Облачные технологии

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все предпочитают свои данные хранить у себя.
Все свое ношу с собой)
Удаленный доступ можно и на свой сервер сделать через интернет.
А сервер накрыться и у облака может
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Слышал недавно хорошую мысль на конференции про облака.

"Перенос данных в облака снимает с Вас необходимость держать штат ИТ-шников, НО возрастает нагрузка по аудиту и мониторингу." Т.е. очень важно понимать чем именно обеспечивается надежность облака, которую вы ожидаете получить.

Что касается поставщиков облаков и специфики Российских финансово-юридических компаний. У майкрософт, гугл есть представительства в России, что не может не огорчать.

С другой стороны на Западе рынок облачных услуг значительно более развит, там есть более выгодные предложения, но есть и откровенная халтура по той же причине.
 

Cookie

Пользователь
1 Ноя 2012
38
8
Подольск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что касается поставщиков облаков и специфики Российских финансово-юридических компаний. У майкрософт, гугл есть представительства в России, что не может не огорчать.

Не понятно чем именно этот факт Вас так огорчил?
Могу правда порадовать - представительсво Google в России есть только чисто формально. Никаой поддержки и проч они не оказывают. Проверено.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Удаленный доступ можно и на свой сервер сделать через интернет.
А сервер накрыться и у облака может

А Вы пробовали сравнить вероятность выхода из строя Вашего сервера и облачного? А считали затраты на поддержание системы резервирования? Врямя восстановления? Кластер, бекапы? Закладывали в расчет надежности такие чисто российские факторы как визит "черных масок", саботаж сотрудников, просто физическую кражу оборудования из офиса?
 

FreeTo

Новичок
14 Дек 2012
3
2
Облачная бухгалтерия и прочее.

Кто чего думает об этом.

В связи с чем у нас так тормозит развитие этих вещей?

Почему народ предпочитает долбиться с этим 1Сом и прочими? :dash:

В смысле тормозит? Облачные сервисы развиваются быстрее самсунга и аппла вместе взятых! http://www.facebook.com/Rostelecom.Official/posts/128777133947974
Тормозит развитие то, что народ до сих пор с 1С развлекается.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Доверия у народа в массе нет. Думаю, будет потихоньку просекать :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Тормозит развитие то, что народ до сих пор с 1С развлекается
это чье заявление - эксперта в ИТ, владельца немалого бизнеса или оператора ПК ?

насчет торможения - текущие версии 1С универсального применения, т.е. по-прежнему работают на десктопе, в своем облаке или партнерском облаке
еще в 2011 фирма 1С купила под ЦОД в Москве помещение площадью более 10 тыс. кв. м.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Выносить корпоративные системы в облака возможно довольно давно, хотя в отчизне до сих пор нет доверия облачным сервисам ... варианты размещения систем в облаке бывают разные - вынос сервера с обычной системой в облако, либо аренда системы - совсем интересный вариант, так как сильно снижает стоимость системы на старте ... крупные конторы пока используют частные облака, а мелкие вполне себе могут переключаться на общедоступные сервисы
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
так я не понял -- речь идет просто об облачном хранении данных или о работе удаленных приложений или как это называется?

мы данные теперь в облаках храним. реально удобно.
 

Oksana

Новичок
14 Ноя 2017
1
0
Москва
Пытаюсь внедрить облачные технологии у себя в отделе, но к сожалению получается очень тяжело. Из достигнутого: Хранение данных в облаке, пересылку документов осуществляем сгенерированными ссылками на нужный файл в облаке, совместная работа над документом (если кто то в командировке например).
Попытка внедрения системы судебного делопроизводства не увенчалась успехом, не прижилась данная система. Система для формирования шаблонных договоров тоже не прижилась (говорят по старинке удобнее)
 

УрсулаИгуаран

Пользователь
15 Сен 2017
32
7
(говорят по старинке удобнее)
...обычное оправдание персонала, на самом деле...

Когда-то и бухгалтера увольнялись, при внедрении 1С, нужно через "не хочу", конечно, при условии, что программа стабильна и действительно удобна, а также упрощает и сокращает время работы человеческого ресурса.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Компания

Пользователь
29 Июн 2015
34
7
Россия
Помотрие дакнет, сколько там желающих получить облачную инфу и предлагающих такую инфу добыть... как думаете зачем? Держите свою базу на флешке
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Держите свою базу на флешке

совершенно верно

и раньше нам об этом чёрном тоже говорили

помните:

... иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне