отказ по изменениям в Устав

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
День добрый! Получил отказ, при внесении изменений в Устав. Основанием послужила досадная ошибка, при подготовке Решения. Вместо Иванов Иван Иванович, написал Иванов Ивана Иванович. Налоговая в отказе прописала следующее:

В ходе рассмотрения документов регистрирующим органом установлено, что Решение № 4 ООО "АБВ" от 16.08.2018г. о внесении изменений в учредительные документы принимал Иванов Ивана Иванович. Вместе с тем, согласно сведениям, содержащимся в информационном ресурсе ЕГРЮЛ и документам, имеющимся в рег. деле, единственным участником Общества значится Иванов Иван Иванович.
Таким образом, из вышеизложенного следует, что Решение № 4 единственного участника Общества от 16.08.2018г. содержит недостоверные сведения в имени участника и рассматривается рег. органом как непредставленное.

Как думаете, стоит ли обжаловать? Я подумываю сделать это, только вот что и как лучше прописать в Жалобе, что бы она была рассмотрена положительно

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Бред, естественно обжалуйте, сошлитесь на техническую ошибку. Явно регион зацепился.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Gosrt4, замажь эту букву и переподай, через неделю будет результат.

А вообще с каких пор регорган стал читать решения участников?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
у нас всё очень специфично

Вот пока не искореним эти ".. привычки полудикарей, желающих сохранить законность калужскую в отличие от законности казанской.." (©Ленин), до тех пор будет эта "специфичность" чёртова.:diablo:
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Gosrt4, мне кажется, что если время не поджимает, надо подать жалобу. Вернее, подать жалобу надо в любом случае. А вот подать ли исправленное решение - это уже от времени ;)
В жалобе сослаться на техническую ошибку, которая не влияет на само решение, т.к. все остальные данные участника и его подпись верны.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
считаешь отказ правомерным?
мне кажется, что если время не поджимает, надо подать жалобу. Вернее, подать жалобу надо в любом случае. А вот подать ли исправленное решение - это уже от времени
повторно уже переподал, теперь надо жалобу сочинить
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Gosrt4, я думаю, что конкретно из-за этого разбираться не стоит. Дело даже не в правомерности или неправомерности отказа. Понятно, что допущена описка, но в данном случае лучше просто подать заново.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
я думаю, что конкретно из-за этого разбираться не стоит. Дело даже не в правомерности или неправомерности отказа. Понятно, что допущена описка, но в данном случае лучше просто подать заново.
я переподал уже, ещё в субботу. В пятницу документы будут рассмотрены. Я хочу ещё жалобу подать, уже после рассмотрения. Вот и думаю, как её по жёстче составить, что бы кто написал и подписал такую ерунду, получили по всей строгости закона
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
т.к. все остальные данные участника

Это если они в решении были. Далеко не все прописывают паспортные данные, и даже размер доли не указывают. В таком случае это может усложнить обжалование.

Если же данные на участника были расписаны полностью - т.е. с указанием номера паспорта, даты рождения, места регистрации, размера доли - то техническая ошибка становится очевидной. Другого человека с женским именем Ивана, имеющим полное совпадение по всем остальным персональным данным, в природе быть не может.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Это если они в решении были. Далеко не все прописывают паспортные данные, и даже размер доли не указывают. В таком случае это может усложнить обжалование.

Если же данные на участника были расписаны полностью - т.е. с указанием номера паспорта, даты рождения, места регистрации, размера доли - то техническая ошибка становится очевидной. Другого человека с женским именем Ивана, имеющим полное совпадение по всем остальным персональным данным, в природе быть не может.
только ФИО было прописано, Ивана - это вымышленное имя для примера, настоящее не прочитать правильно и с 100-го раза :D
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
только ФИО было прописано

Жаль... Это заметно усложняет дело. Возможно, налоговики даже и правы в таком случае - если идентификация участника идет только по ФИО, то ошибка в таком ФИО не позволяет его должным образом идентифицировать.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Gosrt4, я думаю, игра не стоит свеч. Подал документы заново - и ладно.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
что бы кто написал и подписал такую ерунду, получили по всей строгости закона
Никто ничего не получит. Вернее, если хочешь, чтобы получили, то только после того, как жалоба будет удовлетворена, надо писать в прокуратуру. По-другому никого не накажут.
И в продолжение темы, что надо было указывать все данные, вплоть до пола и группы крови. Думаю, что не обязательно давать такую расшифровку, если этот участник/директор является таковым уже не первое заявление в налоговую. Но это, конечно же, из области здравого смысла, а не формальных придирок налоговиков ;)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Никто ничего не получит. Вернее, если хочешь, чтобы получили, то только после того, как жалоба будет удовлетворена, надо писать в прокуратуру. По-другому никого не накажут.
посмотрим ;) . Регистрация только что прошла :D . В понедельник подам, посмотрим
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Регистрация только что прошла . В понедельник подам, посмотрим
А зачем писать жалобу, если повторно подали на регистрацию и регистрация прошла? Жалобу подают разве не тогда, когда хотят, чтобы отменили незаконный отказ в регистрации? А тут в чем профит?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
и регистрация прошла?
да, верно, прошла
Жалобу подают разве не тогда, когда хотят, чтобы отменили незаконный отказ в регистрации?
не всегда
А тут в чем профит?
чтобы не повадно было тварить беспредел. Подам на действия должностных лиц