34 форма и её последствия

svaoreg

Новичок
9 Июн 2016
15
8
Доброго времени суток, уважаемые!
Столкнулся с такой ситуацией:
Клиент зарегистрировал на себя одну компанию для себя, но параллельно с этим выскочила другая компания, которую он не подавал. Документы "гуляли" по сети и его подали по электронке.
Если мы сейчас сделаем 34 форму на вторую компанию, будет ли это отображаться на функциональности собственной фирмы? (открытие счетов и тд)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Доброго времени суток, уважаемые!
Столкнулся с такой ситуацией:
Клиент зарегистрировал на себя одну компанию для себя, но параллельно с этим выскочила другая компания, которую он не подавал. Документы "гуляли" по сети и его подали по электронке.
Если мы сейчас сделаем 34 форму на вторую компанию, будет ли это отображаться на функциональности собственной фирмы? (открытие счетов и тд)
У вас выбора нет. Не подать в такой ситуации явно хуже, чем подать. Последствия от неподачи могут быть во много раз серьезнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
а что мешает получить дубликаты ИНН, Устава и листов записи, и сменить директора во второй компании, чтобы никто не мог сдать от нее отчетность?
34 форма - это черная метка на репутации человека (клеймят номиналов)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
а что мешает получить дубликаты ИНН, Устава и листов записи, и сменить директора во второй компании, чтобы никто не мог сдать от нее отчетность?
34 форма - это черная метка на репутации человека (клеймят номиналов)
Т.е. одну фальсификацию прикрыть другой? Если он только директор, а не собственник второй компании, то он не может поменять там директора, не зарабатывая себе на статью УК.
34 форма это не метка номинала, а сообщение о недостоверности. Например, когда директор уволился, а собственник не назначил другого. Что вполне может быть у когда-то белой и пушистой компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: svaoreg

svaoreg

Новичок
9 Июн 2016
15
8
Т.е. одну фальсификацию прикрыть другой? Если он только директор, а не собственник второй компании, то он не может поменять там директора, не зарабатывая себе на статью УК.
34 форма это не метка номинала, а сообщение о недостоверности. Например, когда директор уволился, а собственник не назначил другого. Что вполне может быть у когда-то белой и пушистой компании.

Он является и директором и учредителем, подали по электронке, обманули человека
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Т.е. одну фальсификацию прикрыть другой? Если он только директор, а не собственник второй компании, то он не может поменять там директора, не зарабатывая себе на статью УК.
34 форма это не метка номинала, а сообщение о недостоверности. Например, когда директор уволился, а собственник не назначил другого. Что вполне может быть у когда-то белой и пушистой компании.

Насчет того, что "34 форма это не метка номинала, а сообщение о недостоверности" Вы потом человеку расскажите, когда он в банк пойдет оформлять ипотеку или автокредит, или захочет устроится на работу в приличное место, где имеется проверка СБ.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Насчет того, что "34 форма это не метка номинала, а сообщение о недостоверности" Вы потом человеку расскажите, когда он в банк пойдет оформлять ипотеку или автокредит, или захочет устроится на работу в приличное место, где имеется проверка СБ.

+100

Можно легко обойтись без этого "волчьего билета" в виде 34001 формы!
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
+100

Можно легко обойтись без этого "волчьего билета" в виде 34001 формы!

мне тоже расскажите, тоже сейчас стоит такой вопрос

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Аналогичная ситуация. На физа зарегистрировали компанию без его ведома, он написал 34 форму и подал в 46ю. Этим действием физ наложил на себя "руки" и ловит отказы в изменениях сведений в егрюл по своей текущей компании. Теперь вопрос, отозвать действие 34й формы представляется возможным?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

mihail_ecp

Новичок
5 Июн 2019
16
6
Ликвидировать добровольно 2 компанию.
А заявление в полицию подали? Интересно, неужели через суд нельзя признать регистрацию незаконной?
 

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Ликвидировать добровольно 2 компанию.
А заявление в полицию подали? Интересно, неужели через суд нельзя признать регистрацию незаконной?

Тоже думали об этом, в итоге наступили на грабли, написав 34ю форму и усложнив жизнь. Когда сейчас я понимаю, что куда проще восстановить документы и подать 15ю форму на ликвидацию.