Регистрация эмиссий при учреждении

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
1.11. В случае когда в соответствии с настоящим Положением требуется представление документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за совершение регистрирующим органом юридически значимого действия, и у регистрирующего органа отсутствуют достоверные сведения об уплате заявителем (эмитентом) указанной государственной пошлины в установленном порядке, представленные заявителем (эмитентом) документы оставляются без рассмотрения. В этом случае регистрирующий орган обязан в течение семи рабочих дней с даты получения представленных заявителем (эмитентом) документов направить ему уведомление с указанием на необходимость представления документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины, а течение сроков, установленных настоящим Положением для рассмотрения представленных заявителем (эмитентом) документов, приостанавливается до даты получения регистрирующим органом достоверных сведений об уплате государственной пошлины в установленном порядке.
(п. 1.11 введен Указанием Банка России от 02.09.2015 N 3774-У)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tanechka8787

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Платежное поручение с отметкой банка я приложу, только вот где плательщик там указано АО ... Но не указано за счет собственных средств, мы не давно зарегистрировались и дохода пока не было, только займ от учредителя! Нам в этой ситуации не придется заново платить нос пошлину уже с данным указанием?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
У вас же безналичная оплата, со счета самого же АО, платежка с исполнением банка - все нормально.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Подскажите пожалуйста, что будет, если в платежное поручение написано от имени АО но не указано за счет собственных средств?
если именно платежное поручение то ничего страшного не будет, главное чтобы все реквизиты этой платежки были верны
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
если именно платежное поручение то ничего страшного не будет, главное чтобы все реквизиты этой платежки были верны

Все реквизиты брала с сайта ЦБ, там же не должно быть ошибки, сами зарегистрированы в Тюмени звонила в Уральский банк, сказали документы сдавать им и реквизиты тоже их указывать в платежное поручение, КБК тоже не спутать с регистрацией акций там один, или я еще каких то нюансов не понимаю?
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Я распечатывала с сайта реквизиты для заполнения платежных поручений и отдельно на этом же сайте КБК, в банке платежу заполнили, надеюсь я все правильно сделала!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну что вы так распереживались то? ну платежка и платежка. Скорей всего и почти наверняка все будет нормально. Ну даже если чего там напутали ну ничего страшного будете писать письма прошу за честь в связи с ошибкой и т.д. ну все будет нормально ну даже если и в платежке вдруг ошиблись где в цифорке ну бывает ну напишите что ошиблись что просите считать правильным может и примут к дальнейшему рассмотрению И вообще еще ничего не случилось а вы уже тут распускаете вы там успокойтесь все будет хорошо уж во всяком случае с этой платежкой.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Не знаю имеет ли смысл создавать новую тему. АО регистрация акций при учреждении. Был 1 отказ, вопрос затянулся на 2 года. За это время поменялось наименование и директор. Вопрос. Бумаги делать на старое наименование и подавать старый устав и все прочее, а вместе с заявлением подавать уведомление об изменеии наименования с новым уставом, решением и свидетельством о регистрации устава? Или сразу на новое наименование?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
бумаги конечно делать на новое наименование, поскольку первичной регистрации выпуска акций не было то уведомлять о смене наименовнаие вам тоже как бы не нужно, ну хотите уведомите это так для балласта в данном случае. Учредительные документы подаете абсолютно все и старые и новые уставы и все первичные документы типа протокола учредит. собрания или решения единственного у-ля об учреждении об-ва. Протоколы или решения на изменение устава тоже подаете листы записи. все документы в копиях, заверенных ген. дир. и печатью
поскольку вы подаете на рег-цию акций сегодня, то все доки подписываются сегодня, стало быть и названия в документах и печать все то что на сегодня, а то что было вчера в смысле старого наименовнаия так это будет видно по прилагаемым вами старым документам и не более. Региструруют вас в данном случае сразу на новое наименование. Следите внимательно чтобы по предаставленным старым и новым документам кол-ва акций и их номинал и значение уставного капитала кончено было одинаковым чтоб там не было путаницы типа если было изначально скажем 100 акций по 100 руб. каждая в начале то и всегда хоть пять раз меняйте наименование это осталвяете так как есть, (это к тому что вдруг случайно запишут не 100 шт. по 100 руб а скажем 1000 шт по 10 руб. вот это будет большой ошибкой и кое-какой проблемой за этим следите особо внимательно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Я просто звонил в управление, они меня сбили немного с толку, сказав, что нужно уведомление. А зачем уведомление если сразу делать на новое наименование мне было не понятно. Документ о полномочиях нужно или нет? ЦБ этот вопрос по выписке определяет?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну вы же не сказали по телефону что акции у вас не зарегены и что вас видимо в базе данных то зарегенных выпусков то и нету. А так конечно нужно уведомлять о смене наименования в общем случае, когда акции уже зарегены. Лучше дать решение или протокол на избрание нового ген. дир. А выписку из ЕГРЮЛ им вовсе не нужно а что они там сами смотрят так это на них и остается. В смысле по каким там базам проверяют кто там ген. дир. наверное смотрят сами по ЕГРЮЛ, но документ на ген. дир. конечно лучше давать сразу (в стандратах именно об этом как бы нету ничего)
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Я с этого начал, но не важно. Я смотрю в 2015 году люди к формам отчета пришивали еще листы из программы. Как я понимаю сейчас ничего к формам подшивать не надо и отчет будет на одном листе?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
какие формы отчета из проги? ту прогу уже давно на помойку как несоответсвующую изменившимся стандартам дважды наверное уже изменившимся. Теперь уже давно все в оврде берешь нужную форму отчета или решения из консультанта и заполняешь и на диск в ворде сохраняешь а на бумагу распечатываешь и подписываешь
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Еще вопрос, как быть с реестродержателем? Его ведь нету, нет и реестра и его сейчас не передать. Итого, что указывать в разделе "реестродержатель"?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если регистрация АО как вновь учреждаемого юр. лица после 01 окт. 2014 то вы должны были в решении об учреждении прописать регистратора, если не прописали то сов. диром потом избрать, если сов. дира нету а у вас единственный акционер, то хотя бы его решением избрать регистатора такого-то и утвердить условия договора с регистратором. И потом в анкете эмитента просто писать сведения о регистраторе (сейчас с вас не будут требовтаь договора с реестродержателем было времечко когда требовали сейчас нет), акции зарегистрируете, тогда и реестр окончательно передадите. Хотя возможно кое у каких регисраторов может и есть пркатика заключать договор а акт приема передачи после. Гдавное кончено при передаче реестра не сколько договор с реестродержателем сколько акт приема-передачи реестра. Как акт подпишите так реестр передан и можно проводить операции в реестре типа перерегистрировать акции и т.д а договор он не означает сам по себе без акта что реестр именно передан он означает что реестр в стадии передачи. Впрочем сейчас договор и не спрашивают при регистрации акций.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
И еще один вопрос: надеюсь последний. Решением о выпуске акций при учреждении является протокол об учреждении общества. получается в решении о выпуске одно наименование общества, а решении об утверждении решения - другое.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
у нас в 12м регистрация общества. В 13 отказ в регистрации эмиссии, сейчас приводим дела в порядок, так что в решении о создании мы реестродержателя не назначали.