ВТБ24 и Сбербанк имеют одну базу по отказам в открытии счета?

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Все федеральные банки пользуются одними источниками. Поэтому получив отказ в одном крупном банке - во втором, третьем и так далее получите отказ автоматом.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Все федеральные банки пользуются одними источниками. Поэтому получив отказ в одном крупном банке - во втором, третьем и так далее получите отказ автоматом.
а как узнать из-за чего отказывают в открытии счета уже действующей фирме, с нормальным директором и адресом. Есть счет, но его заблокировали, зависли деньги. Пробовали открыть счет в др. банках, получаем отказы, без объяснения причин
 

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
Gosrt4, причин может быть миллион, например:операции только на большие суммы от 600тыс,отсутствие арендных платежей,ЗП,налогов,взносов и тд... в Точку, Райффайзен или Альфу пробовали? Можем дать контакты сотрудников Банков бесплатно (позвоните в офис 8(495)626-45-29, спросите Ирину)
Leon33,у ВТБ и Сбера явно есть общие внутренние распоряжения, если в Сбере отказали то в ВТБ идти нет смысла(проверено), а вот в Райффайзен или Альфу(после сберо-втб) можно пытаться, откроют если компания не в зоне риска и Гендир адекватный.
Пример: Сбер,ВТБ не откроет р/с если у Гендиректора есть Адм.штрафы,лишение прав и тд а Райф,Точка, Альфа и др на такие вещи не смотрят.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Ну то, что все федеральные банки пользуются одними источниками и поэтому получив отказ в одном крупном банке - во втором, третьем и так далее получите отказ автоматом, точно не соответствует действительности.
Насчет утверждений Zaya о тесной связи сбера и втб не знаю, но фактически обычно так и происходит, либо отказ в обоих, либо добро в обоих. Мне кажется, это связано с одинаковой формой работы СБ, а не с единой базой.
Но вскоре и впрямь так и будет. Сейчас ЦБ разрабатывает какой-то общий реестр заявок на открытие р/с во всех банках. И как запустят начнется жара)
 

A510

Новичок
30 Мар 2017
1
2
У ВТБ24 и Сбера - общая
Вроде и Промсвязьбанк тоже видит отказы
Альфа - отдельно
 

Marlou

Новичок
4 Мар 2015
3
1
ВТБ 24 и Альфа банк имеют общую клиентскую базу - мое мнение основано на примерах из практики.

1. У клиента легла альфа, как рабочий банк и через 4 дня лег втб24, по которому было 3 операции сделано.

2. Была компания, где гендир как физлицо был в блоке у альфы по 115 ФЗ и при подаче документов в втб24, прохождения всех собеседований человек получил отказ сразу с пометкой 115, хотя никогда с банком отношений не имел
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

metrAcoolman

Новичок
29 Июл 2014
3
1
Кто заблокировал, причина блокировки?
Если налоговая, то всё правильно, не откроете новый счет

Если бы с налоговой был запрет, в банках не отказывали бы, а отправили решить проблемы с налоговой, потом приходить..

У автора обычная блокировка 115 возможно уже с пометкой
Нужно открываться в мелких "ручных" банках, где закроют глаза и выпустят деньги.
 
ВТБ24 и Сбербанк имеют одну базу по отказам в открытии счета?
"

Ежеквартально ЦБ доводит до системообразующих банков так называемый "черный список" (т.е. он ежеквартально обновляется). В этом списке "подозрительные лица" и юр. лица. Этот список не основан не то что на законе, даже официальных писем ЦБ для ДСП нет, но для поскольку наше родное государство ведет непримиримую и беспощадную необъявленную войну с отмыванием, пидносами, укрофашистами, указания гос. органов на эту тему.... сами понимаете.
 

TonyStark

Новичок
7 Июл 2017
15
5
Знаю, что Альфа, ПСБ сотрудничают в этом вопросе. Если ваша компания, что то наделала в одном из них- нет смысла идти в другой банк.
СБ там даже если видит малейшие нарушения, в итоге попадете в блок.
 

FeniX80

Новичок
10 Июл 2017
19
3
Промсвязь, Возрождение - общая база по отказам

Совершенно верно.
Сунулись как-то в Возрождение открывать счет после блокировки в ПСБ - получили отказ. Менеджеры прямо сказали - не можем открыть, т.к. вы в спец списках у Промсвязи.
 

Чистые ООО

Пользователь
21 Июл 2017
44
28
Москва
Знаю, что Альфа, ПСБ сотрудничают в этом вопросе.
Совершенно верно. Очень плотно у них обмен инфой по клиентам.
Но база не общая, а имеют доступ к инфе по новым клиентам друг у друга.
 

Orlova1106

Новичок
8 Авг 2015
8
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ПСЮ и Возрождение это принадлежит все псб.
в 2015 году Псб выкупил возрождение.
у Сбера и Втб24 нету одной базы по открытию счета.
а у ВТБ24 и Втб банк москвы есть
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

Максим 888

Новичок
20 Мар 2017
6
2
Я знаю такую тему что у ПСБ отделение и ПСБ выездники разные базы они друг друга не видят !