Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m80

Новичок
3 Апр 2018
4
1
Tasia, Обратите внимание на банки которые уже прошли санацию и государство купило долю банка. По крайней мере эти банки не схлопнут и они настраивают свой сервис для бизнеса
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Tasia, Обратите внимание на банки которые уже прошли санацию и государство купило долю банка. По крайней мере эти банки не схлопнут и они настраивают свой сервис для бизнеса

С первым утверждением согласен, со вторым нет. Промсвязь например уже резко развернулась от рыночных клиентов-юриков, физиков по инерции пока обслуживают, но думается мне, сетку скоро свернут, ибо дорогие пассивы не нужны промсвязи больше, когда есть гос.деньги. Остальные банки в ФКБСе - пациент скорее мертв чем жив, бизнес процессы разлетелись вдребезги, все происходит с трудом. Поэтому рекомендую в моменте либо гос.банки изначальные, либо частников из первой двадцатки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
...рекомендую в моменте либо гос.банки изначальные, либо частников из первой двадцатки.
На сайте предложены банки, с которыми, по всей видимости, у ресурса сотрудничество, среди них Сбер, ВТБ и Альфа.
Еще там есть Точка, Тиньков и еще какие-то, но эти не рассматриваю в принципе.
Ну, и еще можно выбрать банк самостоятельно - тут уже список длиннющий. В Сбере как-то страшновато...
 

telepost

Новичок
24 Апр 2018
9
2
Точка / Модуль / Тинькоф
Все дистанционно, никуда ездить не нужно, экономит уйму времени
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Все дистанционно
Была ситуация в тинькофф... банкомат не выдал более 100000 с карты, со списанием, позвонили в банк, по телефону безымянные сотрудники этой шараги заявили, что необходимо ждать звонка, ну и звонить начали на следующий день, безымянные личности названивали на телефон целый день и задавали вопросы, а потом заявили, что клиентка это вовсе не клиентка, а отвечает за неё кто-то другой... карту заблокировали и посоветовали ждать пока рак на горе свистнет...
Но если тут всё не однозначно, то дальше причина не пользоваться никогда их услугами:
На настойчивые предложения клиентки прийти в банк с паспортом для подтверждения личности ей ответили, что банк дистанционный и никого видеть в офисе не желает, ждите... с вами свяжутся...
В общем, если кто-нибудь забудет например кодовое слово, или иную контрольную инфу, деньги будете доставать через суд...
Кому чихать на свое время и деньги - в тинькофф.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia и xtremest

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
По своему опыту общения с мегасбером ,могу сообщить,что очень много зависит от специфики бизнеса, после блокировки БК очень тяжело общаться не понятно с кем,там нету как у других банков общения глаза в глаза,хотя у нас и был свой менеджер,который пытался за нас замолвить слово,но программа посчитала,что нам лучше уйти.И такая же ситуация с моими знакомыми в других регионах случилась.Нет,очень не комфортно работать со сбером!
А промсвязьбанк нас после проверки принял в "свои" так,что нас все устраивает.Один из моих контрагентов тоже решпил вернуться в ПСБ,но он у них оказался в стоплисте,в связи с тем,что 4 года назад открыли счет и не работали,вот их и поставили из-за этого в черный список.Но сейчас уже учитапывая,что он жирный клиент,предложили обелить его.Так,что при выборе банков нужно заранее консультироваться ,что бы не попасть в неприятности.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Была ситуация в тинькофф... банкомат не выдал более 100000 с карты, со списанием, позвонили в банк, по телефону безымянные сотрудники этой шараги заявили, что необходимо ждать звонка, ну и звонить начали на следующий день, безымянные личности названивали на телефон целый день и задавали вопросы, а потом заявили, что клиентка это вовсе не клиентка, а отвечает за неё кто-то другой... карту заблокировали и посоветовали ждать пока рак на горе свистнет...
Но если тут всё не однозначно, то дальше причина не пользоваться никогда их услугами:
На настойчивые предложения клиентки прийти в банк с паспортом для подтверждения личности ей ответили, что банк дистанционный и никого видеть в офисе не желает, ждите... с вами свяжутся...
В общем, если кто-нибудь забудет например кодовое слово, или иную контрольную инфу, деньги будете доставать через суд...
Кому чихать на свое время и деньги - в тинькофф.

