Тендерная площадка goszakaz

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Кто сталкивался с таким- звонит контора и предлагает шоколадный тендер.
Цены уже проставлены, от нас только коммерческое предложение нужно, а заявку они подадут сами.
Говорят- вы 99% выиграете, нужно только ЭЦП, договор и обеспечение 80 000 рублей (которое вернут, если не выиграем).

Их сайты www.zakupki.ru, www.goszakaz.ru.

Кто-то выигрывал так или это очередной сорт бесплатного сыра?

Вообще, есть ли смысл сидеть на таких сайтах?

Газпромовскую площадку знаю, у крупных контор свои закупочные системы. А эти- есть какое-то смутное предчувствие.
 
3 Апр 2012
961
589
смотрю
пишут:
,, 2014 год отметился вступлением в силу абсолютно нового Федерального закона о Закупках. Применения норм Закона "О контрактной системе в сфере закупок" № 44-ФЗ должно повысить качество поставляемой по госзаказу продукции и одновременно защитить интересы государства, бизнеса от действий недобросовестных поставщиков. ,,

закуп по 44-фз - на бесплатной http://zakupki.gov.ru/ т.е. никаких новых госзакупок вы там не найдете.

Газпромовскую площадку знаю
про разные b2b и прочие площадки закупок естественных монополий по 223-фз не говорим, т.к. не госзакупки

по факту, скорее всего, эти конторки, приславшие вам оферты, просто заполняют за вас заявку и подают на конкурс / аукцион. если сами этого сделать не можете - тогда платите тем, кто этим занимается
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
по факту, скорее всего, эти конторки, приславшие вам оферты, просто заполняют за вас заявку и подают на конкурс / аукцион. если сами этого сделать не можете - тогда платите тем, кто этим занимается
Заполнить и сам могу (заполнял неоднократно).
Они обещают, что с помощью своих уникальных знаний помогут выиграть.
Интересно узнать мнение тех, кто пользовался.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
А эти- есть какое-то смутное предчувствие
их целая группа компаний, две перечисленные Вами
, и еще есть www.trade.su
работаем с ней по направлению предоставления информации о размещенных торгах (тот самый случай, когда участвуешь сам, но подходящие тендеры (44+223) искать нет времени)
Информацию предоставляют скопом, но по нужной тематике, предлагают услуги по сопровождению в тендере, но не могу ничего сказать, не пользовались ни разу, все сами делаем слава богу.
вывод-это фирма представитель, делает все за Вас, в том числе участвует и возможно выигрывает, возможно нет. Хороша только как информатор о новых торгах, и то если у Вас нет специалиста который этим занимается
иногда у них проводятся торги, которые найти нигде нельзя (в том числе на закупки.гов), так как их не публикуют-странность, но факт)
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauk

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
иногда у них проводятся торги, которые найти нигде нельзя (в том числе на закупки.гов), так как их не публикуют-странность, но факт)
Иногда, думаю, что и никто ничего покупать не собирается. но денег за "обслуживание" хотят.
По работе сидел на trade.su (входило в должностные обязанности)- толку "0" от неё.
Все что выиграли- выиграли у непосредственных клиентов, на их площадках.
Они обещают вернуть 80 000, если не выиграем, но, что-то отзывы о возврате не утешительные.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
по какому закону?
честно?)мне кажется по закону Чада или Намибии:eek:
как ни пытался, найти эти торги не смог нигде)
там строительное управление №1 закупало юр услуги)видимо им лень искать было фирму которая за норм деньги займется)а кд состояла из анкеты и листа бумаги с тремя графами-цена за представительство в суде+цена за сопровождение исполнительного производства+итоговая сумма))вот и вся документация)ни ТЗ, ни объема, ни условий, ни договора)
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
отзывы о возврате не утешительные.
мое мнение-я бы не стал, тем более если тендер "жирный" и от хорошей компании, то он есть на оф. источниках,и риск оспаривания высок (вдруг Вы не один такой решитесь))
согласен, толку от нее "0", пользуюсь рассылкой, которую потом один перепроверяю через официалки)
 
3 Апр 2012
961
589

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
мое сугубое мнение - все это лохотрон

Очень похоже.
В каждый кризисный период активизируются подобные клещи.
Сейчас звонил опять этот их менеджер. И ужасался моему нежеланию
платить 80 000 :D
Уверял, что этот тендер специально для меня. И его еще нет в закупках.
На мою железную аргументацию, что я и без него тендеры выигрывал, он начал что-то про ФЗ говорить и что про гос. заказы, которые без них
точно не выиграю и мои заявки отклонят.
Сказал ему, что сам выйду на тендер, тогда он не выдержал и бросил трубку.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Вот еще кто-то ненавязчиво спрашивает:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, Вы работаете с юридическими лицами по безналу?
Если да, пришлите пожалуйста договор посмотреть.

