Обнаглевший Промсвязьбанк

marta 1988

Новичок
2 Ноя 2014
4
5
Промсвязьбанк (ПСБ), заблокировал счет нашей организации, ссылаясь, разумеется, на 115-ФЗ. Никаких документов не затребовал, визит в банк директора ничего не дал, на письма банк не отвечает. Жалоба в ЦБ тоже осталась без ответа. На счете застряла большая сумма денег, причем ПСБ не пропускает даже платежки на зарплату, на бумажных носителях. Банк-клиент нам ПСБ отключил. После жалобы в Прокуратуру, банк, наконец, ответил, что выпустит деньги только на наш счет в другом банке, которого нет, и открыть его мы не можем - другие банки видят блокировку ПСБ и отказывают в открытии счета. Вопрос: что делать? В суд уже подали, но это небыстро....
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
А компания нормальная с реальной деятельностью?
А как другие банки видят блокировку от ПСБ? Ваша компания в 550п?
Самое разумное-открыть счёт в другом банке через каких-либо открывашек, если не удаётся открыть счёт на общих основаниях реальному директору. Вопрос ещё стоит в том, возьмёт ли псб процент от перевода остатка?
 

marta 1988

Новичок
2 Ноя 2014
4
5
А компания нормальная с реальной деятельностью?
А как другие банки видят блокировку от ПСБ? Ваша компания в 550п?
Самое разумное-открыть счёт в другом банке через каких-либо открывашек, если не удаётся открыть счёт на общих основаниях реальному директору. Вопрос ещё стоит в том, возьмёт ли псб процент от перевода остатка?
Компания нормальная, с реальной деятельностью. Была. Теперь, естественно, не работает. Директор не номинал, на нем только одна фирма. Что такое 550п, я не знаю. Когда банк неожиданно отключил банк-клиент, я поехала туда разбираться, попросила обозначить суть претензий. И мне операционистка сказала, что наша компания подозрительна, с точки зрения их финмониторинга, потому что платит мало налогов! Самое интересное, что налоговая по этому поводу претензий не предъявляла, а банку что, больше всех надо? Странная ситуация вообще, непонятно, кто им дал право мониторить чужие налоги и на этом основании блокировать счет. На наши письма они не отвечают, и ЦБ молчит, что тоже странно. Как другие банки видят блокировку, я не знаю, может, и не видят, но в открытии счета отказывают.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
marta 1988, попробуйте открыть счёт в другом банке. ПСБ не даст вам работать.
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Если сумма на блоке больше 600 т.р. ожидайте, что снимут 20% с остатка.
Лучше на прямую у менеджера спросите, стоит ли заградительный барьер в 20 %.
Если что, то обращайтесь я у своего менеджера могу уточнить этот момент.
Но с псб лучше сейчас вообще не работать, пока они не поменяют свою политику.
Так же если нужен счет в другом банке, то обращайтесь, помогу открыть.
Мы с ними щас не мелочимся, сразу в полицию заявление подаем на сотрудников сб, которые ведут себя неадекватно, только тогда они начинают шевелиться.
 

marta 1988

Новичок
2 Ноя 2014
4
5
Если сумма на блоке больше 600 т.р. ожидайте, что снимут 20% с остатка.
Лучше на прямую у менеджера спросите, стоит ли заградительный барьер в 20 %.
Если что, то обращайтесь я у своего менеджера могу уточнить этот момент.
Но с псб лучше сейчас вообще не работать, пока они не поменяют свою политику.
Так же если нужен счет в другом банке, то обращайтесь, помогу открыть.
Мы с ними щас не мелочимся, сразу в полицию заявление подаем на сотрудников сб, которые ведут себя неадекватно, только тогда они начинают шевелиться.

Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде???? Это вообще-то уже действия, подпадающие под УК РФ! Спасибо за совет подать заявление в полицию, мы так и сделаем. Наш директор долго рассчитывал не доводить дело до крайностей, решить все по-хорошему, но, видимо, так не получится. Почитав форум, я поняла, что в действиях ПСБ нет ничего удивительного, почти все банки себя так ведут, хоть ПСБ, хоть Альфа, хоть Сбер. Чего добиваются, непонятно - чтобы все бизнесмены закрыли в этой стране свой бизнес и перебрались за границу, так, что ли? Всем откликнувшимся большое спасибо за советы и помощь.
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде???? Это вообще-то уже действия, подпадающие под УК РФ! Спасибо за совет подать заявление в полицию, мы так и сделаем. Наш директор долго рассчитывал не доводить дело до крайностей, решить все по-хорошему, но, видимо, так не получится. Почитав форум, я поняла, что в действиях ПСБ нет ничего удивительного, почти все банки себя так ведут, хоть ПСБ, хоть Альфа, хоть Сбер. Чего добиваются, непонятно - чтобы все бизнесмены закрыли в этой стране свой бизнес и перебрались за границу, так, что ли? Всем откликнувшимся большое спасибо за советы и помощь.



Вы не торопитесь, узнайте у менеджера стоит заградительный барьер или нет и только после этого действуйте.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сообщение от marta 1988 Посмотреть сообщение
Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде????
Да, у них есть такое условие.
Прямо в договоре банковского счета прописано условие, что берут комиссию 20% при переводе дс на другой счет?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Прямо в договоре банковского счета прописано условие, что берут комиссию 20% при переводе дс на другой счет?

В тарифах банка, размещённых на его сайте, так и указано, что при закрытии счёта при условии непредоставления запрошенных банком документов банк взимает комиссию в 20 % от остатка на счёте. Неплохой "заработок".

Например: https://www.psbank.ru/-/media/Files/Business/Rates/Packages/01032018/Moskva_01_03_2018_TP_MB.pdf
или https://www.psbank.ru/-/media/Files/Business/Rates/Packages/01032018/Tambov_01_03_2018_TP_MB.pdf
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель и Den66

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В тарифах банка, размещённых на его сайте, так и указано, что при закрытии счёта при условии непредоставления запрошенных банком документов банк взимает комиссию в 20 % от остатка на счёте. Неплохой "заработок".
Так банк может запросить предоставить список всевозможных документов, которые могут и не существовать в природе, с учетом того что уже жаловались на форуме, что банки запрашивают кучу документов, даже если деятельность не ведется и в штате нет сотрудников. Как-то не регламентировано все это. Предоставь то, не знаю что.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Так банк может запросить предоставить список всевозможных документов, которые могут и не существовать в природе, с учетом того что уже жаловались на форуме, что банки запрашивают кучу документов, даже если деятельность не ведется и в штате нет сотрудников. Как-то не регламентировано все это. Предоставь то, не знаю что.

А теперь догадайся, кто же продавил почти двадцать лет назад такой изумительный закон?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Банк России и Росфинмониторинг?

Ну, зачем? Это выгодно прежде всего крупнейшим банкам. Банк России и Росфинмониторинг - это государственные органы. Нужно помнить о том, чьи интересы отстаивает сейчас государство. Зри в корень.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вообще с ПСб нельзя связываться. Плохой банк.
Только выездные менеджеры звонят постоянно предлагают у них счета открывать! Просят что бы у них открывали по 10-20 счетов в месяц... И тарифы на агентские высокие.. чем больше фирм тем выше комиссия... от куда можно взять счетов больше 20 в месяц работающих контор..
Да.. даже предлагали открыть второй счет в этом же банке ( что бы был) для конторы которая уже там открыта)) смешно однако, если бы не так грустно!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Промсвязь себя странно ведет, да. Такое впечатление, что оставшиеся бизнесовые руководители в центральном офисе всячески пытаются удержаться на своих местах, всеми правдами и неправдами. Банку клиенты не нужны по факту, банк не заточен на прибыль, банк решает конкретные оборонные задачи. Зачем при этом продолжать делать вид, что все как раньше и набирать толпами продажников - мне лично не понятно.