Почтовое отделение -- убили меня наповал

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Сегодня курьер отправляла пачку писем в налоговые -- ей дали один чек и список отправлений. На сначала просьбу, а потом требование переделать и сделать чек отдельно на каждое письмо была послана на две хромосомы -- XY.

Я так понимаю почта беспредельничает -- просто ломало вечером на 10 писем перепечатывать чеки.

Вопрос: их действия регулируются Правилами оказания услуг отделениями почтовой связи, я так понимаю?

Вопрос 2: кто как "прогибает" почту в таких случаях? Мне когда-то тоже не захотели делать чеки, но я как-то рявкнул на них и все закончилось хорошо. Есть ли у них слабые места, на которые можно надавить?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
Ответ: Почтовое отделение -- убили меня наповал

а откуда отправляли с главпочтамта?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Почтовое отделение -- убили меня наповал

Неа, это повсеместная практика по куче писем, если купюру сверху не положишь, хрен они тебе несколько чеков напечатают
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
Ответ: Почтовое отделение -- убили меня наповал

поэтому я всегда отправляю с Главки
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
что делать с почтой? обязательно надо наказать свиней!

потеряли международное отправление, не ценное, заказное. претензия написана и ими принята но судя по всему этим все и кончится(они по крайней мере на это надеются)

все переговоры сопровождаются плаканием на трудную судьбу и маленькую зарплату, что меня не трогает соврешенно
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Очередные закидоны. Они, оказывается, закупили итальянское оборудование, которое рвет письма, если в них находятся доки со скобами степлера. Теперь в почтовых отделениях требуют вынимать скобы степлера!:diablo:. Все для блага народа:bad:
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Очередные закидоны. Они, оказывается, закупили итальянское оборудование, которое рвет письма, если в них находятся доки со скобами степлера. Теперь в почтовых отделениях требуют вынимать скобы степлера!:diablo:. Все для блага народа:bad:
Это серьезно? У Вас был прецендент?

Добавлено через 30 секунд
Как Тузик грелку! :rofl:
Смешного мало, если всё так.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да, по правилам оказания услуг почтовой связи почта выдает один чек, если писем более 10.
варианты:
1. дать взятку
2. отправлять по 9 писем за 1 раз, каждый раз занимая очередь заново.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
то серьезно? У Вас был прецендент?

Только что я с почты, злой как собак.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Грузовозофф, я не понимаю....что за оборудование? Антистеплер?

Какое-то их оборудование, не знаю, машина какая-нибудь для сортировки или еще что:dont_know:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Сегодня отправляли важное письмо по адресу: .... Бизнес-центр Францизко, Виктория, Маэ, Сейшелы.
Когда курьер принес квитанцию мы побелели: В графе "кому" значилась Виктория. В графе куда "Франция".
Короче отправили письмо некой Виктории во Францию, на адрес, которого во Франции в принципе не существует.

Ноу комментс как говорится
 
  • Мне нравится
Реакции: Mery, Амихай и malta

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Это как из серии, человек отправлял письма по несуществующему адресу, каждый раз в новую страну, обратно приходил ответ с марочкой, что такого адреса не существует, таким образом занимался коллекционированием марок .. Настал день и за ним пришли, как за шпионом, думая, что это были зашифрованные сообщения;)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Смущает одно - на "итальянском" оборудовании явно просматривается надпись "Мейд ин Чайна" ...
А так все ничего :)
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Сегодня отправляли важное письмо по адресу: .... Бизнес-центр Францизко, Виктория, Маэ, Сейшелы.
Когда курьер принес квитанцию мы побелели: В графе "кому" значилась Виктория. В графе куда "Франция".
Короче отправили письмо некой Виктории во Францию, на адрес, которого во Франции в принципе не существует.

Ноу комментс как говорится

у меня бы этот курьер побелел......:diablo: после того как принес бы такую квитанцию....куда он смотрел то?
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.