Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Во вторник в одной организации произошла настоящая драма..
Фирма маленькая - 7 человек всего.
А директор, то ли не умный совсем, но ли самонадеянный...
Но мозга хватило установить Радмин, но не для помощи сотрудникам, а для просмотра их мониторов.
Да ещё и бегал замечания делал.
И не сказать чтобы люди плохо работали и филонили, но чего греха таить мы все заходим на разные форумы и сайты. И не всегда по работе. Но не думаю, что кто-то злоупотребляет этим регулярно. Работа сама не делается.
Сегодня из 7 человек - 4 положили заявление на увольнение.
Я, если честно, впервые столкнулся с этим. Многие фирмы устанавливают камеры. Но всегда предупреждают сотрудников.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
установить Радмин, но не для помощи сотрудникам, а для просмотра их мониторов.
Да ещё и бегал замечания делал
дядя больной, имхо
правильно увольняются
для управления трафиком и всем остальным есть другие методы, не оскорбительные


Многие фирмы устанавливают камеры
да, слышала от приятеля, работающего в одной известной кондитерской фирме, что камеры там стоят даже в туалетах, дабы чего не съели:rolleyes:
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
слышала от приятеля, работающего в одной известной кондитерской фирме, что камеры там стоят даже в туалетах, дабы чего не съели
Тоже ненормальные. У моих стоят камеры много у кого, но там где сотрудники допоздна работают, а также в выходные и праздничные дни.
Но руководство бумажку собирало с людей, что ознакомлены они насчет камер и не возражают.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Ёхан Палыч, пытались. На закон ссылались, но их мягко убеждали, что это в целях их безопасности.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Да слышал про такие моменты. Не от большого ума это ИМХО.
Это неуверенность в себе и шизофрения.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Видеорегистратор в офисе атрибут ИМХО необходимый. Именно для безопасности.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну вот поставил руководитель камеры в офисе,
а сотрудник взял с клиента деньги за заказ - наликом,
ну так, несколько пачечек...
и тут бац и проверка какая-нибудь от спецслужб и запись изъяли...
а по кассе-то денюжки не прошли!
неприятная ситуация у этого руководителя получится :D

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Именно для безопасности.
чьей? ;)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так просто для безопасности общей, государственной)))))
319821_ne-voruj.thumbnail.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd, Registrator и sunma

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
радмин - это грубо. я его всегда просто выключала в процессах. потом у меня убрали админские права, но меня все равно научили добрые люди как-то его выключать. потом на меня плюнули и я тож забила)) я как видела, что опять красным светит в трее, писала директору по аське - заходите ко мне в кабинет, лично посмотрим, что я делаю. сразу отрубался))

ну а по совести - это ж сколько ресурсов и времени надо, чтобы за всеми следить)))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Но мозга хватило установить Радмин, но не для помощи сотрудникам, а для просмотра их мониторов.
ха-ха, это разве шпионить, вот когда таптуны за тобой ходят периодически и телефон прослушивается, вот это шпионить, а это так баловство
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
радмин - это грубо. я его всегда просто выключала в процессах. потом у меня убрали админские права, но меня все равно научили добрые люди как-то его выключать. потом на меня плюнули и я тож забила)) я как видела, что опять красным светит в трее, писала директору по аське - заходите ко мне в кабинет, лично посмотрим, что я делаю. сразу отрубался))

ну а по совести - это ж сколько ресурсов и времени надо, чтобы за всеми следить)))


а хрен ли еще делать директору ? для работы есть сотрудники, а он контроллирует процессы
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Шпионить - не выход.
Если работник справляется с возложенными на него функциями, то контролировать каждый его шаг - это не уважение а) не только к человеку, который зарабатывает деньги для работодателя, но и б) неуважение работодателя к самому себе.
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
:) Как понять, просматривают ли мой монитор?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
По ходу в данный момент на форуме одни работодали сидят!:cool:
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
должен быть разумный баланс между правами сотрудника и безопасностью с контролем
например, камеры надо прописывать в правилах внутреннего распорядка, и дело сотрудника принимать такие правила или искать другие правила :)
меры безопасности не требующие согласования с сотрудниками:
- ограничение доступа на вредные сайты на уровне прокси сервера (закрывать вконтакте, одноклассники и пр. хрень)
- отключать порты USB, дисководы
- разграничивать доступ к корпоративной информационной системе
- ограничивать доступ в помещения магнитными картами
и т.п.
естественно, что ограничения не должны носить унижающий характер