Подпись на документах

defra

Новичок
6 Авг 2009
29
0
Воронеж
Добрый день.
Вопрос немного не про договор напрямую.
Есть компания, бухгалтер которой периодически отказывается принимать наши платежки по причине того, что подпись руководства не похожа на подпись руководства.хотя сам директор расписывался при ней.
В итоге у нас простой и убытки, но терять партнера не хотим.
Что делать?
Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Вопрос немного не про договор напрямую.
Есть компания, бухгалтер которой периодически отказывается принимать наши платежки по причине того, что подпись руководства не похожа на подпись руководства.хотя сам директор расписывался при ней.
В итоге у нас простой и убытки, но терять партнера не хотим.
Что делать?
Спасибо.

а заменить эту контору нельзя и найти другого контрагента?

вы как оплачиваете? через банк? но тогда причем тут бухгалтер? деньги упали на счет и что - они отказываются от денег?
 
  • Мне нравится
Реакции: defra

defra

Новичок
6 Авг 2009
29
0
Воронеж
а заменить эту контору нельзя и найти другого контрагента?

вы как оплачиваете? через банк? но тогда причем тут бухгалтер? деньги упали на счет и что - они отказываются от денег?

Наоборот, это мы им выставляем, а они платят нам.....да, через банк. заменить нельзя.
Нужно этого сотрудника как-то осадить, думаю письмо ему написать какое-нибудь
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
Наоборот, это мы им выставляем, а они платят нам.....да, через банк. заменить нельзя.
Нужно этого сотрудника как-то осадить, думаю письмо ему написать какое-нибудь

т.е они просто не хотя соблюдать свои обязательства по договору? что у вас в договоре сказано о просрочке платежа? есть ответственность? Если нет считайте проценты по 395 ст. ГК и Претензию им (пусть директор почитает, может он не в курсе?)
можно еще письмо о том что вы прекратите выполнять свои обязательстсва по договору в случае неоплаты и расторгнете договор.
 
  • Мне нравится
Реакции: defra

defra

Новичок
6 Авг 2009
29
0
Воронеж
т.е они просто не хотя соблюдать свои обязательства по договору? что у вас в договоре сказано о просрочке платежа? есть ответственность? Если нет считайте проценты по 395 ст. ГК и Претензию им (пусть директор почитает, может он не в курсе?)
можно еще письмо о том что вы прекратите выполнять свои обязательстсва по договору в случае неоплаты и расторгнете договор.

Ну, в целом так и есть. Они намеренно откладывают день платежа. Но руководство с ними ругаться не захочет. Поэтому в письме я и указала на возможные неприятности в виде пени, упущенной выгоды и моральных страданий сотрудников.
Просто с подобным бредовом. когда директор приезжает и расписывается при них. а они говоря а непохожа подпись на ту. что а приказе...не встречала.
:diablo:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
может не платежки , а счета?
Наверное счета)
Новая работа, ни от кого ничего добиться не могу в плане информации, а задачи то ставят мне.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
Ну, в целом так и есть. Они намеренно откладывают день платежа. Но руководство с ними ругаться не захочет. Поэтому в письме я и указала на возможные неприятности в виде пени, упущенной выгоды и моральных страданий сотрудников.
Просто с подобным бредовом. когда директор приезжает и расписывается при них. а они говоря а непохожа подпись на ту. что а приказе...не встречала.е.

ну так претензию с расчетом процентов и срок в перетензии на уплату.
 
  • Мне нравится
Реакции: defra

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
Тут скорей всего намеренно затягивают платежи. Такое у меня в практике было и не раз, когда по формальным признакам не платят во время. Тут правильно выше сказали. Лучше Вам письмо отправить - претензию с расчетом процентов. Хотя скорее всего там у Вас в договоре куча пунктов есть с описанием правильности выставления документов и санкции за несоблюдение. (Как правило если компания практикует задержки платеже по формальным признакам - она очень подробно описывает пункты про документы в договоре).
 
  • Мне нравится
Реакции: defra

defra

Новичок
6 Авг 2009
29
0
Воронеж
Тут скорей всего намеренно затягивают платежи. Такое у меня в практике было и не раз, когда по формальным признакам не платят во время. Тут правильно выше сказали. Лучше Вам письмо отправить - претензию с расчетом процентов. Хотя скорее всего там у Вас в договоре куча пунктов есть с описанием правильности выставления документов и санкции за несоблюдение. (Как правило если компания практикует задержки платеже по формальным признакам - она очень подробно описывает пункты про документы в договоре).

Так, наверное, и есть. Но наши вот никак не хотят чтобы я их прижала. хотят чтобы мягко. но действенно.
А в договоре, таких пунктов, к сожалению минимум. Я только пришла 2 недели назад. Спасибо. буду разбираться.
 
Составить доп соглашение к договору и внести необходимые пункты, так же указать представителей организаций с образцами подписи. Но скорей всего найдут другое формальное основание для задержки.