Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Могу ли я просто бросить ООО?

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Я не оплатил УК, и расторг контракт с арендатором помещения.
Могу ли я не производить ликвидацию, а просто сдавать нулевые отчетности раз в год (у меня УСН)?
Фирма оказалась не нужна, у нее только один учредитель и директор, и даже несмотря на это ликвидация все равно слишком сложная и дорогая процедура.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Можно и бросить, но потом на участнике и директоре будут ограничения на регистрацию новых компаний на 3 года
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Бросать не советую. Если нет возможности закрыть, то можно попробовать отдать кому-то (со сменой учредителя и директора) или продать недорого. На этом форуме были желающие забрать подобные фирмы
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Сейчас многие налоговые практикуют штрафы за не сданную отчетность.

Если по адресу фирмы внесут недостоверность сведений, это приведет к негативным последствиям.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Если нет возможности закрыть, то можно попробовать отдать кому-то (со сменой учредителя и директора) или продать недорого.

Если по адресу фирмы внесут недостоверность сведений, это приведет к негативным последствиям.

со сменой "учредителя" и директора и адрес менять?

или как?
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Если фирма без скелетов в шкафу, то лучший вариант официальная ликвидация.

Мне не обязательно бежать начинать ликвидацию до окончания срока, отведенного для оплаты УК? Мне меньше 20 дней осталось. Как я примерно понял из прошлой своей темы, то это вообще не зависит друг от друга, но там мне не ответили.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Мне не обязательно бежать начинать ликвидацию до окончания срока, отведенного для оплаты УК? Мне меньше 20 дней осталось. Как я примерно понял из прошлой своей темы, то это вообще не зависит друг от друга, но там мне не ответили.


Я считаю, что одно с другим не связано. При ликвидации никто не будет проверять оплачен у Вас УК или нет.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а просто сдавать нулевые отчетности раз в год (у меня УСН)?

При любой системе ежеквартально сдаются расчеты по страховым взносам.
Да и ежемесячный СЗВ-М никуда не делся.
Так что "раз в год" не бывает.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Можно и бросить, но потом на участнике и директоре будут ограничения на регистрацию новых компаний на 3 года

Это если до исключения из ЕГРЮЛ инспекция нарисует какие-то долги, а потом их спишет.
Если исключат без долгов, человек будет чист.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я считаю, что одно с другим не связано. При ликвидации никто не будет проверять оплачен у Вас УК или нет.

Совершенно верно.
Если кто и проверяет, то это нотариус при продаже или выходе.
Да банки некоторые при открытии счета дурью маятся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

starsaver

Новичок
26 Янв 2017
6
0
сдавать нулевые отчетности раз в год (у меня УСН)?
ПФР раз в месяц (СЗВ-М). Не сдать=штраф 500р. За год 6000р + ПЕНИ
ФCC 4раза в год
ФНС 4 раза в год (РСВ квартальные + годовые отчёты)
Не сдать = штрафы, пени, субсидиарная ответственность (в худшем случае) или спишут и закроют (в лучшем случае) - лучше не играть в такую лотерею с государством.
 
Последнее редактирование:

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ПФР раз в месяц (СЗВ-М). Не сдать=штраф 500р. За год 6000р + ПЕНИ
Пенсия раз в квартал в наложку сдается
Так подождите, СЗВ-М сдается, если ведется деятельность и есть оформленные сотрудники, хотя бы тот же самый директор оформлен. А если никто не оформлен и деятельность не ведется, то нет смысла сдавать СЗВ-М, так как нулевой он не принимается и штрафовать за не сдачу не будут.
 

starsaver

Новичок
26 Янв 2017
6
0
Если в ООО 1 директор (значит оформлен?), ЗП ему не начисляется, то СЗВ-М можно не сдавать? Точно??
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Точно! Раз в квартал соцстрах. Раз в квартал пенсия в наложку. Раз в год нулевку в наложку. В ПФР ваще ничего не надо.
Если в ООО 1 директор (значит оформлен?)
Я в кол-во работников 0 ставлю. Проблем не было.
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
То есть, сперва мне нужно сдать решение о ликвидации единственного участника и заверенную у нотариуса форму Р15001?