Новые правила игры в аккредитацию

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
На греческом, правильно?
На греческом.
Алмаз, учредительный договор апостилировали тоже на греческом, но там рядом с подписью и именем есть надпись теперь уже на греческом в переводе как "верная копия". Это они неправильно снова сделали?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
На греческом.
Алмаз, учредительный договор апостилировали тоже на греческом, но там рядом с подписью и именем есть надпись теперь уже на греческом в переводе как "верная копия". Это они неправильно снова сделали?

Верная копия это правильно! Неправильно если на английском написано: переведенная верная копия.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПЮ

abessaba

Новичок
24 Фев 2015
14
0
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,есть ли документ, регламентирующий требования к оформлению перевода с иностранного языка на русский документов для подачи в налоговую на аккредитацию? Или какие-либо официальные разъяснения?

Имеется в виду не то, что документ должен быть надлежаще легализован, а именно детали перевода. Например, нужно ли переводить надпись на логотипе?
"Лучшие практики" переводческих бюро обычно предусматривают просто указание на [логотип "Компании"]. Налоговая, насколько известно, требует перевести каждую букву, которая написана на листе бумаги, даже если она является частью логотипа. Это требование обосновано документально или это только "пожелание налоговой"?

Если кому-то выносили отказы на подобных основаниях, поделитесь пожалуйста, оспаривали ли их и с каким результатом.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,есть ли документ, регламентирующий требования к оформлению перевода с иностранного языка на русский документов для подачи в налоговую на аккредитацию? Или какие-либо официальные разъяснения?

Имеется в виду не то, что документ должен быть надлежаще легализован, а именно детали перевода. Например, нужно ли переводить надпись на логотипе?
"Лучшие практики" переводческих бюро обычно предусматривают просто указание на [логотип "Компании"]. Налоговая, насколько известно, требует перевести каждую букву, которая написана на листе бумаги, даже если она является частью логотипа. Это требование обосновано документально или это только "пожелание налоговой"?

Если кому-то выносили отказы на подобных основаниях, поделитесь пожалуйста, оспаривали ли их и с каким результатом.
Добрый день!

Такого документа нет. В П. 4 Приказа ФНС о порядке аккредитации сказано, что "Предусмотренные настоящим Порядком документы представляются в уполномоченный налоговый орган на русском языке или на иностранном языке с переводом на русский язык, заверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке".
Перед заверением перевод каждого из документов на аккредитацию нужно детально проработать, т.е. надписи на логотипах переводятся, в крайнем случае указывается "Логотип ООО "Ромашка" или "Герб Соединённого Королевства". Лично мне известно об отказе в аккредитации из-за отсутствия перевода печати компании на решении.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
соглашусь с Evgeny_Voronov,, тоже ловили отказ из-за неперевода печати
 

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
Господа, доброго времени!
1. сколько сейчас заверение нулевой численности ин сотрудников в ТПП? Также - 5 тр?
2. Вопрос по заявителю и как следствие - доверенности. Доверенность готовим нотариальную для подачи доков в ТПП и ФНС 47, в ней конкретно не прописано, что можно "подписать заявление", звучит как "предпринять все необходимые действия для создания представительства, подать и получить необх доки итд" - также написано и у Главы. Заявителем делать главу и доки подает доверенное лицо по этой нот доверенности? Или заявителю подписать заявление по этой доверенности и подать доки? Как лучше?
Три года назад заявителем был глава и доверенность на подачу была обычная от него. Все успешно. как сейчас?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Господа, доброго времени!
1. сколько сейчас заверение нулевой численности ин сотрудников в ТПП? Также - 5 тр?
2. Вопрос по заявителю и как следствие - доверенности. Доверенность готовим нотариальную для подачи доков в ТПП и ФНС 47, в ней конкретно не прописано, что можно "подписать заявление", звучит как "предпринять все необходимые действия для создания представительства, подать и получить необх доки итд" - также написано и у Главы. Заявителем делать главу и доки подает доверенное лицо по этой нот доверенности? Или заявителю подписать заявление по этой доверенности и подать доки? Как лучше?
Три года назад заявителем был глава и доверенность на подачу была обычная от него. Все успешно. как сейчас?
Добрый день.

1. 15000 рублей (вне зависимости от количества).
2. Если у руководителя представительства по доверенности имеется право передоверия полномочий, то он может подписать доверенность на представителя в простой письменной форме, нотариальное заверение необязательно (п. 3 ст. 187 ГК РФ). Как и три года назад, заявителем может быть глава представительства, который может выдать обычную доверенность на других лиц при наличии права передоверия. Они смогут подать документы в ТПП РФ и ФНС по этой доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПЮ

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
Добрый день.

1. 15000 рублей (вне зависимости от количества).
2. Если у руководителя представительства по доверенности имеется право передоверия полномочий, то он может подписать доверенность на представителя в простой письменной форме, нотариальное заверение необязательно (п. 3 ст. 187 ГК РФ). Как и три года назад, заявителем может быть глава представительства, который может выдать обычную доверенность на других лиц при наличии права передоверия. Они смогут подать документы в ТПП РФ и ФНС по этой доверенности.

