Вопрос про Альфа Банк

krisfadeeva

Новичок
2 Апр 2018
23
7
Орликов пер., д.5
Добрый день!

Столкнулись с такой ситуацией: обращались в Альфа Банк для открытия р/с (ходили ни в одно подразделение). Нам сказали, что для того, чтобы открыть счет, необходимо внести 50 000 (стоимость "входного билета"). Когда попросили открыть счет на условиях, которые прописаны на сайте и по выбранному тарифу, нам сказали, что банк сам решает, на каких условиях открыть счет. Сталкивались с подобной ситуацией? Что посоветуете делать?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
И такое в нескольких отделениях?
Потрясно!
Месяц назад открывался - обычные были тарифы.
Может кляузу в ЦБ?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Это сейчас новая фишка у многих. Не понравились банку внешне и внутренне на первой встрече - вот вам супертариф, согласились - молодцы, поработаете недельки две, в блок и потом мы вам остаток ваших денег процентов за 15 отдадим, в лучшем случае ;)

Щаз так еще банк Возбуждение работает, те, правда на входе космотарифы не лепят, но суть та же. Комиссия при закрытии счета.
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Согласен с предыдущими постами.
Такое может быть, но на индивидуальной основе.
Меняйте банк.
Или пробуйте зафиксировать данный момент вымогательства и в цб пишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У меня был случай, когда в Тинькове выездной менеджер при встрече внаглую вымогал деньги за открытие, послали его (не платить же за Тиньков !!!), результат - выгрузили отказ в список по 550-П, больше счет нигде не открыли (угробили контору). Жалоба не писали, а следовало бы !
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
StoryBrook, Вы свою контору угробили ещё на этапе подачи заявки в тинькофф.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
К сожалению народ не понимает
Я как-то нашему ЕИО пытался объяснить, что не стоит бизнес превращать в игру и вестись на уговоры безымянных псевдосотрудников псевдобанков, так этот гад всё равно заявку в тинькофф на открытие подал. Пришлось его быстренько от должности отстранять и назначить более послушного.
Но потом наш бывший открыл себе ИП, и конечно решил открываться в тинькофф, а через пару месяцев пошёл там закрываться, оставив этому псевдобанку кучу своего лишнего времени и некоторое количество лишних денег.
Пока человек сам не отведает настойчиво предлагаемых ему помоев, нифига не поймёт...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Самое смешное, что модули/тиньковы помимо микробизнеса умудряются завлечь и условно нормальных середняков, с сотнями миллионов оборотов подчас. А те потом удивляются, почему от них контрагенты отказываются, с такими счетами то... а мне потом отмывай это всё и приводи в первозданный вид :mad:
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Здравый смысл и мудрость не зависит от размеров бизнеса.
Руководители крупных корпораций бывают глупее продавцов на рынке, не ум, как правило, приводит человека к финансовому успеху.
 

YDI1

Новичок
9 Апр 2018
0
0
Этот тариф называется "Специальный". Ввели его с 1 апреля вроде. С ним можно открыть счёт вообще ЛЮБОЙ фирме(может кроме террористов и стоп по налоговой). Даже 550-П, черный список ЦБ и тд.
Мое мнение - решили срубить денег.
 

Pro.La

Новичок
11 Мар 2018
19
5
Этот тариф называется "Специальный". Ввели его с 1 апреля вроде. С ним можно открыть счёт вообще ЛЮБОЙ фирме(может кроме террористов и стоп по налоговой). Даже 550-П, черный список ЦБ и тд.
Мое мнение - решили срубить денег.
Ндаа)))
Альфа это может.
Она всегда готова собрать бабла...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Tatyana_N

Атласс

Новичок
5 Май 2017
19
26
Входной тариф для номинальных директоров. А вы почитали тарифную сетку входящую в этот тариф на закрытие счета. И бродить далее с этим директором по отделениям нет никакого смысла. Да и кому сейчас нужно Альфа?
 

Tatyana_N

Пользователь
8 Май 2018
34
3
Регионы...
На этой неделе открывались в Альфе. Вообще безвозмездно. Тариф называется "1%". То есть с входящих 1% берут и всё.

Что удивило: документы при регистрации ООО подавали электронно, по ЭЦП учредителя. В банк отправили контейнер, полученный из ФНС. Никаких бумажных документов! Продвинутый банк, замечательные менеджеры, отличные тарифы.

Корпоративную карту изготовили на третий день с открытия счёта. Молодцы.
 

Romgo

Новичок
24 Фев 2014
4
0
В Сбере сейчас бесплатное открытие без абонентки (правда платежка - 100 руб. стоит, что конечно конские деньги). Но для старта вполне норм. Выезжают кстати (в Москве, не знаю как в других городах).

Не реклама, у самих счет в Альфе, но предложение неплохое как второй счет.