--> Экстренная ситуация с лечением тройняшек

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
N_M,
http://vk.com/club99610307 это их группа вконтакте, там на страничке есть еще ссылки, как раз на страничку мамы Кристины Филипповой в ФБ,
да, я выше оставляла ссылку. Это дополнительные счета, которые Русфонд не собирается оплачивать без повторного обращения, как они пишут.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
S^sam, пока что и по российским, и по немецким телефонам никто не отвечает. Мы уже раз 10 им звонили.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
На текущий момент ситуация следующая: нам позвонила волонтер, оперировала, в основном, эмоциями и переживаниями.

Я задал вопрос волонтеру: распространяется информация о планируемом переводе детей в Россию без ведома родителей, как же фонд собирался решать этот вопрос с погранслужбой при условии отсутствия согласия родителей на перемещение детей.

В ответ услышал, что на данный момент ожидается в ближайшее время проведение собрания врачей для определения стратегии и тактики лечения . А о планируемом перемещении родители узнали якобы случайно из какой то чужой переписки.

Мой промежуточный вывод: надо детально вникнуть в ситуацию не через эмоции, а через документы.

Я просил волонтера, чтоб родители связались со мной, подробно рассказали о текущей ситуации и прислали документы по всей ситуации. По результатам изучения документов мы сможем высказать свое мнение.

По финансовой помощи. Считаю, что для избежания нецелевого расходования благотворительных средств -нужно сначала разобраться с документами
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Reg&Likv, я так поняла, что консилиум врачей состоится завтра. Переводчика (не от фонда) им уже нашли, чтобы им самим точно разобраться, что советуют по лечению врачи. Но даже исходя из того, что 25.11 опубликовал Русфонд на своем сайте, перевозить Ульяну нельзя, они пишут, что в течении 2-х недель постараются стабилизировать ее состояние! Русфонд же настаивает на перевозке всех в Москву на бесплатное лечение. Бесплатно их уже лечили, фонд сам же взялся за помощь им, т.к. лечение заключалось в том, что девочкам делали химиотерапию, она не действовала, делали более сильную, не подействует - предлагали и дальше усиливать. И удалить обе почки у каждой девочки. РОНЦ не отказывался их лечить, это родители отказались от такого лечения. Сейчас, после анализа, уже стало известно, что химия эта была неэффективна, она не действовала на опухоли! Подождем конечно документов, я согласна, что для полного понимания это необходимо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
S^sam, констатирую что произошли за последние сутки.

Вчера нам звонил волонтер, мы попросили - чтоб нам перезвонил кто то из родителей, так как волонтер оперировал в своем общении слухами и домыслами. Нам никто не перезвонил, и я так понимаю, документов вам тоже никто не прислал?

Пока создается впечатление, что номер карточки для перечисления денег готовы дать сразу, а любой вопрос по документам динамится. Странно это для тех, кому реально нужна помощь
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Reg&Likv, должны перезвонить. Я повторно написала их германскому волонтеру. Документы пока не получила, как только получу, отпишусь в личку.

Русфонд вчера на сайте разместил свой ответ Павлу Астахову по поводу его обращения по ситуации с сестрами Филипповыми http://www.rusfond.ru/informburo .
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Мне кажется нужна банальная шумиха в СМИ. И у меня есть соотвествующие возможности, но мне пока тоже никто не звонит