1. алчные люди!
2. все ясно, право передоверия есть
Благодарю, Евгений!
 

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
Господа, как лучше написать наименование регистрирующего органа Кипра:
1. департамент регистрации компаний и официальный ликвидатор
или
2. просто Регистратор компаний?
На Сертификатах подписи от Регистратора компаний, но в шапке то указан Департамент...
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Господа, как лучше написать наименование регистрирующего органа Кипра:
1. департамент регистрации компаний и официальный ликвидатор
или
2. просто Регистратор компаний?
На Сертификатах подписи от Регистратора компаний, но в шапке то указан Департамент...
Обычно пишем полностью департамент (причем полное наименование не помещается в соответствующей графе формы 15АФП, поэтому на всякий случай указываем это наименование полностью в сопроводительном письме).
 
  • Мне нравится
Реакции: ПЮ

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
Обычно пишем полностью департамент (причем полное наименование не помещается в соответствующей графе формы 15АФП, поэтому на всякий случай указываем это наименование полностью в сопроводительном письме).
Полностью согласно переводу?
у меня везде в переводах - Департамент регистрации и ликвидации компаний.
Это вместится
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Полностью согласно переводу?
у меня везде в переводах - Департамент регистрации и ликвидации компаний.
Это вместится
В точном соответствии с переводом. И это относится не только к наименованию регистрирующего органа, но и ко всем адресам, именам подписантов и т.д., иначе будут разночтения, а это означает отказ в аккредитации.
 

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
И еще вопрос по Положению.
Сегодня заверяла численность. Виды деятельности в заявлении указываем стандартные, в Положении полностью ОКВЭД я переписывать не стала, кое что (исследование общ мнения, часть рекламных мероприятий убрали), сотрудник ТПП сказал (все остальное проверил и одобрил) "Положение хорошее, но на будущее налоговой нравится, когда виды деятельности к описаниям оквэд сильно близки". Зачем нам заявлять изготовление рекламной продукции, если этим заниматься не станем точно?
Вот сейчас думаю - переделывать или нет это Положение.
 

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
В точном соответствии с переводом. И это относится не только к наименованию регистрирующего органа, но и ко всем адресам, именам подписантов и т.д., иначе будут разночтения, а это означает отказ в аккредитации.
Просто на Кипре орган называют все кратко - Регистратор компаний, даже в документах так пишут.
Но офиц название Департамент все же. Ок, спасибо
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
И еще вопрос по Положению.
Сегодня заверяла численность. Виды деятельности в заявлении указываем стандартные, в Положении полностью ОКВЭД я переписывать не стала, кое что (исследование общ мнения, часть рекламных мероприятий убрали), сотрудник ТПП сказал (все остальное проверил и одобрил) "Положение хорошее, но на будущее налоговой нравится, когда виды деятельности к описаниям оквэд сильно близки". Зачем нам заявлять изготовление рекламной продукции, если этим заниматься не станем точно?
Вот сейчас думаю - переделывать или нет это Положение.
К сожалению, просмотр документов сотрудниками ТПП РФ не гарантирует положительного результата по аккредитации. Тем не менее, относительно видов деятельности в положении они правы. Необходимо смотреть все документы в комплексе, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос. Если у Вас есть сомнения - приходите к нам, при Вас проверим все документы и дадим устную консультацию бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПЮ

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
К сожалению, просмотр документов сотрудниками ТПП РФ не гарантирует положительного результата по аккредитации. Тем не менее, относительно видов деятельности в положении они правы. Необходимо смотреть все документы в комплексе, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос. Если у Вас есть сомнения - приходите к нам, при Вас проверим все документы и дадим устную консультацию бесплатно.
Ой, Евгений) Не набегаисся по городу за разными советами, даже бесплатными) Но спасибо за предложение. С Вашей помощью подготовила прекрасные документы, по-моему! Сотрудник ТПП прям с радостью все смотрел, я же видела!:rolleyes:
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Ой, Евгений) Не набегаисся по городу за разными советами, даже бесплатными) Но спасибо за предложение. С Вашей помощью подготовила прекрасные документы, по-моему! Сотрудник ТПП прям с радостью все смотрел, я же видела!:rolleyes:
К сожалению, не было ни одного раза, когда к нам на бесплатную проверку приходили с безупречными документами.
 

ПЮ

Пользователь
24 Авг 2015
48
4
Евгений, я шутила. Если что.
Привыкла сама во всем разбираться, успешный опыт получения аккредитаций у меня есть. Спасибо за Ваши советы, но окончательное решение по документам, которые стоит подавать принимать мне как ответственному лицу.
 

krylyshkin

Новичок
7 Май 2018
3
0
Добрый день, уважаемые участники форума.

У нас компания, зарегистрированная в Болгарии.

Хотим в России открыть представительство или филиал.

Что легче и проще - представительство или филиал?

Могут ли быть граждане Болгарии представителями (руководителями) представительства?

Даст ли это возможность находится в РФ без виз?
Где можно прочитать про возможность пребывания на территории РФ сотруднику представительства без виз?

И сколько времени можно находится в РФ?

Как часто нужно продлевать статус сотрудника представительства иностранного государства?

Спасибо за ваши ответы.