Благодарю!

Новая технология присасывания к клиенту, я полагаю.
Типа- мы сами клиенты ваши потенциальные (возможно).
Пытаются сорвать дистанцию и поставить себя выше заказчика.

Люди! Не поддавайтесь. Одна тетка пишет- завела денег на такую площадку и ничего не получила.
 

rene

Новичок
8 Июл 2015
2
0
Фирма Госзаказ, они же ООО "Центр-Инвест" г. Москва ИНН 7726062105, они же ООО "Б2Б Коннект" г. Москва ИНН 7726062105 получили деньги за посреднические услуги в проведении тендеров от ООО "ВТЛ-1" г. Киров в размере 85000 руб. и ни денег ни тендеров. Их сайт www.goszakaz.ru, www.trade.su.
9636127546 Писков Александр
9096400920 Семенов Евгений
 

rene

Новичок
8 Июл 2015
2
0
Фирма Госзаказ, они же ООО "Центр-Инвест" г. Москва ИНН 7726062105, они же ООО "Б2Б Коннект" г. Москва ИНН 7726062105 получили деньги за посреднические услуги в проведении тендеров от ООО "ВТЛ-1" г. Киров в размере 85000 руб. и ни денег ни тендеров. Их сайт www.goszakaz.ru, www.trade.su.
9636127546 Писков Александр
9096400920 Семенов Евгений

Деньги мне вернули, претензий к фирме не имею.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Доколе всякие аферисты будут над людьми издеваться?!
Прошло два месяца, сижу на рыбалке и тут звонит этот обиженный манагер. С нового номера и продолжает впаривать, будто он трубку не бросал и послан не был.
Пока базарили сошел карась!

Теперь сам регистрируюсь на площадках. На государственных.
Что и остальным советую.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

nesterovaalena

Новичок
7 Окт 2015
3
1
Встречались с представителями этих площадок. Свой процент они берут действительно, если ваша компания выигрывает закупку. Предлагают помощь в оформлении заявок, много аналитической информации...Всё это красиво, как фантик. Но на практике сталкиваешься с совершенно другими вопросами и проблемами. И можно только смириться с тем ценовым демпингом, который прослеживается сегодня в государственных закупках. Процент снижения от начальной цены нередко ~80%
Goszakaz нам звонили в течение полугода точно, к сожалению, откровенные "посылания" не помогали..Закупками занимаемся сами, как показала практика-это лучший и результативный способ.
 

ЦПБ РУСЬ

Новичок
1 Июн 2012
21
17
г.Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Кто сталкивался с таким- звонит контора и предлагает шоколадный тендер.
Цены уже проставлены, от нас только коммерческое предложение нужно, а заявку они подадут сами.
Говорят- вы 99% выиграете, нужно только ЭЦП, договор и обеспечение 80 000 рублей (которое вернут, если не выиграем).

Их сайты www.zakupki.ru, www.goszakaz.ru.

Кто-то выигрывал так или это очередной сорт бесплатного сыра?

Вообще, есть ли смысл сидеть на таких сайтах?

Газпромовскую площадку знаю, у крупных контор свои закупочные системы. А эти- есть какое-то смутное предчувствие.

Добрый день!У нас такая же ссистема предлогают на мылых тендерах 50/50 от прибыли!Если нужны провереные трейдеры можем предложить!
 

west-e

Новичок
11 Апр 2017
18
5
По 44-ФЗ вы никак не огородите себя от выхода на торги неизвестных лиц-конкурентов. Только через фому-2 можно хоть как-то уберечься, но это другая тема. Единственное что можно взять у посредника, так это обновляемую базу госзакупок с хорошим поиском. Это поможет сэкономить время. А всё остальное не сложно, просто надо почитать и вникнуть.