Проблема с регистрацией, после смерти учатника

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
Ситуация довольно интересная, единственный участник ОООшки внезапно умер, у него было 2 брака оба расторгнуты. Одна супруга вступила в наследство и получила 30 процентов этой ОООшки, ИФНС вроде как не в курсе и регистрирует эти изменения. Вторая семья приходит к нам и тоже хочет вступить в наследство этой доли подаем заявление в 46 и получаем отказ, нужно согласие 2 участника этой ООО, но она не дает и всячески препятствует работе поставила своего ГД. Вопрос в следующем как теперь получить контроль над ОООшкой что бы она не обонкротила.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
нужно согласие 2 участника этой ООО
закажите дубликат устава. и если там действительно прописано, что нужно согласие участника, то тогда надо будет идти через суд. если нет такого, то обжалуйте отказ в УФМС
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
melkaya, Что-то мне подсказывает, что проблема глубже.
 

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
По уставу согласие требуется, назначить своего руководителя невозможно. В суд обратиться тоже не получается так как формально она ничего не нарушает.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам ..., являвшихся участниками общества, .... допускаются только с согласия остальных участников общества.

Согласие требуется от остальных участников. Остальных по отношению к умершему.
То есть все наследники одного и того же умершего наследника находятся в одинаковом положении как по отношении друг к другу, так и к остальным участникам.
В вашем случае был один участник, он умер, других участников нет, соответственно, какого-либо требования согласия не может быть в принципе. И уж тем более не может быть необходимости согласия одного из наследников по отношению к другому наследнику.

получаем отказ, нужно согласие 2 участника этой ООО
Незаконный отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
Ситуация такова, она вступила пока ИФНС не знала что он мертв. Так что на момент смерти она была участником ООО.
 

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
Как вышло я не знаю, но теперь вот такая ситуация, согласия не получить от неё, вступить без согласия в наследуемую долю не получается.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
теперь вот такая ситуация
тут явно нужен детектив и если что судебное заседание....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Ситуация довольно интересная, единственный участник ОООшки внезапно умер, у него было 2 брака оба расторгнуты. Одна супруга вступила в наследство и получила 30 процентов этой ОООшки, ИФНС вроде как не в курсе и регистрирует эти изменения. Вторая семья приходит к нам и тоже хочет вступить в наследство этой доли подаем заявление в 46 и получаем отказ, нужно согласие 2 участника этой ООО, но она не дает и всячески препятствует работе поставила своего ГД. Вопрос в следующем как теперь получить контроль над ОООшкой что бы она не обонкротила.

устав заказывать нужно в любом случае ( это можно в налоговй сделать)
а дальше скорее всего в суд..
Если будет банкротство, то мне думается что оно не повлияет, т.к. при отказе во вступлении в Общество обязано выплатить действительную стоимость, а действительная стоимость расчитывается из основных средств на дату заявления. В любом случае дело долгое и лучше взять адвоката
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
внесите в налоговую сведения о недостоверности сведений.. ну как вариант.. правда это для Общества только хуже..
не имеют права не выплатить и не принять
читайте устав.. обжалуйте через суд
да и еще вопрос.. два наследника первой очереди? мне показалось что тут что то не то?
две бывшие супруги.. вроде только действующие супруги могут претендовать, бвышие тут вообще причем?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Ситуация довольно интересная, единственный участник ОООшки внезапно умер, у него было 2 брака оба расторгнуты. Одна супруга вступила в наследство и получила 30 процентов этой ОООшки, ИФНС вроде как не в курсе и регистрирует эти изменения. Вторая семья приходит к нам и тоже хочет вступить в наследство этой доли подаем заявление в 46 и получаем отказ, нужно согласие 2 участника этой ООО, но она не дает и всячески препятствует работе поставила своего ГД. Вопрос в следующем как теперь получить контроль над ОООшкой что бы она не обонкротила.

а вы кто. нотариус?????
что бы вступать в наследство нужно от нотариуса получить документ...
или я что то не так поняла?
 

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
Ко мне обратилась 2я половина наследников. Вот не знаю, что им предложить какой выход.
 

Strekozzzka24

Новичок
13 Июн 2017
23
4
Ничего не понятно) обе наследницы, у обеих равные права. Напишите письмо информационное в рег орган с описанием ситуации, что действующий участник такой же наследник. Может они при вашей регистрации не совсем вкурили откуда первый участник. Там ведь тоже человеки работают, могут ошибиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

wash

Новичок
29 Мар 2018
10
0
1. Первая жена оформила супружескую долю и стала участником общества.
2. Вторые наследники получили свидетельство, на право наследования доли в обществе, но зарегистрировать себя в качестве участников не могут, так как по уставу требуется согласие второго участника которым стала Первая супруга она же наследница.
3. Вопрос каким образом наследника зарегистрировать в качестве участника.