У начальника должен быть свой кабинет

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Однако пробивать кассовые чеки, да и вообще выносить оплату в другую комнату, вроде не законно.
Это где такое?)))) И, вообще, вроде не про это было....

Я понял суть вопроса - должен начальник сидеть со всеми вместе или в отдельном кабинете.
Все, не то.

должен начальник сидеть со всеми вместе
Это, главное. Я считаю, должен!!!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
tapani, что именно? Если сидеть, однозначно. Куда он их завел, за то и отвечает.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Коллеги очень интересует вопрос: у руководителя компании должен быть свой кабинет? Не расслабит ли это подчиненных? и вообще плюсы - минусы переезда начальника в отдельный кабинет.

Нужен, однозначно.
Дистанциироваться от подчиненных, сконцентрироваться на своих "начальственных" делах, для переговоров.
Минусов не вижу.
 

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
Да, нужен.
Если фирма большая (помещение), если к Вам будут приходить потенциальные клиенты и др.люди, тогда надо иметь свой кабинет. Это уже будет говорить о неком престиже.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
кабинет не нужен. нужна переговорная

либо альтернатива -- часть помещения застеклить и сделать кабинет, но вроде как и с коллективом.

сейчас жалею, что себе отдельную комнату отремонтировал -- не хочу из общего офиса уходить, тут весело и все под контролем. там одиноко и скучно :)

в свое время работал с Yokohama -- Глава представительства в РФ просто за столом сидел в уголке, но переговоры все велись в переговорной. очень правильно. очень удобно.

кабинет нужне больше исполнителям -- кто готовит документы, кто думает. а директор -- руководит :)

Добавлено через 30 секунд
Сейчас есть вот такие штуки. Двойной пакет, внутри жалюзь. Хочешь, закрывай, хочешь, наблюдай. Они не дорогие совсем. В любом помещении можно выгородить закуток 5-10 м. Если конечно, оно само не 10 м.))) Лучше бы с окном, но и без окна можно вентиляцию протянуть. Тоже, недорого.

008-02.jpg


При переезде можно, в принципе, демонтировать и увезти.

реально замечательная идея!
 
  • Мне нравится
Реакции: amd
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У каждого квалифицированного сотрудника должно быть право на кусочек личной территории.
А у начальника должен быть свой, хоть маленький, но личный кабинет. Иногда надо обсудить, иногда надо подумать ...

Ну и конечно, территорию сотрудников нельзя превращать в общагу, запихивая 10 человек в 6 квадратных метров при том, что начальник гордо один занимает соседнюю комнату метров 15, как это реализовано в "Юниксе".
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
думаю начальники с числом подчиненных до 10 должны сидеть со всеми в open space. ну и отдельная переговорная - для охмурения клиентов
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
и ни о чем не думает?
Да всё уже думано-передумано и выдумано, если бизнес не меняется... Думать необходимо, если что-то новое замыслил...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
для охмурения клиентов
А почему у меня нет кнопки "Спасибо" на Вашем посте...?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
...и ни о чем не думает? :eek:

а что думать? работать надо!

а давайте мини опрос проведем: пишем, кто руководитель, а кто нет, и кто каксчитает.например, я :

руководитель - кабинет не нужен

ну и т.д
 

urspravka

Новичок
23 Мар 2013
2
1
Нужна как минимум перегворка. Что бы, если конфликт какой то, не при всех раздавать. А так, лучше сидеть вместе со всем, так команда не забывает что нужно работать, а не вконтактик втыкать.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Ну да, и вот поехал такой начальник-смотрящий на встречу - и работа остановилась :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я тут намедни читала книгу "Социальная психология" Дэвида Майерса, так вот, оказывается, что для выполнения сложных интеллектуальных задач эффективнее отдельный кабинет, а для выполнения рутинной простой работы эффективнее сжатое пространство и люди вокруг (опенспейс).
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, работаю в юр.фирме 7 лет, но за это время не удалось сблизиться с начальником. Нет обратной связи. Скажите, пожалуйста, кто и как решил этот вопрос?