот если Гор.Линия помочь не может или речь вообще не про ПО, то пишем обращение в ЦА. Это может не самый быстрый способ решения, но зато очень даже действенный!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

кт315

Новичок
26 Окт 2017
4
0
Всё! В pdf прокатило!
Кто будет делать делайте всё в пдф и не парьтесь.
Хорошо меня тогда припекло) Последней каплей было недоступность nalog.ru когда я туда половину контейнера уже загрузил.
За ссылку спасибо, но запал уже не горит, "клиент" от меня отстал, "дыра" в проге будет ещё долго - работает и ладно :D
А потом.. А потом может быть накроется это всё медным тазом вместе с госзакупками... И будем мы жить все в деревнях на тракторах и при всеобщем коммунизме)))
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Пользовался старой версией, часто подаю по ЭЦП.
После обновления, ошибка при подписании файлов, что-то про таймаут сервера.
Откатил на 1.4.4 все подписывает.
 

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Не получается подписать пакет документов ЭП. Ни через ППДГР 1.4.6 ни через ПППЭДГР 1.10.24. Постоянно пишет что нет связи с сервером. Я вот не понял, они что перед подписанием проверяют ЭП на сервере? Какая версия не проверят и где можно скачать, так как на сайте ГНИВЦ старых версий не нашел
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Войдите в панель управления компьютера в закладку "Часы, язык и регион" и настройте изображение даты как
dd.mm.yyyy
Разделительный знак должен быть точка (.)
У меня в настройках так и установлено, но проблема как у того пользователя, которому вы это советовали. Что делать?
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Никто не знает, программа эта на iOS есть где-нибудь?
На работе у меня мак, пока пришлось дома утановить... :confused:
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Как правильно написать адрес в заявлении: д.12, стр.1, этаж1, пом.I, часть комнаты 9?
Я знаю что он пишется "слева" эт/пом/часть комнаты именно часть комнаты или даже часть ком в левую графу никак не лезет, программа орет
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
frolik-76,
Я так писала:
Э/ПОМ/КОМ 1/I/4 (часть).

:)Так и внесли в ЕГРЮЛ.
 
проблема с версией от октября. При запуске после обновления (уже раз 3й) пишет, что невозможно изменение структуры таблицы st. База данных доступна только для чтения. Добавилось еще и невозможность изменения структуры таблицы CN. Это что? Поиск толком ничего не дал. Если временной формат, то на компе все норм.
У кого-то было аналогичное?


Решилось установкой на другой диск
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.