Отказ в регистрации увеличения УК (Щёлково)

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Предыстория вопроса по ссылке: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=208377

Вчера получили Решение об отказе. Налоговая в г. Щёлково Московской области.

Кто что думает?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • shelkovo.jpg
    shelkovo.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 54

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Sokolov, Ясли я все правильно понял, и внес вклад один человек, а в состав участников вошел другой, то:
необходимо было предоставить документ, подтверждающий внесение вклада первым, по поручению второго, тогда, возможно, отказа бы не было;
но сейчас отказ правомерен.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Sokolov, Рег.органу необходим документ, подтверждающий оплату вклада вносимого в УК.
У Вас этого документа нет.
Как вам её обосновать, позицию?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, Рег.органу необходим документ, подтверждающий оплату вклада вносимого в УК.
У Вас этого документа нет.
Как вам её обосновать, позицию?

Документ есть. И он был представлен. Точка.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
haoren, закон не дает регистрирующему органу права проверять форму и содержание справки. Тот факт, что там не упомянуто 3е лицо, делающее вклад в УК, не делает эту справку недействительной.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Sokolov, дело в том, на сколько я понял с ваших слов, что в справке указано третье лицо, как "вноситель" вклада в УК.
А документ подтверждающий внесение вклада в ук лицом, разумеется обязывает указание на конкретный вклад, конкретного лица, в конкретный УК, конкретного ООО и пр.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Как я и говорил. Я думал это Москва, а с Щёлковом я бы даже и не рисковал.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Ууууу, с Щелковской налоговой я сталкивался, там вообще хамло работает одно, и отказы лепят налево и направо, по причине и без. Жалуйтесь в вышестоящий орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А документ подтверждающий внесение вклада в ук лицом, разумеется обязывает указание на конкретный вклад, конкретного лица, в конкретный УК, конкретного ООО и пр.

Откуда вы это взяли?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если попробовать обжаловать со ссылкой на то, что 3-е лицо внесло сумму в кассу общества, а руководитель на расчётный счёт. Не указание в справке информации о вносившем доли в УК, согласно требованиям банка.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если попробовать обжаловать со ссылкой на то, что 3-е лицо внесло сумму в кассу общества, а руководитель на расчётный счёт. Не указание в справке информации о вносившем доли в УК, согласно требованиям банка.
илим вновь подать все тожде самое что и в первый раз только вместо справки дать копию приходного ордера от того кто должен был вносить.
Ведь строго формально что порлучается. Сначала участники внес вклад в кассу общества по приходнику потом ген. дир. из кассы получил эту сумму отнес в банк и сдал на расчетный счетпо объявлению (участник который должен был вносить и ген. дир. это разные лица видимо в данном случае к сожалению) и банк выдал справку о том что такой-то внес на расчетный счет такую-то сумму. Ну т.е. справка для нашего дела была не очень корректна и допускала толкования куда угодно. Вот ее и истолковали не так. Т.е. справка такая именно справка в таком именно виде не свидетельситвует о внесении вклада именно тем кем надо т.е. участником. Ведь в справке не было написано что участник такой-то внес в качестве вклада в ук столько-то рублей. лечение - или переписываем спарвку так как надо с указанием того кто внес что невозможно поскольку внес ген. дир. т.е. эта справка в таком виде грубо говоря мусор на помойку ее. Надо давать копию приходника заверенного ген. дир-м как заявителем с нужными датами и нужными фамилиями. ну можно еще приложить копию отказа и можно и объяснимтельную что в установленный спрок подали отказали по формальному признаку не ту справку но сроки тем самым все соблюли и доки в нужный срок представили, а сейчас повторно подаем, а то скажут типа месяц с момента внесения вклада упустили
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
илим вновь подать все тожде самое что и в первый раз только вместо справки дать копию приходного ордера от того кто должен был вносить.
Ведь строго формально что порлучается. Сначала участники внес вклад в кассу общества по приходнику потом ген. дир. из кассы получил эту сумму отнес в банк и сдал на расчетный счетпо объявлению (участник который должен был вносить и ген. дир. это разные лица видимо в данном случае к сожалению) и банк выдал справку о том что такой-то внес на расчетный счет такую-то сумму. Ну т.е. справка для нашего дела была не очень корректна и допускала толкования куда угодно. Вот ее и истолковали не так. Т.е. справка такая именно справка в таком именно виде не свидетельситвует о внесении вклада именно тем кем надо т.е. участником. Ведь в справке не было написано что участник такой-то внес в качестве вклада в ук столько-то рублей. лечение - или переписываем спарвку так как надо с указанием того кто внес что невозможно поскольку внес ген. дир. т.е. эта справка в таком виде грубо говоря мусор на помойку ее. Надо давать копию приходника заверенного ген. дир-м как заявителем с нужными датами и нужными фамилиями. ну можно еще приложить копию отказа и можно и объяснимтельную что в установленный спрок подали отказали по формальному признаку не ту справку но сроки тем самым все соблюли и доки в нужный срок представили, а сейчас повторно подаем, а то скажут типа месяц с момента внесения вклада упустили

Опять куча воды... :dont_know:

Кто-нибудь из участников форума хоть раз законы читал? Неужели ни у кого не возникло подозрений, что данный отказ вынесен с явным нарушением духа и буквы закона, просто по беспределу?..

