3 октября - дом малютки Елец! 17 октября - дом малютки Брянская область. нужна ваша помощь!

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
3 октября - дом малютки Елец! 17 октября - дом малютки Брянская область. нужна ваша помощь!

По всем вопросам звоните Елене 8 985 272 62 50
Склад для вещей находится по адресу: Матвеевская 18
7729693.jpg

7723549.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
ПОМОГИТЕ ДОМУ МАЛЮТКИ . до 17 октября
МОЖНО Б\У.
сандали детские размер 10-14 ,осенние ботинки размер 11-15, колготки хлопковые размер 12-14
рубашка-кофта хлопок на пуговицах размер 12-14
памперсы размер 3-5
шампунь детский
детские смеси (желательно нутрилон или семилак), мясное пюре, сок для детского питания (яблоко зеленое)
домики, горки, тоннели, песочница, качели
Наш склад находится на ул Матвеевская д 18(Москва) по договорённости! Пишите в лс-.или звоните 8 985 272 62 50
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777, kailas и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Я сегодня положила на телефон, т.к. с карты на карту негде было положить. Немного, правда, но лучше так, чем вообще ничего, как мне кажется))) может, как раз мои небольшие деньги как раз хватят на игрушку(и) или что-то из более необходимого))) тому, у кого вообще нет никого из близких или они о нем (ней) не проявляют должную заботу. Рекомендую всем хоть понемногу, несмотря на кризисы и спады....
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Я сегодня положила на телефон, т.к. с карты на карту негде было положить. Немного, правда, но лучше так, чем вообще ничего, как мне кажется))) может, как раз мои небольшие деньги как раз хватят на игрушку(и) или что-то из более необходимого))) тому, у кого вообще нет никого из близких или они о нем (ней) не проявляют должную заботу. Рекомендую всем хоть понемногу, несмотря на кризисы и спады....

Спасибо malta!
Так и есть.
Если бы наши люди взяли за привычку раз в неделю , скажем по ч4твергам, перечислять ну хотя бы 200 рублей в фонд или подобному волонтерскому движению, но не два-три человека
А все
Вы бы удивились, но этого бы с лихвой хватило и больным детям и брошеным животным и детским учреждениям на все нужды и старикам.
Грустно, что единицы участвуют, при том считая что их вклад несущественен и мал. А это неоценимый вклад! И очень нужный!


В детский дом "Искорка"(Ярославская обл),куда у нас поездка 24 октября, ОЧЕНЬ нужна машинка для стрижки волос, спортивная обувь(НЕ чешки)-с 6 до 16 лет, расчёски(и заколки,резинки для волос)
Кто может помочь?Можно б/у
Наш склад на ул Матвеевская д.18 (по договорённости). Звоните 89852726250 Лена
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777, S^sam и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Если бы наши люди взяли за привычку раз в неделю , скажем по ч4твергам, перечислять ну хотя бы 200 рублей в фонд или подобному волонтерскому движению, но не два-три человека
А все
Вы бы удивились, но этого бы с лихвой хватило и больным детям и брошеным животным и детским учреждениям на все нужды и старикам.
Грустно, что единицы участвуют, при том считая что их вклад несущественен и мал. А это неоценимый вклад! И очень нужный!

да это понятно... но не все так просто...если бы в Небесной канцелярии захотели, то в секунду изменили ли бы ситуацию так, что не было бы и детских домов и приютов, но нас испытывают, смотрят, как мы будем себя вести- пройдем мимо или поможем ( достойны ли мы того, что нам обещано в Священных Писаниях или не достойны...)
мы же хотим помочь, даже очень, а уж если бы точно знали, что даже 100, 50 рублей - все принесет пользу, все бы старались обязательно помочь по мере возможностей, но темные силы нам нашептывают, что " и без нас разберутся", и " все равно ситуацию в целом не изменишь", или " да кто его знает, куда эти деньги вообще идут "( это не про Вас, а про благотворительные организации в целом....и многие ( ведь человек, по своей сути-слаб) ведутся на это, закрывают свои сердца, ну ведь разберутся же, правда, как-то до этого жили такие дети в детских домах, или брошенные животные - ну я то тут причем...

хотя , если изучать законы Мироздания ( религию), то наши дела во многом оцениваются по намерению, и не важно, напр., получилось ли именно в том объеме помочь, как хотел, главное, какое было намерение у тебя, что было у тебя в сердце - вот это важно в Небесной канцелярии))) а мы пробегаем мимо, поскольку нас пытается убедить тот, кому дана отсрочка до Судного дня, что все это или бесполезно, или нас это не касается или еще что...
так что желание помочь есть у очень-очень многих, но побороть науськивания темной силы - не всегда у всех получается, к сожалению...

А так, конечно, очень жаль, и детишек, и брошенных животных...
Я по работе давно-давно сталкивалась с детскими домами, домами ребенка, спецприемниками для н\летних, ну что скажешь - ад кромешний, даже даже даже если получится так, что коллектив сотрудников этого учреждения подберется из добрых и терпеливых людей, все равно - каждому ребенку, напр, нужно много индивидуального ухода и внимания, и этого, конечно, там нет...а уже если и насущных и элементарных вещей не хватает- колготок, памперсов, не говоря уже об игрушках - даже один день там находится ребенку - это очень большое горе...А хуже детского горя, мне кажется, есть мало вещей...конечно, все индивидуально, и у каждого свой взгляд на ситуацию с оказанием посильной помощью, но ведь это нужно и нам самим... это и сохраняет наше имущество ( ну, кто изучает законы Вселенной, законы Мироздания - тот знает), и меняет что-то в нашей жизни к лучшему... но до Судного дня идет борьба за душу каждого из нас, и человеку не всегда легко сделать правильный выбор или сделать правильный шаг...
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Irena, я вот только уже хотела попросить удалить этот пост, чтобы ни кого не призывать к каким-то убеждениям...

вообщем, хотела пояснить, что если Небесная канцелярия что-то негативное допускает в этой временной жизни ( напр. убийства, и чтобы долго не перечислять, - все то, что указано в статьях УК РФ, и др. нормативных актах, скажем так,)то это не значит, что Небесная канцелярия это одобряет, совсем нет, ведь допускать и одобрять - это разные вещи... ведь люди же иногда говорят, что как же так, где же Бог ... вот при изучении законов Мирозданья хоть какие-то вещи находят понимание...

а оказание помощи другому, благотворительность в целом - это нам " соломинка" Сверху протянута, чтобы мы могли свои проступки(грехи) перед следующей жизнью , ну как сказать, стереть, исправить "двойку" на "четверку" ( это в школе так было), вообщем, заработать себе баллы для следующей жизни, потому что человек , по своей сути -слаб, и согрешить - это у каждого человека в настройках по умолчанию уже заложено, поэтому нам дается шанс что-то в противовес наших проступкам сделать, чтобы "погасить образовавшуюся погрешность"
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
malta, , хорошая философия) и я во многом согласна..

Получается, если мне чуждо материальное и всю жизнь тяготею к благотворительности и любым проявлениям милосердия, значит где то в предыдущих жизнях натворила чего то нехорошего, раз этой жизнью пытаюсь замолить))
А кому то с идеологией поклонения золотому тельцу и полному безразличию к чужому горю , неплохо и весело живется) видать в пршлых жизнях душу очистили :))
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Irena, возможно, философские учения допускают несколько жизней у одной души...я же говорю о законах Мирозданья, определивших для каждого человека только одну жизнь до перехода в Вечность.... а то, что вопросов много к Небесной канцеляции- это не у одной вас, это у очень многих...