"Закрытые" налоговые

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А кто знает, как 28 подтверждает адреса? Обратились за помощью, получив отказ в регистрации ооо по 28 ифнс. Адрес реальный, там будут находиться, но налоговая не подтвердила. Надо ехать в 28 учредителю сначала на опрос?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
А кто знает, как 28 подтверждает адреса? Обратились за помощью, получив отказ в регистрации ооо по 28 ифнс. Адрес реальный, там будут находиться, но налоговая не подтвердила. Надо ехать в 28 учредителю сначала на опрос?

Если адрес нормальный, то в принципе, пропускает. У нас тоже были в этом районе отказы сначала. Директор как-то ездил во время приостановки, ему вынесли анкету, он заполнил и отдал. Сейчас нас уже там знают, поэтому почти не ходят на проверки адресов, но иногда случается. А так изначально: мы подавали на смену адреса, они стали проверять, мы с инспектором пообщались и нет проблем. А вот когда был массовый (покупной) адрес у одного ЮЛ, то нас не пропустили.

Там проверками адресов занимается отдел регистрации и учета налогоплательщиков - только дозвониться туда тяжело, лучше в первой половине дня пытаться. А так на контакт там идут, можно предварительно им позвонить и узнать, стоит ли им заранее документы на адрес показать.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
хм, обычно отдел оперативного контроля этим занимается..

В разных налоговых по-разному (где-то встречал и отдел оперативного контроля). В 28-й и 34-й точно занимаются отделы регистрации и учета налогоплательщиков. По крайней мере, именно они принимают решение и отвечают на запросы 46-й.
 

ЮБ

Новичок
19 Мар 2014
7
3
А кто знает, как 28 подтверждает адреса? Обратились за помощью, получив отказ в регистрации ооо по 28 ифнс. Адрес реальный, там будут находиться, но налоговая не подтвердила. Надо ехать в 28 учредителю сначала на опрос?

Если по 28, то она сначала проверяет все документы на фирму, смотрит договор аренды, беседует с директором и смотрит нет ли задолженности. Там только один инспектор занимается этим вопросом. По вторникам он не принимает.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если по 28, то она сначала проверяет все документы на фирму, смотрит договор аренды, беседует с директором и смотрит нет ли задолженности. Там только один инспектор занимается этим вопросом. По вторникам он не принимает.
Отказали при создании ООО. Соответственно договора аренды еще нет, долгов нет, директор только в проекте) Тогда тоже в 28 сначала ехать к этому инспектору?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Отказали при создании ООО. Соответственно договора аренды еще нет, долгов нет, директор только в проекте) Тогда тоже в 28 сначала ехать к этому инспектору?

Ага. Там в 28 ифнс свои правила: около 8 месяцев назад регистрировали там компанию. Помещение в собственности у учредителя, директор - хороший управленец.

Инспектор очень хотел видеть у себя учредителя чтобы тот разъяснил инспектору каким образом он будет принимать решения по компании, находясь в другом городе.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отказали при создании ООО. Соответственно договора аренды еще нет, долгов нет, директор только в проекте) Тогда тоже в 28 сначала ехать к этому инспектору?

Подать жалобу в УФНС. Это единственный предусмотренный Законом вариант действий.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
А кто знает, как 28 подтверждает адреса? Обратились за помощью, получив отказ в регистрации ооо по 28 ифнс. Адрес реальный, там будут находиться, но налоговая не подтвердила. Надо ехать в 28 учредителю сначала на опрос?

у нас без опроса проходил переезд московской конторы, но собственнику звонили и уточняли данные о фирме, о наличии фактич аренды.
Даже приостановки не было.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подать жалобу в УФНС. Это единственный предусмотренный Законом вариант действий.
Когда учредитель узнает, что жалоба рассматривается 30 дней, то у него все желание пропадает подавать жалобу. А еще УФНС может принять решение в сторону налоговой, тогда еще нужно жалобу подавать в ЦА ФНС, а это еще 30 дней. А у всех как всегда срочно нужно зарегистрировать, времени нет на обжалование:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Когда учредитель узнает, что жалоба рассматривается 30 дней, то у него все желание пропадает подавать жалобу. А еще УФНС может принять решение в сторону налоговой, тогда еще нужно жалобу подавать в ЦА ФНС, а это еще 30 дней. А у всех как всегда срочно нужно зарегистрировать, времени нет на обжалование

Мда...

Если мы говорим про Москву и первичную регистрацию с согласия собственника, которое было приложено, у нас практика отмены подобных отказов 100% в УФНС. При этом срок рассмотрения жалобы - всего 15 рабочих дней (3 недели). Его могут продлить ещё на 10 рабочих дней, но мы при первичной регистрации с подобным не сталкивались (если отказ из-за якобы недостоверности адреса).
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

ЮБ

Новичок
19 Мар 2014
7
3
Отказали при создании ООО. Соответственно договора аренды еще нет, долгов нет, директор только в проекте) Тогда тоже в 28 сначала ехать к этому инспектору?

Да, нужно будет беседовать с инспектором. Но все это происходит по телефону в самой инспекции. Наш клиент хотел сделать все по быстрому, поэтому подавались второй раз, после беседы.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
По 28 ФНС видимо как-то выборочно. Мне не повезло. Мне в начале лета по одной фирме после всех бесед и протоколов опроса руководителя дважды отказали, после второго раза отказ я обжаловала. А надо сказать что беседы все эти происходят не в день приезда, там надо записываться к этому самому инспектору. И вот недавно по второй фирме отказали в начале августа, я даже не поехала ни на какие беседы, а сразу подала жалобу в УФНС.И 20 сентября получила документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: A777AA[199RUS]

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Можете прислать образец жалобы?
Заранее спасибо.

В свободной форме обосновываете, почему вы считаете отказ регорга незаконным.
Конечно же, в жалобе должны быть ссылки на Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ, Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Можно в качестве бонуса сослаться на Приказ Минфина России от 30.09.2016 № 169н
 
  • Мне нравится
Реакции: A777AA[199RUS]

Nayada

Пользователь
3 Сен 2009
57
7
Москва
Добрый день!
А касательно ИФНС № 24, как обстоят дела? Реально в обычном порядке внести изменения, или тоже есть "свои нюансы" и постоянно будет отказ и ответ, что якобы "собственник не подтвердил адрес". Переводимся из ИФНС 23. Спасибо!
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
скажите плиз, как принимает 34 ифнс? - переводимся из 51

Тяжело принимает. Инспектор реально ездит. Плюс то, что Вы его встретите на адресе не гарантия успеха. Мы смогли переехать только через жалобу в УФНС (и это при том, что у нас фирма реально находилась по указанному адресу; с инспектором во время осмотра общался юрист и главный бухгалтер).
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