Почта России

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
КОШЕЧКА,скажи правду, расходы по согласованию сторон (заяву на розыск, конечно, подай). Твоей вины-то нету, чего ты нервничаешь. Скажи клиентосу, бывает всякое, давайте решать спокойно - ты не виноват, я не виноват, почта -виноват. но с нее ни хрена не сымешь в обозримом будущем. Давай заяву кинем на них и если ждать разбирательства не хочешь, то давай все заново. Как-то так приблизительно..
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Да, госпошлина за хранение писем поднялась, но почему то некоторые почтовые отделения и за меньшую сумму заключают договор. А так 590 руб. в мес.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
щас пошла на почту и всех обругала, а одной (гачик) обещала в рожу вцепится... что теперь делать?!

я вчера жалобу накатал-они их боятся(не все,конечно). Нахамила кассир, пока я в очереди стоял. Попросил подойти заведующую-сидела за спиной у неё. Матов не хватает:видите ли, стою я не так в ЗАЛЕ с электронной очередью.

(просто спалил, что она без очереди обслуживала, а был накал- сто человек в очереди на троих за час до закрытия и встал рядом).
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Если на сайте значится, что вчера посылка с наложенным платежом вручена адресату, можно ли уже подходить на свою почту с квитанцией и получать деньги? Или на сайте должна появиться еще информация наподобие "Наложенный платеж поступил на мою почту", либо я могу получить деньги только после того, как получу письменное уведомление от почты?
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
"Веселая" структура эта почта. Два перевода, отправленные в один день, довольно неплохо шли, как резко зависли. Переводы были не абы куда, а наложенных платежом в областные центры: в Волгоград и Махачкалу. Оба как под копирку покинули сортировочные центры в городах назначения 24.02 (!!!) и...дальше на сайте нет информации. По сайту полазил, нашел форму заявления на розыск и волшебную, но, видимо, толкуемую по-разному, фразу: "Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС".
Подскажите, куда мне подавать заявления и что указывать в первой строке "Кому": а) в ОПС отправления, б) в ОПС по указанному мною адресу (ОПС а и б отличаются между собой), в) в Главпочтамт города, г) в любое ОПС города?
Что указывать в строке "Вид упаковки"?
В общем, выручайте, товарищи жалобщики. Мало того, что организация работы практически любого ОПС оставляет желать лучшего, так еще и посылки, дошедшие до областных центров, растворяются!
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Thunder, попробуйте на сайте почты россии оставить запрос на розыск и главпочтампт