Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Волнует вопрос: может ли кредитор подать заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, в отношении должника? Где-то вообще есть список тех, кто является заинтересованным лицом? Или критерии такой заинтересованности? И может ли простое письмо от кредитора в налоговую быть основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений? Пожалуйста, помогите :praise:

ст. 45 закона об ООО вам в помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
и чем она мне поможет? Вопрос был в том, кто может подать заявление по форме Р34002

вот в этом: " ....Где-то вообще есть список тех, кто является заинтересованным лицом? Или критерии такой заинтересованности?..." (с)
 

_Алексей-

Новичок
3 Июн 2019
3
1
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста. Есть фирма с двумя участниками физ.лицо и юр. лицо. Нужно сменить директора и вывести физика из участников. В участниках останеться юр. лицо в котором директор числиться в нескольких фирмах, в одной из которых стоит отметка с записью о недостоверности по юр. адресу, не будет ли это причиной отказа в регистрации изменений?:eek: Место действия 46 ФНС Москва
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста. Есть фирма с двумя участниками физ.лицо и юр. лицо. Нужно сменить директора и вывести физика из участников. В участниках останеться юр. лицо в котором директор числиться в нескольких фирмах, в одной из которых стоит отметка с записью о недостоверности по юр. адресу, не будет ли это причиной отказа в регистрации изменений? Место действия 46 ФНС Москва

Смело меняйте, отказа не будет!
 
  • Мне нравится
Реакции: _Алексей-

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Добрый день!
Планируем добровольно ликвидировать ООО. Уточните, пожалуйста, на текущий момент при недостоверности адреса:
1. Зарегистрируют ли смену ГД?
2. Или может сразу можно компанию ввести в ликвидацию и назначить ликвидатора?
Заранее спасибо.
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Добрый день!
Планируем добровольно ликвидировать ООО. Уточните, пожалуйста, на текущий момент при недостоверности адреса:
1. Зарегистрируют ли смену ГД?
2. Или может сразу можно компанию ввести в ликвидацию и назначить ликвидатора?
Заранее спасибо.

Ситуация в отношении 46 МИФНС
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Sova79 и Playboy из 46

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
Добрый день.

Есть физ. лицо, которое является директором и 100% участником в ООО "Ромашка", в котором адрес с признаком недостоверности.

Также это физ. лицо является 100% участником ООО "Лютик", которое уже ликвидировано налоговой по признаку недостоверности адреса. Таким образом, он попал в бан в 3 года. Регион - Москва

1. Как быть ООО "Ромашка", у которого адрес прописан в уставе. Поменять директора и участника через вход-выход, а затем сменить адрес?

2. Или же может участник с признаком недостоверности поменять адрес в учредительных документах?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
1. Как быть ООО "Ромашка", у которого адрес прописан в уставе. Поменять директора и участника через вход-выход, а затем сменить адрес?

Так директор может подать 13001 и поменять адрес в реестре и зарегистрировать новую редакцию устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Santey

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
Извините за подобный вопрос, но хочется быть уверенной в правильности действий.
Была внесена запись о недостоверности адреса затем запись о предстоящем исключении.
Адрес уточнили. Записи о недостоверности и предстоящем исключении пропали. Остались лишь в разделе "Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ".
Я правильно понимаю, что вопрос решен, больше делать ничего не надо? Или все-таки на всякий случай нужно еще подать возражения? Но по сути не на что)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult