Наследство. Наследники. Украина

Маргоня

Новичок
7 Сен 2010
6
0
Помогите пожалуйста, сапожник без сапог, ну не знаю я "наследства" мне бы арбитраж...

В 2013 году умирает М. , у нее три наследника Сын, Бабушка и Дедушка.
Наследство: машина и вклад в банке

Сын получает:
- свидетельство о праве на наследство на себя
- свидетельство о праве на наследство на Баб. и Дед. по доверенности на ведение наследственного дела.

После получения свидетельств, в переоформлении машины и получении вклада в банке ему отказывают (естественно), так как доверенность от Баб. и Дед. только на ведение наследственного дела.

Баб. и Дед. живут на Украине и умирают до того как успевают оформить нормальную доверенность на С.
Об их наследниках ничего не известно и связи с Украиной потеряны, т.к. мы оккупанты, москали и пр.

Что делать то? :dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Помогите пожалуйста, сапожник без сапог, ну не знаю я "наследства" мне бы арбитраж...

В 2013 году умирает М. , у нее три наследника Сын, Бабушка и Дедушка.
Наследство: машина и вклад в банке

Сын получает:
- свидетельство о праве на наследство на себя
- свидетельство о праве на наследство на Баб. и Дед. по доверенности на ведение наследственного дела.

После получения свидетельств, в переоформлении машины и получении вклада в банке ему отказывают (естественно), так как доверенность от Баб. и Дед. только на ведение наследственного дела.

Баб. и Дед. живут на Украине и умирают до того как успевают оформить нормальную доверенность на С.
Об их наследниках ничего не известно и связи с Украиной потеряны, т.к. мы оккупанты, москали и пр.

Что делать то? :dont_know:

наследство где оформляли? в РФ? И наследуемое имущество находиться в РФ, а умершие наследники на Украине? если да, то надо получить свидетельства о смерти последних и заново оформлять свидетельство о праве на наследование сыну, но уже на все имущество.
 

Маргоня

Новичок
7 Сен 2010
6
0
наследство где оформляли? в РФ? И наследуемое имущество находиться в РФ, а умершие наследники на Украине? если да, то надо получить свидетельства о смерти последних и заново оформлять свидетельство о праве на наследование сыну, но уже на все имущество.

А разве наследники Баб. и Дед. не будут иметь прав на это имущество? :dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
А разве наследники Баб. и Дед. не будут иметь прав на это имущество? :dont_know:

ну вы же не упомянули что у них есть ближайшие родственники, то да - будут, из вашего первого поста следует, что они как бы члены одной семьи...
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
А разве наследники Баб. и Дед. не будут иметь прав на это имущество? :dont_know:

Будут, т к бабушка и дедушка уже вступили в наследство.

Если уж планировалось , что внук будет распоряжаться наследством, делать отказ от наследства бабушкой и дедом.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
делать отказ от наследства бабушкой и дедом.

Так вы полностью не прочитали тему

Баб. и Дед. живут на Украине и умирают до того как успевают оформить нормальную доверенность на С.
Об их наследниках ничего не известно и связи с Украиной потеряны, т.к. мы оккупанты, москали и пр.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Так вы полностью не прочитали тему

Прочитала полностью :)
В первой цитате пропустила слова "надо было".

Ну и что, что связи потеряны, если стоимость машины существенна, то надо ехать по месту жительства Баб-деда и подавать заявление о вступлении в наследство. Может там и нет больше никаких наследников.
Иначе машина так ничего не удастся сделать. С банковским вкладом проще - хоть свою часть можно получить.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
то надо ехать по месту жительства Баб-деда и подавать заявление о вступлении в наследство. Может там и нет больше никаких наследников.
Согласен. Надо съездить, если конечно сроки вступления в наследство еще не пропущены.
 

Маргоня

Новичок
7 Сен 2010
6
0
Прошу прощения что не точно написала.

Наследники за Баб. и Дед. есть, я просто не знаю кто они и сколько их.