Маленький бух

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
а Вы уверены ,что дело будет принято к рассмотрению? Даже если показать всю переписку и обязательства, - (на что никто не пойдет, потому что 173-ие составы никто не отменял и прокурор отменит 159-ю по обращению, но возбудится в отношении потерпевших по 173-м), - спор чистой воды экономический

При присоединении какая 173? Нет ни создания нового, ни перерегистрации на подставное лицо существующего
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
т.е. не создаются (приискиваются) правопреемники, не участвуют чуть-чуть не настоящие директора?

Состав 173 изучите. Создание нового или перерегистрация существующего. Нет там ликвидации существующего, повлекшее передачу прав и обязанностей на другое юрлицо, имеющее в качестве директора и участника хз кого. Что за демагогия. Компания, к которой идет присоединениние и кто там директор кого волнует
 
9 Апр 2014
626
294
а Вы уверены ,что дело будет принято к рассмотрению? Даже если показать всю переписку и обязательства, - (на что никто не пойдет, потому что 173-ие составы никто не отменял и прокурор отменит 159-ю по обращению, но возбудится в отношении потерпевших по 173-м), - спор чистой воды экономический

Это мы узнаем прочитав определение суда если такое будет.
Я высказал свое мнение по поводу презумпции невиновности (которая применяется в уголовно-процессуальном праве).
Своим комментарием о недействительности сделки, Вы самостоятельно перевели разговор в гражданско-правовое русло, где каждая сторона обязана доказывать свою правоту.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
domanus-su, "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
У Вас в подписи половина ахтунг услуг, которые могут накрыться в любой момент, так что не торопитесь объявлять кидалой того, кто не справился из за внутридирективных изменений. Сами можете оказаться в таком же положении
А у Нины всегда на все ответ готов, и на это она вам тоже скажет что-нибудь многозначительное. И при этом у нее очень разное отношение к тем, с кем похоронены деньги.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Состав 173 изучите. Создание нового или перерегистрация существующего. Нет там ликвидации существующего, повлекшее передачу прав и обязанностей на другое юрлицо, имеющее в качестве директора и участника хз кого. Что за демагогия. Компания, к которой идет присоединениние и кто там директор кого волнует



"Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах"

Присоединение - реорганизация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Припоминаю здесь много защитников было Буха, "мол он ответственный, человек слова, заболел просто, а вы здесь со своими возвратами, дайте человеку на ноги встать".... Пол года уже прошло, а от буха ни ответа ни привета... Чего сейчас скажите защитники буха, про его честность и порядочность?

И не говори!
Был бы у меня плюсомет модераторский - то давно бы забанил и КИДАЛУ,
давайте называть вещи своими именами, а равно и тех, кто его защищает.
- Как и в соседней ветке ситуация с юр. адресом была - деньги не вернул, адрес не заменил, а только понты и оскорбления на людей.

зы. Сейчас 90-х на этих кидал нехватает. И "царицу", и приплод.. (с)
Приплод - это защитнички и подпевалы, если кто не понял. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond и domanus-su

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
"Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах"

Присоединение - реорганизация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все верно. Образование юридического лица в результате реорганизации происходит в случае формы разделения, выделения, слияния. В форме присоединения образования юридического лица не происходит, происходит его прекращение.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Все верно. Образование юридического лица в результате реорганизации происходит в случае формы разделения, выделения, слияния. В форме присоединения образования юридического лица не происходит, происходит его прекращение.



Образование, а также представление в регорган данных. Это касается и изменений в том числе, а не только создания


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Образование, а также представление в регорган данных. Это касается и изменений в том числе, а не только создания


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С образованием разобрались. Его нет. Предоставления в регорган данных о подставных лицах при присоединении тоже нет. У правопреемника не меняется ни участник, ни директор. А присоединяемое юридическое лицо прекращается. При альтернативке да, но не при присоединении.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
С образованием разобрались. Его нет. Предоставления в регорган данных о подставных лицах при присоединении тоже нет. У правопреемника не меняется ни участник, ни директор. А присоединяемое юридическое лицо прекращается. При альтернативке да, но не при присоединении.


))) разные заказы, полагаю, были. И с альтернативой и по всякому. Вы какую сейчас ситуацию моделируете? Присоединение пустышки, не работавшей никогда? Этот случай никакие органы не заинтересует. Если по присоединяемой были грехи (смотря по размеру), состав 173 за счастье станет. 159, 172, 199 - по этим работают, а там фиктивное присоединение с упором, что зая от правопреемника, убеждает как отмаза типа "где деньги взял? Где-где, нашел!". Да и по 173, если уж работать/упираться, то на соучастие вполне можно вытянуть. Без меня меня женили в рео)) В приговорах такие аргументы называют "желанием избежать ответственности" и во внимание не принимают.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Возможно. При присоединении нет криминала. Если рассматривать это просто как услугу. Поэтому и прикрыли лавочку. А насчет уклонения, мошенничества и т.п. Ну разве что, если Вы лично бенефициар схемы и доказать это.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Возможно. При присоединении нет криминала. Если рассматривать это просто как услугу. Поэтому и прикрыли лавочку. А насчет уклонения, мошенничества и т.п. Ну разве что, если Вы лично бенефициар схемы и доказать это.

Слово-то какое.....БЕНЕФИЦИАР.....
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Сейчас 90-х на этих кидал нехватает
говорят, плохому танцору вечно что то не хватает и мешает.
и в тех же 90-х, если помните - не знаю, были ли вы уже в сознательном возрасте тогда или еще на грудном вскармливании и пользуетесь чужой информацией и мифами, - не один десяток граждан пропонтовался и оказался должен.
Так что не поднимайте лучше эту тему если не можете ничего кроме пустого трепа и подстрекательства или действуйте в жанре 90-х и будьте готовы к адекватным последствиям, если на что то годны, конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M и Roman78

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Вот Владимир Лоер у Вас, интересно, как и у Багиры какая мотивация тут писать. Вас не касается эта тема. Создали бы свою "Почему Сергей - молодец", там бы и писали.
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su и Solo88

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
какая мотивация тут писать
я Вам это уже объяснял. В сухом остатке, судьба человека никому неизвестна, никто не знает жив ли он и в состоянии ли решать возникшие проблемы. Но при этом на него повесили ярлык кидалы. Кто то должен защитить его имя.
Несколько лет назад у меня были большие проблемы со здоровьем, но при этом было обязательств на несколько миллионов где я был посредником. Знаете что меня больше всего удручало? Что в случае внезапной смерти заказчики не найдут исполнителей и меня, точнее мое имя, опозорят, обвинят в преднамеренном кидке. Смешно ли? Конечно! что оно стоит это виртуальное имя? Но для меня это было важно. Возможно, что сейчас это просто рефлексия, но почему то мне важно чтобы не объявляли кидалой человека, который не может за себя сказать по причинам здоровья, точнее его полного отсутствия.