Все же прекрасно понимают, что уполномоченное лицо - Иванов Иван Иванович, вносил вклад за третье лицо, упомянутое в других документах (Решении, заявлениях), но почему обсуждают не суть, а какие-то формальные придирки налоговой. В ФЗ "О государственной регистрации" и ФЗ "Об ООО" нет ни слова о том, какие сведения должны содержаться в документе, подтверждающем внесение вклада третьим лицом, и уже тем более, что там должны быть в обязательном порядке его ФИО.

Если пойти дальше, развивая логику многих участников данной дискуссии, налоговая может абсолютно законно отказывать даже при указании в справке ФИО третьего лица без указания его ИНН или адреса. Мало ли полных тёзок у Ивановых Иванов Ивановичей. Может это совсем другое лицо делало вклад, а не то, что указано в других документах (ИНН и адрес присутствуют только в заявлении по форме Р13001)?..

К тому же, п.4.1. ст.9 ФЗ "О государственной регистрации" говорит о том, что регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения.

Регистрирующий орган явным образом нарушил положения указанного Федерального закона.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну почему воды? у вас один внес в банк на счет, банк выписал справку указал в ней фамилию того кто внес. А вносить то должен быть другой так я вас понял? Если так не надо было такую справочку давать она строго говря ни о чем. и не является документом что именно этот внес вклад в уставный капитал
а потлому что вся нгаша регисрация есть сплошная формалистика и казуистика. Кто должен был вносить аусть тот и вносит, да он и внес но только в кассу общества а уж изх кассы на расчетный счет. А не хотел вносить в кассу так что эж он сам лично не пришел в банк и не внес на счет? Если чертез гену то значит через кассу, а раз через кассу значит приходник давайте. Не нужно ыбло вообще с бангнком связываться вполне дростаточно было копии приходника заверенной заявителем. А если через банк тогда надо было с правку без фамилий. прсото внесли вклад в таком-то размере такого-то числа на основании решения об увеличении ук от такого-то чилса номер такой-то и все. такой справочки вполне себе было достаточно бы
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,728
Москва
Опять куча воды...

Кто-нибудь из участников форума хоть раз законы читал? Неужели ни у кого не возникло подозрений, что данный отказ вынесен с явным нарушением духа и буквы закона, просто по беспределу?..

Так Вы что хотите, чтобы Вам кто-то здесь назвал дядю в налоговой, который за секунду всё решит или за Вас решит этот вопрос?

Раз Вы такой умный и законы читать умеете, так обжалуйте отказ, чего Вы тогда тут вопросы задаёте и пузыри надуваете?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ну почему воды? у вас один внес в банк на счет, банк выписал справку указал в ней фамилию того кто внес. А вносить то должен быть другой так я вас понял? Если так не надо было такую справочку давать она строго говря ни о чем. и не является документом что именно этот внес вклад в уставный капитал

Ну так откуда следует такое мнение? Никто так и не объяснил, со ссылкой на законы.

Может я чего не знаю и не понимаю?..
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так Вы что хотите, чтобы Вам кто-то здесь назвал дядю в налоговой, который за секунду всё решит или за Вас решит этот вопрос?

Раз Вы такой умный и законы читать умеете, так обжалуйте отказ, чего Вы тогда тут вопросы задаёте и пузыри надуваете?

Нет, хотел найти поддержку, но почему-то почти все в очередной раз встали на сторону сотрудников налоговой, которые законы и не знают вовсе, как оказалось.

Никого обидеть не хотел. Но если мне пишут, что "да, вы дураки, а налоговая - молодцы", я хочу услышать аргумент со ссылкой на закон.

Выше я обосновал свою точку зрения со ссылкой на нормы закона.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Зачем банк вообще ФИО вносителя указал, если бы не эти ФИО думаю даже Щелковская наложка бы все зарегала, хотя в 46 и такая справка бы прокатила
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Выше я обосновал свою точку зрения со ссылкой на нормы закона.
ну вы же правильно там где=-то наверху написали по ст. 19. п. 2 Фз об ООО там сказано что представить документ подтверждающий внесение вклада. А какой именно документ тут в законе не скзано да и вклад мало ли какой мождет быть ведь не обязательно денежный, т.е. какйо вклад такой и документ. Скажем если вклад движимое им-во то это может быть акт - приема перелдачи. Если вклад в денежной форме значит это может быть платежное поручение если платили по безналу скажем, может быть приходный ордер а можно и ограничиться справкой из банка. Т.е. справка из банка это всего лишь один из видов документов. А далее любой из документов должен быть корректно оформлен. Скажем в платежке могут напутать назначение платежа она может быть точно что от другого лиуа не того котроый вносит. Такая платежка стало быть не может годиться как подтверждение. Приходник тоде должен быть правильно оформлен там обязательно булдет написано от какого сколько и на каком основании даты и подписи и т.д. А справка она ведь в той или иной степени произвольна как ее напишут так она и будет ну естественно основываясь на правдивых фактах. Так что аккуратнее надо к подтверждающим докмуентам относиться только и всего читать их справа налево и сверху вниза то налепят там чего-нибудь не так. Т.е. данный документ видимо не восприняли как докумет подтверждающитй только и всего отсюда и отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: avalena