Как разработать себе сайт бюджетно и качественно?

Federichi

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом разработки сайтов для себя. Вот такую статистику узнал:
1. 60% хотят сэкономить на первом сайте;
2. 70% фирм переплачивают за свой сайт по неопытности;
3. 80% фирм достаточно стандартного функционала.
(Цифры примерные и не претендуют на аксиому)

Если бюджет у вас минимальный, сайт хочется красивый, а функционал нужен стандартный, то вам скорее всего подойдет вариант разработки сайта по шаблону.

Вот несколько правил, которых я придерживался, чтобы получить хороший результат в условиях ограниченного бюджета.

1. Покупать готовый сайт лучше на американских биржах. Меньше вероятность появления в рунете клона с таким же дизайном, все сайты там проверяются на вирусы и техническую исправность. У каждого шаблона есть своя техническая поддержка. Стоимость: от 1 000 за простой лендинг, до 8 000 за интернет магазин на Magento.

2. При выборе шаблона вы должны найти максимально подходящий по дизайну и структуре шаблон. В идеале шаблон нужно только перевести на русский язык и заменить картинки товара на ваши.

3. Если вы хоть немного разбираетесь в сайтах, то сами сможете переделать. Если нет, то вам нужен веб мастер, который его переделает под вас.

4. Чтобы веб мастер не взвинтил вам высокую цену, вы должны написать максимально подробное техническое задание на доработку вашего шаблона. Предоставить все тексты, картинки, сказать куда все установить, скинуть счетчик метрики, которую вы используете. Стоимость: 2 000 - 4 000 за переработку лендинга, 5 000 - 8 000 за переработку интернет магазина. Все зависит от объема работ.

Подобным образом можно покупать себе красивые логотипы, презентации, уникальные фотки. Есть даже готовые мобильные приложения, в общем все что угодно.

Готов ответить на все интересующие вопросы.

PS уважаемые разработчики и дизайнеры сайтов, я очень ценю ваш труд - вы необходимы, но только если бюджет человека позволяет.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
На мой взгляд их множество и они были все платными и не себе ...
 

Federichi

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На мой взгляд их множество и они были все платными и не себе ...
Отправил в личку вам свой сайт, который сделал по шаблону за 4 000 рублей, на котором вы увидите мою фотографию))

Federichi, покажите свой результат!
Отправил в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

5p17f1re

Новичок
23 Июл 2015
1
0
Россия
Готов предложить услуги дизайнера — 300₽/час или сделать готовый сайт. Сайт из 3-5 страниц + главная — 5000 рублей. Во столько же обойдётся посадочная страница (лэндинг).

С вас материал, с меня редактура, оформление и обслуживание сайта.
 

Vladimir GC

Новичок
2 Июн 2015
5
1
Могу подсказать кто может сделать лендинг за 10 000 руб. Делает хорошо, но эта цена без настройки директа.
 

BabosyBossa

Новичок
27 Июл 2015
2
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как ни крутить, менее чем 100 000 за сайт у меня никак не получается
 

Аменхотеп

Новичок
18 Сен 2015
3
2
Сайт не должен быть красивым - это субъективная оценка.
Сайт должен быть эффективным, то есть выполнять свои цели.

Посмотрите на сайты Гугла или Яндекса - где там красивости?
а на их тестирование тратят миллионы $.

Если не знаете, как ставить цели для создания сайта - делайте простой, без вычурностей, с ясными данными и контактами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Костанция

agentprof

Новичок
4 Июл 2017
8
0
Бизторг, Сейчас да, конечно. Но на момент написания статьи, проблема была актуальна.
 

M-karlo

Новичок
5 Апр 2017
14
0
Иногда для теста использую конструкторы лендингов, около 1000 в месяц абонка и 100р домен, настраивается достаточно легко. Но для полноценной раскрутки не годится, т.к. в конструкторе много лишнего кода.
 

kgkconsult

Новичок
6 Сен 2017
6
0
На вордпрессе очень много корпоративных тем, которые за умеренную плату вам переделают в уникальную тему.
Либо лендинг на конструкторе.
На всё про всё можно уложиться в 10 000рублей
 

Alexcpb

Новичок
25 Дек 2017
17
4
Абсолютно согласен! В настоящее время сделать сайт - вопрос весьма скромных вложений (и специалистов для этого достаточно). Другое дело - его продвижение
 

505687

Пользователь
5 Мар 2015
33
3
На вордпрессе очень много корпоративных тем, которые за умеренную плату вам переделают в уникальную тему.
Либо лендинг на конструкторе.
На всё про всё можно уложиться в 10 000рублей

Кстати, для сайта-визитки - это самый лучший вариант. И дешевый.
 

Tanyffa

Новичок
4 Авг 2015
6
6
Санкт-Петербург
Может кто-то помочь с подобной проблемой: Сайт есть, маркетолог его не доделал в плане информации, нужна доработка- сколько это стоит? Хочется не дорого, т.к считаю за 15-20 000 можно сделать новый.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Сайт не должен быть красивым - это субъективная оценка.

смотря чем заниматься. Для регистрации ооо вы правы, а например, в сфере моды (любой - одежда, продукты), дизайна и тп, внешняя составляющая сайта очень важна. Даже в ресторанной сфере важна.