Исключили юридическое лицо из-за недостоверности сведений об адресе. Вопрос по поводу "черного списка".

Yura1111

Новичок
11 Фев 2019
7
0
Добрый день.

Вопрос такой. Исключили юридическое лицо из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений указанных в нем об адресе. Читал где-то что в таком случае учредитель и директор такого юридического лица попадают в черный список и не смогут в течении 3 лет зарегистрировать ни одной новой компании. Однако учредитель и директор исключенного ЮЛ является учредителем и геной в 2 других фирмах. Попадая в "черный список" он может продолжать быть учредителем и директором в тех других фирмах?

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если исключили компанию из-за недостоверных сведений, то он не попадает под запрет на три года на участие и руководство в новых фирмах.
Если, конечно, в имеющихся 2-х фирмах нет недостоверных сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: GOYA

GOYA

Новичок
8 Ноя 2011
8
0
Согласна, если исключили за недостоверность, то нет бана на 3 года.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если исключили компанию из-за недостоверных сведений, то он не попадает под запрет на три года на участие и руководство в новых фирмах.
Если, конечно, в имеющихся 2-х фирмах нет недостоверных сведений.

Так как раз попадает
 
  • Мне нравится
Реакции: GR Expert

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так как раз попадает
Знаю точно, что ликвидированные есть с задолженностью перед бюджетом, также есть ликвидированные из-за недостоверных сведений.
В списке запрета "прозрачный бизнес" по этой фирме запрета нет, которая ликвидирована по недостоверным сведениям. Которые ликвидированы недействующие и с задолженностью перед бюджетом, высвечиваются.
Моё мнение, если ликвидирована из-за недостоверных сведений и задолженностью перед бюджетом, под запрет не должна попасть.
Естественно, налоговая будет на это ссылаться.
На самом деле, практики ещё нет и время покажет, налоговая всё ещё подкорректирует в свою сторону.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
То-есть, Вы получали по этим основаниям отказ, и обжалование не привело к положительному результату?

Я лично не получал такой отказ и соответственно не обжаловал. Но видел таких отказов десятки.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
При исключении по недостоверности адреса, хоть с задолженностью, хоть без - в бан не попадает (нет оснований).
В бан только при исключении как недействующего при одновременном наличии долгов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GOYA

Новичок
8 Ноя 2011
8
0
Две фирмы, исключенные за недостоверность, одна с долгами, другая без, обе пропали при проверке на прозрачном бизнесе.
 

GOYA

Новичок
8 Ноя 2011
8
0
Мурзик, два месяца глючит? И почему все другие фирмы с недостоверностями и долгами отображаются?
 

GOYA

Новичок
8 Ноя 2011
8
0
И еще вопрос вдогонку, где в пункте "ф" сказано, что бан на три года накладывается на исключенных с недостоверностью?
 

GOYA

Новичок
8 Ноя 2011
8
0
Бах, ну а тогда на каком основании должно быть отказано в регистрации новой фирме с учредителем или директором, который был участником фирмы, исключенной за недостоверность?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ну а тогда на каком основании должно быть отказано в регистрации новой фирме с учредителем или директором, который был участником фирмы, исключенной за недостоверность?
не должны отказать