А что помешало в офис то прийти? ;)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Евгеньич, промсвязь к сожалению уже начала расформировывать потихоньку бизнеса. Уже побрели грустно вэдовцы оттуда, на очереди факторинговые клиенты. Я их конечно ловлю к себе и в принципе хорошо всем. Но мне печально, это был мой стартовый банк, три года ему в начале своей деятельности в банкосфере отдал, взлетел я там хорошо конечно десять лет назад.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А что помешало в офис то прийти?
Да можно конечно прорваться в офис... пока "юр. адрес" не отменили:)
Но когда банк посылает тебя на три буквы при каждом удобном случае это не есть хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia и xtremest

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
У очень многих с тиньковым рано или поздно возникнет схожая ситуация.
Например, при закрытии счета и переводе остатка на собственный счёт в другом банке по письменному заявлению в этом псевдобанке практикуется следующее:
Сначала вам скажут, что деньги будут идти три рабочих дня (это обычная практика для банков, но у нормальных банков это максимальный срок, а перевод в большинстве случаев придет в течении дня, но в случае с тиньковым это повод задержать ваши деньги специально) а далее вам придётся снова звонить в банк, или ехать туда лично, чтобы услышать, что произошла тех. ошибка, кто-то из безымянных сотрудников банка или иная неведомая сила накосячила, и случилась ошибочка в реквизитах, и теперь вам придется подождать ещё неопределенное количество дней, пока ситуация решится. Или можно приехать в банк с новым заявлением, ну чтобы быстрее было, но в этом случае опять придётся ждать три дня, а потом опять неведомая сила где нибудь накосячит.
А пока длятся эти сроки, всякие безымянные существа будут названивать вам на телефон и задавать бесполезные вопросы, пытаясь вас развести на что-нибудь, а вдруг вы передумаете и решите остаться в этой помойке, чтобы не ждать бесконечного перевода ваших средств.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia и Leon33

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Не знаю даже. Это, видимо, память о том, как в 90-х мы вдруг разом лишились всех сбережений.

Сейчас политика ЦБ так выстроена, что самые надежные - это Сбербанк и ВТБ. Они не боятся лишиться лицензии, поэтому гораздо больше позволяют своим клиентам. А в самые паршивые занес бы Тинькофф и Локобанк. Особенно, Тинькофф. Банками то назвать язык не поворачивается, по крайне мере, для юр. лиц.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
подскажите, почему в Сбере страшновато?
Вы это серьезно?

Ну вот например из свеженького - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=218340
еще один момент, в сбербанке при открытии счета вновь созданному ооо требуют, чтобы мы перечислили зп директору в первый месяц, внесли деньги на счет и сразу перевели директору как зп, хотя хозяйственная деятельность еще не ведется..Кто с таким сталкивался? Это правильно?
В Сбере практически в каждом отделении свой бред...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
А разве у Тинькофф есть офисы? У них и банкоматов своих нет.
Офисов нет. А банкоматы очень даже есть.
И псевдобанком называть не стОит.
Что касается закрытия по 115-ФЗ - тут все банки абсолютно одинаковы: вместо лица сразу становится видна филейная часть.
 

Янис

Новичок
15 Июн 2018
2
0
Знаю точно! Самый ужасный банк, это Сбер. Вопросы не решаются. Лавка живет три дня, а дальше 115ФЗ. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!!!!!!
 

Tarasov

Новичок
19 Июн 2018
0
0
Кузнцкий Мост. Работает с 90-х. Никаких очередей. Все замечательно!
 

АлексСВ

Новичок
18 Июн 2018
11
3
Офисов нет. А банкоматы очень даже есть.
И псевдобанком называть не стОит.
Что касается закрытия по 115-ФЗ - тут все банки абсолютно одинаковы: вместо лица сразу становится видна филейная часть.
Все равно тинькофф псевдо.. пока идет работа еще ничего но как только возникает не стандартна да и вообще любая проблема от тех поддержки ничего не добиться получить любую бумажку надо ехать в банк банк в мск что для регионов вообще не вариант каждая бумажка за деньги... не рекомендую.. раффайзен ничем не отличается от первой 10 банков ЦБ всех застроил..
 

бело-серый

Новичок
5 Июн 2018
0
0
Санкт Петербург
Быстрое предоставление запрашиваемых документов ( заранее подготовленных) при потоке средств постоянное присутствие суммы на счете, работа с нормальными контрагентами, залог жизни р/с
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.