Минюст утвердил формы отчетов о деятельности некоммерческой организации

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
19.04.10 10:49 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Минюст РФ свои приказом № 72 от 29.03.2010 утвердил формы отчетности некоммерческих организаций.
Так, в частности, утверждены формы отчетов о деятельности некоммерческой организации, персональном составе ее руководящих органов, а также о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Кроме того, документ утверждает форму отчета об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании, а также форму отчета о деятельности религиозной организации, о персональном составе ее руководящих органов, о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.


Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
 
  • Мне нравится
Реакции: Kceniy

Lulu

Новичок
15 Янв 2009
15
1
Помогите разобраться с датой вступления в силу данного этого приказа!
Что значит "данный документ вступает в силу со дня признания утратившими силу абзацев четвертого - шестого и восьмого пункта 1 Постановления Правительства РФ от 15.04.2006 N 212, приложений N 3, 4, 5, 7 к нему"? Где указан этот день, понять не могу!?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!

Вложения

  • ОН0001.xls
    117.5 KB · Просмотры: 269
  • ОН0002.xls
    77.5 KB · Просмотры: 139
  • ОН0003.xls
    74 KB · Просмотры: 140
  • ОР0001.xls
    117.5 KB · Просмотры: 101
  • СП0001.xls
    72 KB · Просмотры: 92
  • СП0002.xls
    89 KB · Просмотры: 82
  • СП0003.xls
    55.5 KB · Просмотры: 82

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Помогите разобраться с датой вступления в силу данного этого приказа!
Что значит "данный документ вступает в силу со дня признания утратившими силу абзацев четвертого - шестого и восьмого пункта 1 Постановления Правительства РФ от 15.04.2006 N 212, приложений N 3, 4, 5, 7 к нему"? Где указан этот день, понять не могу!?
видимо должно быть Постановление Правительства об отмене, сам Минюст не сможет отменить не свое постановление
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
в Твери Минюст провел совещание для представителей НКО по вопросу публикации сведений о деятельности в интернете.
привожу письмо мальчика, который на этом совещании присутствовал
Сообщаю о результатах состоявшегося сегодня семинара по некоммерческим организациям:
в общих чертах было уяснен порядок размещения отчетов в электронной форме на сайте Минюста (дополнительные вопросы могут возникнуть при непосредственном заполнении документов). Теперь Некомерческим партнерствам достаточно будет заполнить определенную информацию на сайте Минюста и этого будет достаточно - дополнительно подавать при этом отчеты по некоммерческой организации в бумажном виде не требуется. Также достигнута договоренность, что по НКО, находящимся в настоящий момент в стадии ликвидации, отчетность по новому порядку предоставлять через сайт не требуется
 

1andreo

Новичок
25 Дек 2010
25
0
ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Знакомое число ) Такое вроде как и на ИП и на ООО распространяются, емнип?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
AnnaEvg, по поводу ответа мальчка: это прикол такой?
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
1andreo, почему? это официальная позиция Тверского Минюста
 

inturist

Новичок
15 Фев 2011
8
7
Красногорск, МО
видимо должно быть Постановление Правительства об отмене, сам Минюст не сможет отменить не свое постановление
так есть постановление: ПП РФ от 04.05.2010 № 302..., но вчера звонил в ГУ Минюста и мне сказали, что отчеты за 2010 год представлять по формам, утвержденным ПП 212
 

Stasha78

Новичок
12 Янв 2011
9
1
У меня возник вопрос по заполнению формы ОН0001. Подскажите, вторая страница, управление деятельностью, высший орган управления - у нас общее собрание членов НП. Так и пишем, а в скобках в форме указано - сведения о персональном составе указываются в листе А; мне что на двести с лишним организаций заполнять приложения?
 
Первый раз собираюсь сдать отчет сразу куча вопросов
1. так по какой форме, утв. приказом № 72 от 29.03.2010?
2. что писать в п. Основные виды деятельности в отчетном периоде в соответствии с учредительными документами: по ОКВЭД или переписывать виды деятельности
3. самое главное - какие документы прикладывать?
 

tolle

Новичок
24 Мар 2011
1
0
Сеогдня позвонила в Минюст Москвы..... Сдавать по ПП № 212..... Уточнила "по-старому"
 
интересно, а я позвонила в ГУ Минюста по г. Москве, мне сказали по форме утвержденной приказом № 72 от 29.03.2010 г.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
И еще если кому интересно - посылать можно по почте, правильность заполнения форм НЕ СМОТРЯТ. еще у меня был вопрос какие документы приложить - НИКАКИЕ.
Что делать если не сдавали отчеты уже 3 года и деятельность не велась? Сделать по той же формы отчеты за все года и по почте выслать!:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: anfisam